ГлавнаяБлогиЖестокая реальность
Найти на сайте: параметры поиска
+112 RSS-лента RSS-лента

Жестокая реальность

Автор блога: Gasai95
Реальность
Как же отвратительна реальность... Изначально это может показаться началом очередного поста с нытьем о том, что мир тлен и жизнь боль. Но нет. Восприятие мира, как некой кинодраммы, что свойственно людям, пишущим подобные посты, лишь иллюзия. Я люблю драммы, я люблю атмосферу грусти и вселенской тоски, люблю красивые речи и размышления на эту тему. И не осуждаю людей, которые пишут о жизни подобное. Но все это лишь на экране, в музыке и прочем творчестве. Для реальности это не применимо. Стоит лишь открыть глаза, вылезти из своего мирка и посмотреть вокруг, можно убедиться в этом. Любые переживания, эмоции, которые показывают нам в фильмах, авторы приукрашивают, художественно оформляют, чтобы вписать в красивый канон. Все то, чему в вымышленном мире придается эстетичность, призванная вызывать приятное состояние меланхолии, на самом деле выглядит убого и глядя со стороны либо не вызывает ничего, либо лишь негатив - страх, раздражение, а нередко даже и отвращение. Люди, увлекающиеся тематикой смерти вряд ли увидят что-то прекрасное в трупе из морга. Люди, что зачитываются героическими повестями, увидев подобные человеческие стремления в жизни, сочли бы это лишь глупым и комичным, поскольку в реальном мире они не уместны. А если и бывают случаи, где это все же уместно, никаким романтизмом там и не пахнет. Никто не увидел бы ничего завораживающего в атмосфере настоящей войны. Люди, восхищающиеся философскими высказываниями о жизни от лица вымышленных персонажей, не стерпели бы такого собеседника длительное время, сочтя его нытиком. Реальность лишена эстетики, она отвратительна именно своей серостью, пресностью и скукой.©
Жестокость
Все знают, что мир полон жестокости, но, тем не менее, считают это нормальным. Даже нельзя с точностью сказать, что в этом виноваты Люди. И большая буква тут не с проста. Ведь человек - канат между обновленной сущностью и зверем. Канат, который гораздо плотнее привязан к звериной сущности вследствие того, что еще слишком мало времени прошло для того, что бы мы научились быть Людьми.

А засев в нас на подсознательном уровне, она проявляется в самых разных формах. Кто-то отрывает лапки мухам, будучи детьми, а кто-то с пристрастием убивает животных (и не только) уже будучи взрослым.

Жестокость не может быть оправдана. Ведь даже когда мы прибегаем к ней, будучи уверенными, что объект "заслужил", то порождаем только большую жестокость в будущем. И что же в итоге? Омытая кровью справедливость. Восторжествовавшая правда для одних, ценой страданий других.

Верно, так было всегда. Но каждый для себя выбирает, по какую сторону пропасти хочет быть он.©
Вручение диплома
Вручение диплома, типа все радуются. А я вот не радовалась сегодня.

Мне дали какой то кривой, вонючий, бумажки внутри помяты и с пятном диплом. ну охиреть. и не дали грамоту за активное участие в мероприятиях и благодарственное письмо родителям.


Взяли и плюнули в душу так просто. да еще и резиночка оторвалась в первый же день. (возможно плохо видно на фотках)

Зе энд.


Вручение диплома





Вручение диплома





Вручение диплома
Эхо террора
короче все вставилось smile решила все таки вставить переведенное уже.


Ох, ох красотища какая *-*
Ох, ох красотища какая *-*






Ох, ох красотища какая *-*





Ох, ох красотища какая *-*





Ох, ох красотища какая *-*





Ох, ох красотища какая *-*







Ох, ох красотища какая *-*







Ох, ох красотища какая *-*
Большая радость.
""
Кто смотрел, поделитесь мнением о нем.
Gasai95 +1 1115 4 комментария прост))
Полет моей фантазии
в общем господа и дамы, не пугаемся, не знаю, что на меня нашло такое нарисовать.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4