ГлавнаяФорумВсе обо всемСлишком разные
Найти на сайте: параметры поиска

Слишком разные

Посетитель
Asanuma Ai
Бронзовый кубок Бронзовое перо Грамота Медаль Золотая статуэтка Серебряное перо Серебряный кубок Премиальный кубок Гуру сайта
Сообщений: 5
Липецк
3598 дней назад
Хотелось бы и мне поделиться своей вот такой вот проблемой. Может быть, многие уже встречались с ней.
Как всегда: непонимание матери ее чада.
Чтобы я не делала, маме не нравится все! Абсолютно все. Мой вкус в музыке, кинематографии, одежде. Ей не нравится моя манера речи. Для нее я грубая, невоспитанная отцовская порода, которую мало пороли в детстве.
Я уже научилась пропускать ее вечные придирки мимо ушей. Но она все равно продолжает нудить и нудить, в очередной раз обвиняя меня в чем-то.
Вот подобрать слова, чтобы она поняла, что мне совершенно все равно, кого она из меня хочет сделать, но как бы я не пыталась, все заканчивается драками и обещаниями, что завтра же она меня отправить к отцу (мои родители в разводе 13 лет и отец живет ну оооочень далеко загранице).
Вот только все ее обещания - пустой звук.
И все, что я хочу - чтобы она прекратила руководить моей жизнью: куда мне поступать, как мне учится, как общаться с преподавателями, что носить, как говорить, когда говорить, что смотреть/слушать/рисовать/созерцать.
Еще немного и она начнет поучать меня, как дышать!
А это - лишь одна из 1000 проблем с моей матерью :<
Я изначально не был никому другом, поэтому не могу быть предателем
Посетитель
raky1992
Сообщений: 1
Москва
3751 день назад
к сожалению как бы ты не хотела, а маму не поменять, тем более скорее всего у нее нет личной жизни и от этого ее свободное пространство заполняется тобой в полной мере , каждая мать хочет чтобы у ее ребенка было все и прежде всего чтобы дочь была обеспечена всем: дом, муж,семья и она так сказать предсказывает те никакое будущие , я тоже сталкивалась с такой ситуацией , 1. Не трат нервы 2. Маме бы кого нить найти 3. Нужна любовь ( любящий парень который работает, любит тя и который нравится твоей маме и упреков станет меньше , мама будет меньше волноваться зная что ты в хороших добрых и любящих руках ) самое главное не пытайся ей действовать назло , как бы не хотелось , а по поводу стиля - постарайся поговорить с ней честно и скажи что то типа : мы разное поколение , но я верю что можно найти компромисс - пойдите с ней в магаз и пусть ты выбереш то что нравится те для нее а она те , посидите в кафе , если она начнет критиковать то скажи что объясни мне все подробно и конструктивно , всю ее критику , хоть мы и не хотим а к мамам прислушаться стоит , но не всегда
Посетитель
odium
Почетная грамота Золотая статуэтка Бронзовый кубок Бронзовое перо Грамота Великая грамота Гуру сайта Серебряное перо Премиальный кубок Золотое перо Серебряный кубок За высокий статус Почетный блоггер Приз симпатий Золотая корона Медаль почета Премиальная корона Медаль Талантливейший блогер Дань уважения Всеобщее признание Креативный блогер Признанный авторитет Твое имя у всех на слуху
Сообщений: 32
1653 дня назад
А моя мать меня не понимает,наверное, понимать даже не хочет. Что бы лишний раз не ссориться, просто молча выполняю все,что она говорит. Так и живу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 19:24)
Посетитель
uta.
Сообщений: 5
3554 дня назад
Хочу сказать одно: ненавижу, терпеть просто не могу, когда моя мать делает меня виноватым, хотя я ничего не делал и, свою правоту ей доказать не могу, как ни пытался.
Посетитель
Александр
Золотая статуэтка Грамота Медаль
Сообщений: 5
3508 дней назад
Как же мне это знакомо.
Только у меня все проблемы с папой, а не с мамой, но это ничего не меняет. Даже по поводу моих муз. предпочтений он готов с пеной у рта доказывать, что мне слушать, а что нет. Короче ужас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2014 в 05:02)
Посетитель
Gasai95
Почетная грамота Грамота Бронзовый кубок Серебряное перо Медаль Бронзовое перо Золотая статуэтка Золотое перо Премиальный кубок Дань уважения Гуру сайта За высокий статус Серебряный кубок
Сообщений: 9
1523 дня назад
вот вы говорите тут, а меня платья заставляют носить , которые я ненавижу с детства Т_Т
ну а если серьёзно говорить, то единственный выход -это жить раздельно, но увы, не все так просто, для этого нужно впахивать мама не горюй. Мне один раз как то мама сказала, что я не имею права на свое личное мнение. Занавес.
Посетитель
Lunar Cat
Медаль Золотая статуэтка Бронзовый кубок Грамота Бронзовое перо Премиальный кубок
Сообщений: 7
Белгород
3488 дней назад
Asanuma Ai, та же история. Я думаю просто хочет через твою жизнь воплотить то, что твоя мать не успела сделать.
Просто я люблю котиковXD
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.