ГлавнаяБлогиЗа себя и за СашкуФакт сегодняшнего дня!
Найти на сайте: параметры поиска

Факт сегодняшнего дня!

Автор
Опубликовано: 1073 дня назад (13 мая 2021)
+2
Голосов: 2
Господа и дамы. После очередного дня командировки в рабочее время мне пришла одна офигенная мысль! Может быть на форуме, может быть в блоге я предлагаю раз в день выкладывать "интересный факт" из того, что происходит сейчас вокруг, в мире и т.п. smile расширит кругозор, даст пищу к размышлению, плюс поиск и анализ информации очень хорошо помогает занять голову)

Начнем.
День рождения Гомера Симпсона 12 мая 1956 года!

Одно из популярных биологических средств защиты растений - авермектины (органические инсекто-акарициды, борются с вредителями), представляет из себя ни что иное как экстракт (или синтетически полученный экстракт) выделений бактерий, или, по сути, каках бактерий smile Сами бактерии, при этом, никому не нужны. =)
435 просмотров
Комментарии (9)
firefly # 13 мая 2021 в 16:20 0
В Японии на печать комиксов тратится больше бумаги, чем на производство туалетных рулонов.
253
Алк # 13 мая 2021 в 16:48 0
Интереснее, конечно, факты из своей жизни, а не вычитанные в яндекс-дзен. А мои личные наблюдения таковы. Второй день в родном городе Москва после долгого перерыва. В скверике сотни бордюров, завезенных для установки. Оленевод, обосранный с ног до головы гнет свою линию. зашли на Почту России для получения посылки. Смех и грех. Чтобы получить посылку надо ждать часа два. Зато удалось купить мыло, которое я давно искал. Мораль - почту россии на мыло.
n0v1ce # 13 мая 2021 в 20:27 0
Без проблем, из личных наблюдений: органические микроэлементы имеют более низкий порог вредоносности. Действие препаратов на урожайность и антистрессовый эффект лучше проявляется при обработке семян.
Самое действенное решение, которое никто не пробовал это самое простое.
На большинство людей действует коллективная мотивация и кооперация, как мотивация к действиям.
А ещё на прошлом моем месте работы была такая фишка, каждую неделю отдел (лаборатория) публиковала подборку из трёх свежих интернет статей по своей тематике. В результате выходил мини журнал, который позволял всем быть в курсе новостей в мире. И я свою идею подчерпнул частично оттуда
Четыре Ноль Семь # 15 мая 2021 в 00:18 0
Алк
В Пятёрочках по области поставили поставили кассы самообслуживания, Думаю связанно это не столько с модернизацией сколько из-за нехватки персонала. Итог - последние кассиры даже в выходной день сидят на стандартных кассах, а управляющий персонал показывает покупателям как пользоваться новыми кассами, подносят сигареты и пробивают алкоголь и энергетики. Свободного персонала теперь ни в зале и ни на складе нет - прогресс!
Четыре Ноль Семь # 15 мая 2021 в 00:19 0
n0v1ce
Я моркувку то не знаю каким концом в землю совать, а ты говоришь бактерии)) Мыж домашние хомячки))
n0v1ce # 15 мая 2021 в 15:47 0
Не, ну так можно и к резиновым грядкам прийти... не годится.

по теме: Главное знать, каким концом морковку из земли вынимать joke А каким в землю совать скажут специально обученные люди smile А вообще по мне труд с/х работников рядовых недооценен. Хотя могу ошибаться, рабочие на заводах вроде и меньше уже получают чем трактористы-механизаторы
Четыре Ноль Семь # 16 мая 2021 в 19:28 0
А вообще по мне труд с/х работников рядовых недооценен.
Деньгами труд не оценишь. Слишком много сейчас импортной с/х продукции, а как мы знаем из раздела экономики - переизбыток продукции ведёт к его удешевлению.
Вот скажи мне ну зачем России безвкусные Азербайджанские помидоры, Египетская(?!?) картошка и прочий подобный зарубежный продукт? Не уж то страна огромных земель разучилась сажать помидоры и картошку?
n0v1ce # 16 мая 2021 в 22:39 0
ну кстати.... по агротехнике и гос участию мы, как аграрная страна, в жопе...) но не стоит отчаиваться, есть ребята, у кого дела хуже обстоят)
Четыре Ноль Семь # 16 мая 2021 в 23:06 0
Не будем ровняться на них))