ГлавнаяБлогиРуины счастьяОдиночество.
Найти на сайте: параметры поиска

Одиночество.

Автор
Опубликовано: 3589 дней назад (23 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 12 апреля 2024
Настроение: Ночная нейтральная депрессия
Играет: HIM – When Love And Death Embrace
+9
Голосов: 9
Тут я постараюсь не задевать некоторые щекотливые тему лишь по тому, что их тут мало можно задеть. Постараюсь поговорить с тобой, читатель, про одиночество. То самое, которое кто-то ненавидит, а кто-то обожает.

Многие жалуются, что они одиноки и вообще страдают одиночеством. Но что это у них за одиночество? Они сидят дома с близкими, с домашними животными и прочими. Они говорят, что они с трудом находят с кем-нибудь язык, но быстро уживаются в шумной компании. Они ведут очень замкнутый образ жизни, разговаривая с одноклассниками или однокурсниками. Жалуются. что их никто не понимает и по этому выливают всё из себя, создавая образ самого несчастного человека. Забавно всё это.
Одиночество, это когда тебе не просто никто не звонит уже часа 2 на мобильный или не пишет в ВК. Нет, что вы. Одиночество, это когда ты мирно сидишь за своим стулом, тебе не звонит никто уже год, как и не пишет, ты существуешь в полной независимости и в тени от социума. Это когда рядом вокруг тебя никого в буквальном смысле. Ты один, а на улице лишь капает дождь, подчеркивающий это. Это когда ты чихаешь и вместо привычных пожеланий здоровья слышишь лишь эхо.
Ты не можешь поговорить с кем либо по душам у себя в доме, кроме своего зеркала. Ты не можешь попросить кого либо поставить чайник, потому что некого просить. Вот примеры одиночества.
Но ведь люди выделяют еще подвид одиночества, связанное с любовью. Многие ноют, что они одиноки и у них нет второй половинки. Но зачем вам она сейчас, если только вам уже не за 25 лет? Вам это так нужно? Я понимаю, у вас есть инстинкты, которые трудно заглушить. Потребность в противоположном поле. Она может быть физической, и вы сами даже понимаете о чем я, но может быть как и психологической. Но смысл? Зачем она вам сейчас? Деньги свои вы можете потратить на что-то более нужное для вас, внимание вам может оказать любой другой человек, своё время вы можете потратить, как и нервы, на более важные и нужные для вас вещи. Тогда зачем? Лишь из-за наших инстинктов. Но иногда следует их заглушать. Разум должен стоять превыше чувств и инстинктов.
Одиночество довольно забавная вещь и лишь немногие могут быть целиком и полностью довольны этим. Такой вещью очень трудно наслаждаться, но плюсов в ней больше, чем кажется на первый взгляд.
1432 просмотра
Комментарии (3)
On the Edge # 23 июня 2014 в 00:38 0
Согласна с вами,особенно про плюсы.Они действительно есть и даже не один,и не два.Даже в таковом одиночестве можно найти радость в жизни.
Mistraliya # 23 июня 2014 в 04:00 0
На самом деле мы всегда одни. С рождения и до конца жизни. Самое сложное порой подружиться с самим собой, а не заглушать тишину социумом. И плюсы и минусы верны.
shiki666 # 23 июня 2014 в 07:15 0
Огромный плюс за этот пост