ГлавнаяБлогиЗаписи веселого неудачника.
Найти на сайте: параметры поиска
+32 RSS-лента RSS-лента

Записи веселого неудачника.

Автор блога: Mezamer Hiro
Милости.
Сегодня я впервые за июнь вышел на улицу. Не по причине того, что я этого хотел, вовсе нет, я готов сидеть дома даже до августа. Надо было забрать учебники, которые приготовили нам на следующий год, это тоже, к сожалению, совсем не радовало. Погода вроде была хорошая, солнца не было, в глаза не слепило, голову не припекало, вот только что радовало. Впрочем, всё как обычно.
Но случилось увидеть мне по дороге, в доме, за окном, двух котов. Они спокойно сидели на балконе и наблюдали за людьми, но делали это они не совсем просто. Один кот смотрел вправо, другой влево. Как один видел человека на своей стороне - тыкал лапой в спину другого. Сидели они так довольно долго, пока их не позвала хозяйка.
Это было вроде мило, они будто помогали друг другу и работали сообща, как настоящие друзья. Я мог лишь идти, наблюдать и завидовать. Даже коты проводят своё лето веселее, чем я.
Новая комната.
Недавно у меня появилась своя комната. Был я рад этому событию, как тому, что Лунтик родился и с луны упал. Счастью предела не было. Но длилось это счастье не долго. В течении всего дня ко мне через каждые 10-30 минут заходят родители или собака. То ли в окно смотрят, то на новые вещи.
Мне же комнату для личного пространства сделали. Где оно? Да вы что, окаянные, зачем вы так со мной поступаете?
С этих времен прошло много лет.. да так то нет, всего недели две. Но больше в мою комнату никто не заходит, ибо..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Школа отчаяния или рай для ленивца./краткое мнение.
Сейчас хотелось бы написать о таком аниме как DanganRonpa/Школа отчаяния. Посмотрев все серии на одном дыхании я был совсем в недоумении.
"Да что это за школьники такие?" - вот наверное, что крутилось у меня в голове. По сюжетному определению видно - все персонажи просто отличные люди, хотят завести семью, карьеру и сдохнуть в компании своих прапраправнуков, мда. Смотрел я аниме и просто завидовал этим людям, которые хотели свободы, жизни и убивали друг друга каждый день. Зачем они так делали? Почему? Место, где они находились - рай, наверное так я могу описать эту школу. При своих бы умениях и обладанием лени, я бы даже поленился посмотреть на какие-то ножи или другие предметы, которыми можно было кого-то убить/убивать. Я бы лежал в своей комнате, никто бы мне не мешал. Проголодался? Сходи в столовую, там можно хорошо пожрать. Лень что-то? Сходи. Порисуй, поплавай, в сауне посиди, чего уж там.
Да это не школа, я вам отвечаю, а какой-то мего-офигенный отель с бесплатной хавкой! Что же касается первого человеко, который совершил убийство (не буду спойлерить, это плохо). Зачем ему нужна была это свобода и счастье, если есть хавка, бассейн и ещё раз хавка?
Всё ещё обладаю мечтой попасть когда-нибудь в такое место. Жалко конечно, что такого никогда не будет.
_____
О дааа, дорогие люди, вот за это я реально извиняюсь. Скажете что у меня бомбит? Может быть. Скажете что я завидую? Может быть. Всё может быть. Берегите себя и своих близких. С вами была программа "Пусть пишут" и я её ведущий - Ленивец Обыкновенный.
_____
А это ещё один бред, да, дорогие, у меня кажись реально что-то не так с мозгом и восприятием этого мира.
Техника важнее.
Приветствую вас ещё раз. Как и в прошлой записи, предисловие будет простым. Советую не увлекаться моими бреднями. Хотя если всё таки начали это читать, прошу проникнуться смыслом этого никчемного текста. Начнем.
В конце мая я сдавал два экзамена, русский и математика, по русскому у меня все всегда идет отлично и я даже не парился по тому поводу, как пройдет сам тест. Но математика в этом году у меня последняя, и я очень волновался по этому поводу, я боялся, как я сдам этот экзамен, что случится дальше, хоть и учусь я на отлично, но математику тяну я с большим трудом. Родители не могли видеть, как я из дня в день трясусь по поводу того, что экзамен по математике совсем близко. Они решили, вроде, успокоить меня и пообещали, что купят что-то в приделах небольшой суммы денег для меня если я не буду сильно волноваться и напишу экзамен нормально. Для меня это было как обычно, родители вечно закупали мне что-то вместо простых похвал или поддержки. Всегда. Я даже ещё и не знаю, как я все ещё это терплю.
Выбором моей души была простая приставка для игры, как PlayStation Portable. Договор с родителями был сделан, как и обычно. Настал тот день. Тряска дошла почти до всего, тряслись руки, ноги, почти всё. Но мне пришлось писать этот экзамен, итоги обещали повесить в конце дня. Экзамен я написал, вроде всё вышло нормально, но волнение всё ещё меня мучило.
Последний урок, надо было идти в это ужасное место, где собралась куча людей, уставившись в стену, где весели листы с итогами. Четыре. Да. Я увидел эту оценку, радость переполняла меня полностью, когда я увидел эту четверку, напротив моей фамилии и имени. Но позже, как оказалось, меня поспешили расстроить, эта была очень крепкая и отличная четверка. Да, я не преувеличиваю, одного верного ответа, балла, не хватило до пятерки. Вроде я в тот день сильно огорчился, но для меня это уж и не было сильной проблемой.
Наступили выходные, как и ожидалось мне купили эту приставку, карту памяти, несколько игр, я был очень доволен. Я любил технику, больше людей. Телефон, компьютер, та же игровая приставка, планшет, которому, вроде, год как третий шёл. Игра шла хорошо, наступили каникулы, можно было наконец отдохнуть и не париться на счет будущих двух недель. Заигравшись, я забыл, что должен отправить один документ человеку, который, ждал его уже где-то часов пять-шесть, память у меня ужасная и точную дату я не помню. Положив новую вещь на кровать я принялся за дело. Выполнил всё как и полагается. Начал готовиться к сну.
Ах, моя куриная память, виню себя каждый раз за тот случай, Я начал убирать ненужный плед с кровати, подняв его вверх, я совсем не задумался, что на нем что-то лежало, да, это была она, в тот момент я чуть сердце не потерял. К счастью, дорогая (не в прямом смысле) приставка была жива. Я перезарядил её и положил на стол.
В чем же вообще смысл этого текста? Мда, да я и сам не знаю. Зато название я оправдал, берегите всё что у вас есть, а в большей мере технику, ведь, думаю, развлечь она может лучше, чем какие-то люди. Но если я обидел чьи-то чувства, извиняюсь, может и есть на свете те люди, которые могут помочь лучше, чем техника.
Спасибо за внимание и время, которое вы уделили этому никчемному тексту. Ещё хочу извиниться за ошибки, которые тоже есть в этом тексте, пишу я быстро, даже не думая о чем. Если вы вообще не поняли, о чем речь шла, за это тоже извиняюсь, я предупреждал вас о том, что читать мои бредни - не очень то уж и хорошее дело. Удачного вечера/ночи/утра/дня.
Приветственное сообщение. 1 запись.
Здравствуйте, дорогие люди, которые, наверное, на данный момент все это читают. Хотелось бы предупредить сразу, если вы не хотите засорить свой мозг моими бреднями, советую просто закрыть данную страницу. А я пожалуй начну.
Хотелось бы для начала найти человека, который мог бы со мной поговорить на темы, которые бы мне были не скучны. Знаю, что тут очень много таких людей. На первом месте, скорее всего все же стоит аниме, а то бишь, хотелось бы сделать небольшой список, тех аниме, которые я больше всего люблю. (Shingeki no Kyojin, Persona 4, DanganRonpa, Haikyuu, Soul Eater). Впрочем, вот. Ещё я могу говорить не только о аниме. Игры, сериалы, все что угодно, если уж так нужду возьмет.
Я здесь вроде новый, но атмосфера самого сайта очень понравилась, люди дружелюбные, добрые. Так что надеюсь, что найдется тот человек, который мог бы со мной поговорить немножко или даже завести стоящий диалог. Спасибо за внимание, надеюсь вы не слишком пожалели о том, что уделили время этому тексту.