ГлавнаяБлогиЗаписки ЭпикфейлаОбщение в интернете.
Найти на сайте: параметры поиска

Общение в интернете.

Автор
Опубликовано: 3584 дня назад ( 4 июля 2014)
Играет: Fivefold, жутко подсела на эту группу.
+5
Голосов: 5
Общение в реальности заменять общением в интернете? Могу,умею, практикую.
А все потому что писать гораздо легче,чем говорить.

За всю мою недолгую жизнь я успела найти себе много "интернет" - друзей...Найти и потерять.
И всегда общение протекает примерно так: сначала мы переписываемся постоянно,чуть ли не каждый день, узнаем о друг друге все больше и больше, потом общение идет на спад, и в итоге сводится на нет.
Остается только история сообщений, читая которую, возникает желание восстановить общение, но ты знаешь, что даже если и напишешь человеку - разговор не пойдет, а у тебя появится чувство неловкости.

Вот и сейчас, у меня появился "интернет" - друг, к которому я уже успела привязаться и терять его очень не хочется. Поэтому, всё,что мне остается - переписываться с ним не каждый день, а через 2-3 дня, чтобы хотя бы продлить наше общение.

Я так быстро привязываюсь к людям, а потом сама же страдаю от этого.
2173 просмотра
Комментарии (16)
Lanka # 4 июля 2014 в 13:17 0
Везет,блин.
У меня наоборот,интернет-друзей никогда не выходило завести.
Эпик Фейл # 4 июля 2014 в 13:20 0
Не знаю,как у меня так получается. Они сами как-то появляются :D
Но, тут есть и плохая сторона, общение рано или поздно прекратится, а так не хочется этого.
0 # 4 июля 2014 в 13:52 +2
А вот представьте тепеь, что было бы, еслиб общение это не прекращалось?
У вас каждую неделю всё больше и больше друзей, знакомых. Каждый вечер вы общаетесь в скайпе, чате и ещё в аське попутно. И с каждым вечером народу, с кем болтаете становится больше на одного или двоих. Постепенно это значение переваливает через полтинник. И вот уже общение отнимает уйму моральных сил. Вам приходится помнить, с кем, о чём, когда и где вы разговаривали. Вы разговариваете с целой кучей народу! Вы вынуждены с ними поддерживать отношения(ведь для вас это есть благо). В когнце концов счётчик собеседников переваливает за сотню: болталка в чатах и скайпе одновременно с утра до ночи, клавиатура горит под пальцами, которые уже не видно на такой скорости печатания, вы даже в туалет сходить не можете, потому-что кто-то вам напсал новое сообщние и вам нужно на него ответить.

Жутко, не правда ли?
Вы всё ещё считаете уход старых знакомых из круга вашего общения плохим явлением? Подумайте тогда, куда вам складировать новых знакомых, когда у вас сменятся интересы? А интресы в человеке меняются непрерывно в течении жизни. Это и есть развити личности.
Эпик Фейл # 4 июля 2014 в 14:04 +1
Я не могу такого представить, ибо это просто невозможно. Новые знакомые у меня появляются довольно редко теперь. (если сравнивать с прошлым).
Но да,жутковато, ваши слова заставили меня задуматься.
0 # 4 июля 2014 в 14:30 0
Было время,- имел удовольствие общаться на сайте анимешников во влудильне. 14 человек, с которыми общался, не давали вздохнуть спокойно одним своим только количеством.
Потом появилась одна интернет-знакомая. И вот тут-то я и понял, что лучше когда каждый вечер общаешься с двумя-тремя людьми, а у тебя клавиатура горит, и каждый вечер поводов потрепать языком(или пальцами) ничуть не убавляется,
...чем каждый вечер сидеть во флудильне, где, как в общественный туалет люди заходят, сидят, уходят. К тому-же, такое общение отношений дружеских ничуть не развивает...
Эпик Фейл # 4 июля 2014 в 14:43 +1
Как хорошо,что я никогда не общалась в подобных интернет-местах.
Это же настоящий кошмар.
Horo # 4 июля 2014 в 13:18 0
>А все потому что писать гораздо легче
Не совсем. Тут у тебя есть время подумать. Это главный плюс.
И так и друзей у меня не было в этих ваших интернетах.
Эпик Фейл # 4 июля 2014 в 13:24 0
>Не совсем. Тут у тебя есть время подумать. Это главный плюс.
Это,кстати, тоже. Но мне писать действительно легче, говорить,особенно красиво, - явно не про меня.
0 # 4 июля 2014 в 13:25 +2
Меняй людей, расширяй кругозор, общайся с как можно более разнообразным контингентом,- эта "жажда прирости к другому человеку" попросту перегорит, как лампочка. А взамен уже вкрутишь новую. Не чуйство, как это ты имеешь сейчас, а осознание.

Чуйства слепы и тупы, как новорожденные котята. Заприте человека в пустой белой комнате на 20 лет, киньте потом ему деревянное полено туда,- дак он потом в полено влюбится по уши, ибо чувствам-то выход подавай для излияния. А тут, о счастье! Полено!
Выглядит невероятно быть может, но это именно так. Человек всегда ищет любовь,- и это не значит, что он ищет кого-то, как комар, чтобы упиться его чувствами(которые ещё вызвать в нём надо). Это значит, что человек ищет в самом себе нечто прекрасное, достойное любви и приятия. Если человек принимает сам себя,- он способен на здравое приятие других. Например, человека, или полена. Это уже вопрос физической ограниченности выбора объекта приложения этого отношения.
Murcelago # 4 июля 2014 в 13:29 +1
Мы с друзьями в инете решили эту проблему так: создали конференцую в скайпе, сидим там, скидываем новости, зависаем в разных онлайн/мульти играх, обсуждаем всякую чушь. Главное чтобы хоть кто-нибудь что-то скинул и общение пойдем само собой. Каждый год устраиваем сходочки IRL. Конфе уже 4 года примерно. Кто-то уходил, кто-то приходил, но основа осталась та же. Все довольны)
Эпик Фейл # 4 июля 2014 в 13:47 0
Ого, какая интересная идея.
Спасибо,возьму на заметку.
Главное, друзей найти, а то вдвоем так не получится. :D
Murcelago # 4 июля 2014 в 13:51 0
Ну в активной части нашей конфы человек 8 осталось. Остальные пропали куда-то(ну с ними особо и не получилось сдружиться, так что ничего). Попробуйте, ну эта конфа получилась на основе клана из игры, в которой все были. Найти людей мне было проще)
Эпик Фейл # 4 июля 2014 в 14:07 0
Идея хороша,даже очень хороша, но её реализация для меня довольна затруднительна.
Но, когда-нибудь я обязательно попробую её осуществить.
Self Killer # 4 июля 2014 в 13:33 +1
А я и в интернете, и в жизни необщительная. Просто в интернете я "круче", если можно так сказать.
Эпик Фейл # 4 июля 2014 в 13:49 0
Я также почти, но если сравнить с реальностью - в интернете все же пообщительней буду.
нехороший. # 4 июля 2014 в 14:13 +1
так всегда бывает.
я уже перестал этому удивляться и начал просто принимать как должное.