ГлавнаяБлогиРуины счастьяЦена Свободы.
Найти на сайте: параметры поиска

Цена Свободы.

Автор
Опубликовано: 3573 дня назад (13 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 19 апреля 2024
+9
Голосов: 9
Я уже спросил у вас, пустых и слишком ленивых, о том, в чем наша истинная свобода. И знаете, меня очень забавили ваши ответы.
Внимание: Критика и осуждения людей!

Ваши ответы, да. Что в них не так? Лишь некоторые из вас частично понимают суть свободы.
Читатели, считающие, что у них нет свободы, что никто не свободен - сами себе же клетка, а они птица в ней.
Вы ограничиваете себя, как в понимании, так и в поступках. Всегда следует пытаться понимать что-то иное. Если тебе непонятны мотивы, то почему бы просто не задуматься о том, а что может его двигать? Даже на самый крайний случай всегда можно спросить.
Даже зная о полном провале всегда можно просто попытаться, хотя бы для того, чтобы не было скучно или для того, чтобы узнать, а был ли шанс на победу?
Думаете, мы бы смогли победить во второй мировой, полететь в космос, основать великую державу или же сделать что-либо другое великое? Да, примеры не самые удачные для вас - людей, которые лишь осуждают, но это хоть что-то. Нет, мы бы не смогли ничего из этого сделать, если бы когда "падали" не "вставали" бы вновь. Раньше люди отстаивали метры земли на смерть и забирая десяток другой метров - десятком другим жизней. А что сейчас? Многие боятся девушку то добиться, не то, чтобы право на что-то.
Вы сразу сдаетесь и готовы иметь свободу лишь в могиле. Даже не пытаетесь отстоять свои права, даже которые прописаны в документах.
У меня есть свобода осуждать это, выражать своё мнение, отношение и пренебрежительность и я пользуюсь этим, а вы, несмотря на все свои истошные крики о моей неправоте, даже не пытаетесь меня ведь понять, и даже не отстаиваете свои идеалы. Вы просто сразу сдаётесь в этой жизни. Тогда зачем вам жить?

П.С.
Знаете, что очень иронично в одном комментарии?
Один из вас написал про "Своё отношение" к вещам. У меня оно есть, но не у того, кто написал. Если бы оно было - он бы не выражался картинкой с чужой цитатой.
1418 просмотров
Теги: пустота
Комментарии (8)
Silentium # 13 июля 2014 в 17:29 0
Да вы новый Джонатан.
Corpsesinyou # 13 июля 2014 в 17:50 0
"Свобода" человека отражается в его воле. Если он и будет сдаваться после поражения, то он сам себя ограничивает.
Так даже у меня иногда бывает)
Self Killer # 13 июля 2014 в 18:00 +1
Вы просто сразу сдаётесь в этой жизни. Тогда зачем вам жить?
Ну и что, перестрелять что ли всех бесцельных?
Сдаваться - нормально. Я не понимаю слишком "сильных", у которых рот не закрывается, пытающихся других вразумить. Зачем? Самоутверждение, больше ничего на ум и не приходит.
Max # 13 июля 2014 в 18:10 +4
Воистину Grim Reaper!
Неуместный Человек # 13 июля 2014 в 18:18 +1
Никого не слушай, ты крутой.
Mistraliya # 13 июля 2014 в 18:22 +1
Классная фраза)
Неуместный Человек # 13 июля 2014 в 18:33 +1
Благодарю
Kodo Richi # 15 июля 2014 в 21:19 0
Вижу ты вернулся. Знаешь, я согласна с тем что нельзя сдаваться, но бывают моменты когда просто не возможно бороться дальше, когда уже испробовано все и все равно ничего не получается. Думаю в такие моменты нужно сказать себе "стоп". Нельзя изнашивать себя глупыми надеждами на то что если не будешь сдаваться все получится, не всегда так бывает. А когда человек осознал что не сможет, сколько бы не пытался, и начал стремиться к чему-то новому это уже хорошо, для него это шаг вперед.