ГлавнаяФорумДепрессияМне одиноко
Найти на сайте: параметры поиска

Мне одиноко

Посетитель
uta.
Сообщений: 5
3526 дней назад
Я не мучился от одиночества раньше, мне было хорошо, я привык. Но, тогда я был в отношениях, всего полгода, и потом всё. Я привык к тому человеку настолько, что как-то не привычно до сих пор, но этого человека больше не люблю и точка. Последнее время меня одиночество у мучает, но поихоньку я справлюсь, отвлекаясь слушанием музыки и чем-то другим. Но бывает так, что даже от скуки мне буквально хочется умереть, не могу придумать чем заняться. А завожу знакомства я очень-очень трудно. Сколько ни пытался раз, теряю интерес к человеку все равно. Вот.
Посетитель
Слепой
Серебряное перо Премиальный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотая статуэтка Бронзовое перо Грамота Гуру сайта Дань уважения Почетная грамота Золотое перо Почетный блоггер Медаль За высокий статус
Сообщений: 6
2953 дня назад
Странно, что так много одиноких. И странно, что многие считают одиночество чем то плохим. Да и противоречий я вижу не мало. Съедает одиночество? Найди друзей. Не получается вести диалог и дальше "привет как дела" не идёт? Ну и кто виноват? Собеседник? Возможно. Но не только лишь он. Возможно и Вам стоило бы делать побольше действий со своей стороны, а не ждать, что клёвенькие друзья упадут к вам с небес. Попробуйте, это не так уж сложно. С другой стороны в одиночестве можно найти плюсы.Подарки дарить не надо. Вспоминать о ком то лишний раз не надо. Писать кому то, спрашивать как он себя чувствует, а не только жаловаться самому опять же не надо! ну не ляпота ведь не так ли? Просто зачастую люди ждут дружбы. Но сами для неё ничегошеньки не делают. Попробуйте.
Посетитель
Курука
Сообщений: 25
Калининград
3321 день назад
Мне одиноко от того что друзья постоянно кидают, ну и в семье проблемы.Но я научилась получать радость от одиночества.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Думаю, ни для кого из читающих не будет в новинку услышать очередной рассказ о жизни изгоя, поэтому пропущу детали.
Изгоем был начиная с 2-3 лет(да, я до сих пор чётко помню кое-какие моменты из своего детства). Даже здесь, на работе, спустя 23 года, практически ничего не изменилось. Трудно заобщаться с кем-то из коллег, трудно порой объясняться с начальством. С речью и выражением мысле порядок. Беда с отношениями. Их просто нет. Раньше если ещё как-то стремился сближаться с людьми, то сейчас "сближалка" отбита и умерщвлена(теми, с кем пытался сближаться), а интерес даже к общению самому потерян.
Я сам себе копаю(неосознанно) яму и сам же в неё скатываюсь. Рад бы что сделать, но увы, не знаю ни одного способа остановить это. Кому-то быть может хюнравится общаться, доставляет удовольствие. У меня это лишь доставляет ничего. Банально не о чем поговорить с кем либо, да и тем в голову никаких не приходит. Если иинаходится тема, тотона очень быстро себя исчёрпывает, а новую придумать опять же не могу. Раз нет кайфа в общении,- то оно и сводится к общению по делу только.
Модератор
Спелый Виноград
Премиальная корона Почетный блоггер Человек с недостижимой репутацией Об этом человеке будут ходить легенды Великая грамота Всеобщее признание Гуру сайта Серебряное перо Серебряный кубок Все освещено твоей репутацией Бронзовый кубок Бронзовое перо Героическая медаль Грамота Золотая статуэтка Золотой кубок Купаясь в лучах славы Медаль Медаль почета Медаль признания Почетная грамота Премиальная медаль Приз симпатий Серебреная медаль Сияющая медаль Совершенная медаль Царственная медаль Элитная медаль Дань уважения За высокий статус Золотое перо О тебе будут слагать легенды Почтеннейший несудьбинец Премиальный кубок Признанный авторитет Твое имя у всех на слуху Твоя слава опережает тебя Ты тот, которого все ждут Королевская медаль Медаль вершин элиты Золотая корона Увенченный участник
Сообщений: 280
Москва
92 дня назад
Darmann, Вы имеете в виду общение в реальности или в интернете тоже?
Пока что у меня не создалось такого впечатления о Вас. Разве что только рассказы говорят об обратном.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Одиноко и грустно :с
Когда одиноко и грустно одновременно, у этого человека есть в его разуме что-то, что окрашивает его одиночество в такое состояние. Само одиночество нейтрально по своей сути. Именно сам человек привносит в него в себе что-то, что делает его одиночество невыносимым.
Хочешь, чтобы перестало быть грустно,- найди в себе проблему, тихи голос напоминания о себе которой ты можешь слышать лишь в тишине своего одиночества. Найди и "разрули". Если сможешь, конечно...
Посетитель
Arabas
Сообщений: 1
Уфа
3183 дня назад
Есть пару соображений по этому поводу и хочу поделиться.
Первая мысль такова: мы изначально одиноки по сути своей. Как бы это спорно не звучало. То, что люди называют одиночеством, есть смесь замкнутости и отсутствия умения находиться со своим пространством и мыслями наедине. Самодостаточность, мне кажется, самый правильный выход из данной ситуации. То есть если тебе с собой весело, разве ты одинок?
Вторая. Касательно замкнутости. От личных соображений и глупых предположений, люди замыкаются и оказываются не способны покинуть свою зону отчуждения и спасаться бегством от себя к людям. Социальный подход к ситуации, не решает проблему, но как вариант более выгодный: практически всю проблему с одиночеством решаешь не ты, а те, на кого ты тратишь свое свободное или не очень время. Сделал первый шаг, даже просто тыкнув пальцем в прохожего, заинтересовал человека и стал менее ограничен в своем одиночестве, тем не менее, конечно, про прохожего это уже самый последний случай. Зачастую окружающие люди не могут тебя заинтересовать, но занять твое время - всегда пожалуйста)
v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2015 в 02:08)
Посетитель
kenseikくん
Бронзовый кубок Бронзовое перо Золотая статуэтка Медаль За высокий статус Грамота Гуру сайта
Сообщений: 13
2862 дня назад
Подумай, чего тебе не хватает. Я, к примеру, только питаюсь одиночеством. Личность моя творческая, а общение отнимает много времени (моё живое общение ограничивается братом, а сетевое — единственной подругой).
Так вот, может тебе необходимо какое-то изменение в жизни, например занятие, дело? Тут люди много написали, даже добавить не могу, но если проблема твоего одиночества - нехватка общения, то сперва подумай: нужно ли тебе это вообще. А может быть есть люди, с которыми ты общаешься, но все равно чувствуешь одиночество?
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.