ГлавнаяБлогиРуины счастьяГрезы и надежды.
Найти на сайте: параметры поиска

Грезы и надежды.

Автор
Опубликовано: 3596 дней назад (16 июня 2014)
Настроение: Утренняя пассивная депрессия.
Играет: James Horner – The Car Chase
+10
Голосов: 10
Начинать писать всегда сложно. По идее, должно быть начало, должен быть и конец, должна быть и середина. Все это бывает обычно у всех других, но не у меня. Это сложно, когда все, что есть в твоей голове, идет странным невидимым потоком, соединённым лишь тобою, как проводником мыслей. Будто ты лишь вилка в розетке...

Меня удивляет современное общество. Оглянитесь или посмотрите в зеркало. Полная деградация каких-либо ценностей. Люди перестали отстаивать мечты и надежды своих предков. Раньше люди хотели в космос, сейчас же они хотят новый телефон или кучу денег, лишь бы утолить собственную потребность. Вот ты, читатель, грезишь о чем-то великом? Грезишь о том, чтобы оставить после себя наследие? Не то наследие, что является деньгами, богатством, домом, а чем то великим? Оставить после себя действительно что-то великое?
Меня назовут старомодным, но мне все равно на выход нового телефона или на то, что тот или иной человек заработал свой миллион. Я - мечтатель, как те люди, что были до меня. Люди, жившие не своими потребностями, а мечтой, верой в завтрашний день. Сделать что-то поистине великое. Что-то, из-за чего мои внуки, правнуки и другие, будут вспоминать меня с гордостью.
Мир забавен, как и люди. Люди преследуют лишь свои собственные нужды. Предложи человеку пожертвовать своим счастьем, ради счастья другого, предложи человеку уступить ради другого, и речь тут даже не о месте в автобусе или в метро. Все прекрасно знают, что сделает человек. Он откажется. Он не сможет.
Как и ты, читатель. Разве сможешь ты уничтожить свое счастье ради счастья другого? Разве сможешь ли ты пожертвовать всем, ради другого? Сможешь ли ты умереть, чтобы другой жил? Я уже знаю ответ...
1603 просмотра
Комментарии (12)
RiverSelf # 16 июня 2014 в 15:39 0
Хожу со старым-пристарым телефоном уже 2,5 года (причем перед тем как попасть ко мне в руки, он уже был далеко не новым) и не горю желанием скорей приобрести новинку
Угрюмый Жнец # 16 июня 2014 в 15:46 0
И из всего этого текста вы увидели лишь про телефон? Знаете, это печально, если вы настолько слепы и не смогли понять суть.
RiverSelf # 16 июня 2014 в 15:51 0
Это было к слову. И я не настолько тупа, чтоб не увидеть сути, которая лежит на поверхности, ничего нового я не прочитала для себя, уважаемый.
Донор крови поневоле # 16 июня 2014 в 15:56 +1
Ybrjulf yt ujdjhb gjlj,yjt k.lzv/ Jyb vjue ytghfdbkmyj bcnjkrjdfnm/ Tckb yt yhfdbncz? rfr bcnjkrjdfkb ndjt gjckfybt? vj;tn cnjbn xnj-nj ghtlghbyznm? xnj,s ,skj dct byfxt& Yj yt vyt nt,t cjdtnjdfnm/

Думаю, ты сможешь понять. До скорой встречи. Здесь более не будет моих мыслей. Ты знаешь, где меня найти.
RiverSelf # 17 июня 2014 в 16:47 0
r[v//
Неуместный Человек # 16 июня 2014 в 16:08 +2
Вы не плохо пишете. Про ценности я согласна на сто процентов. А вот по поводу жертвования всем ради другого, мне кажется это слишком. Больше уважать друг дуга, больше ценить, думать о душе, а не о вещах. Но жертвовать жизнью или уничтожать свое счастье? Такого никогда не будет, потому что каждый человек - эгоист. Даже вы. И я отвечу: нет, я не смогу полностью пожертвовать собой ради другого. Может только ради семьи, но не больше.
ioshk # 16 июня 2014 в 16:28 +6
И все бы хорошо, и все правильно, но позиция "Вы слишком тупые и меркантильные, а я-то мечтатель", прямое обращение к читателю в духе "ну давай, меркантильный дурак, грезящий о новом айфончике, напиши, что ты нетакойкаквсе"... Все это напоминает о позиции "Все пид*расы, а я Д'Артаньян". Обидно и мерзко после этого. :с Так и хочется вступить в конфронтацию и начинать по-быдляцки заваливать вопросами типа: "А ты-то что сделал? Ты чем пожертвовал? Ты что после себя оставишь?", но смысл?
Mistraliya # 16 июня 2014 в 17:34 0
Автор оповестил о своем смысле жизни (хотя никто не знает, правда ли это или просто пустые слова) и еще негодует, что мы не хотим ему следовать. Мдаа.
Новый телефон и есть наследие, с точки зрения создателя, если уж конкретно.
И вообще, у каждого свой путь. У каждого свой смысл жизни. Не надо всех сравнивать друг с другом. Мечать - это прекрасно, но еще лучше что то делать, а не грезить и негодовать "почему же меня никто не понимает"
Slava # 16 июня 2014 в 18:05 0
думаю, ответ на вопрос, который вы озвучили в конце, не для всех один

отчасти, я с вами согласна, но большинство мечтателей, тоже мало что делают.
вместо того, чтобы попытаться изменить мир они под него подстраиваются
Self Killer # 16 июня 2014 в 18:10 0
Разве сможешь ли ты пожертвовать всем, ради другого?
Знаете, вроде у Иисуса была такая идея - быть милосердным и добрым ко всем.
Думаю, не стоит напоминать, что с ним сделали.
О чем я? Да о том, что люди прячут куда подальше свои мечты и предпочтения, потому что ставят заработок на первое место, и это нормально.
А вообще дела лучше говорят о человеке.
Abra # 17 июня 2014 в 05:44 +1
Люди- единственное известное нам существо, которое можно бесконечно делить на субклассы, классификации, типы и т.п. губительно извлекая индивидуальность с выводов и сравнивать с чем угодно.
Уважения- тем кто отказался от подобного и занимается больше делом, чем домыслами, создав симбиоз своих изобретений, окольцовывая данную цепь только дальше создавая что-то новое, которое в свою очередь только закаляет ту сталь, что от жара начинает скручиваться в очередное кольцо. Вот и все
LANABlackLotus # 17 июня 2014 в 11:26 0
Меня удивляют люди, которые подобные посты воспринимают как прямое оскорбление...
Сказать, что автор не прав может каждый...
А попытаться понять, о чем думал автор, когда писал это…нееет вы что….у каждого свое мнение...