ГлавнаяБлогиЖизньБеда не приходит одна.
Найти на сайте: параметры поиска

Беда не приходит одна.

Автор
Опубликовано: 3753 дня назад (18 декабря 2013)
Блог: Жизнь
Играет: NeoNate – Дай Руку Мне
+1
Голосов: 1
Сегодня, я убедилась во фразе "Беда не приходит одна".
Одну из этих бед, думаю, пережил каждый. Смерть родного тебе человека. И думаю, что вы поймете меня, когда на похоронах подходишь к гробу. А в нем лежит человек. И не просто человек, а твою любимы, родной тебе человек. На тебя накатывают все воспоминаю. Все хорошее. И возможно даже будешь себя винить за то, что иногда не помогал, грубил и т.п. В этот момент, когда умерла бабушка, я почувствовала огромную дыру в душе. Но одновременно я была счастлива, т.к. она теперь со своим мужем. Они прожили много лет вместе. И я рада за них.
Ну а со второй проблемой, я никому не пожелаю сталкиваться. Моего брата посадят в тюрьму. Он совсем молодой, 24 года, но такой дурак. За торговлю наркотиками ему присудят 5-6 лет... Мне больше жаль маму, она плакала весь день. Я не могла ее успокоить. Я не знала, что можно сказать, ведь слова "Все будет хорошо" - отмазка. Я лежала с мамой на кровати больше часа в обнимку. Я слышала ее стук сердца, слышала дыхание, чувствовала слезы, которые скатывались по ее щекам. Я крепко ее обнимала. Хотела утешить, но не знала как... После того дня, выяснила одну фразу. НЕ знаю, может вы ее встречали где-то. Или слышали наподобие, не важно.
Будущее - очень хрупкое, всего один прокол, один шаг со скалы в пропасть и вся твоя карьера, всё твое счастье могут рухнуть в один миг.
1636 просмотров
Комментарии (9)
Павел # 18 декабря 2013 в 12:48 0
Смерть всегда затрагивает до глубины души. Когда мы видим умерших - это напоминает нам, что и мы не бессмертны. Очень часто после таких событий люди меняют свою жизнь.
Dead_Book # 18 декабря 2013 в 20:19 0
Пожалуй, я согласна с тем, что люди меняют свою жизнь. По крайне мере я стала каждую неделю звонить бабушке с дедушкой в другой город и спрашивать, как они там, как их здоровье.
LittleDreamer # 18 декабря 2013 в 20:11 0
Это очень трудно пережить...держись.
Dead_Book # 18 декабря 2013 в 20:19 0
Спасибо большое...
LittleDreamer # 18 декабря 2013 в 20:27 0
Со смертью близкого человека я знакома лично. Нужно время чтобы боль утихла,говорю именно утихла,потому что мне кажеться что полностью она никогда не исчезнет,сколько бы времени не прошло...
Dead_Book # 18 декабря 2013 в 20:34 0
Память останется, это точно. А вместе с ней, с воспоминания, все же и боль вернется. И надо лишь научится пережить это.
for me # 18 декабря 2013 в 20:27 0
Я тоже потеряла бабушку, и мне очень больно.
Но то что происходило потом, со мной надеюсь, что не произойдет.
Не буду говорить "что все будет хорошо" как вы сказали-это просто отмазка,
а скажу одно...
Будьте сильными ведь судьба, приготовила на много больше ловушек, чем вы думаете.
Надеюсь,на этом ваши беды будут окончены.
Dead_Book # 18 декабря 2013 в 20:32 0
Беды возможно скоро закончатся, но ведь не навсегда... Конечно со временем они будут появляться и вы правы, надо быть сильным.
rattanova # 19 декабря 2013 в 09:06 0
Знаете, за все в этой жизни надо платить. Беда не приходит одна, потому что ситуации притягиваются по закону "подобное к подобному". Если человек стойко переносит тяготы жизни - беды прекращаются. Если переживает - они еще будут.