ГлавнаяФорумСемейные проблемыСхожести/разности с мамой
Найти на сайте: параметры поиска

Схожести/разности с мамой

Это единственный человек, на которого я не могу никак воздействовать. Она как стена.
А как у вас обстоят дела с родителями?
С кем вам труднее: с мамой/папой?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Слепой
Серебряное перо Премиальный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотая статуэтка Бронзовое перо Грамота Гуру сайта Дань уважения Почетная грамота Золотое перо Почетный блоггер Медаль За высокий статус
Сообщений: 6
2981 день назад
Моё счастье, что я живу одна и проблемы с родителями ушли на задний план. Хотя и сейчас без них не обходится. А всё дело в чересчур нервной реакции моей мамы на мои косяки. Я уверена, что любая другая женщина восприняла бы их более мягко. К сожалению с этим ничего не сделаешь и я чувствую себя как на минном поле.
Посетитель
On the Edge
Всеобщее признание Золотая статуэтка Бронзовый кубок Бронзовое перо Медаль Грамота Гуру сайта За высокий статус Дань уважения Признанный авторитет
Сообщений: 5
Могилев
2552 дня назад
Действительно,хорошая и в то же время больная для многих тема.Всё чаще образ семьи является ложным примером счастья и благополучия.Всё равно никто не знает,что творится там,поэтому многие люди строят на счёт этого бесполезные иллюзии.Да и подпускать кого-то к проблемам своей семьи не всегда-то и хотелось,откровенно говоря.Пусть лучше окружающие думают,что у тебя всё хорошо.Хотя бы лишнего внимания не последует в твою сторону,и то хорошо.
Прочитав высказывания,находишь очень много общего и понимаешь,что ты не один завяз в этой грязи непонимания,бессмысленных ссор.Понимаешь,что ты не один стоишь на пути бесконечной ругни,которая ложится тебе на плечи как неподъёмный груз.Иногда помогают разговоры,внимание со стороны как и детей,так и взрослых.Но ведь не всё так просто получается,порой и это совершенно не помогает.Поэтому возникают 2 пути:либо бороться,либо опустить руки,принять всё,так как оно есть на самом деле,поддаться течению.
К сожалению всё чаще выбираю второй путь,наверное из-за своей природы.Родители для меня,как выразились,на другой планете.Им не важны мои интересы,моя учёба,тем более уж моя личная жизнь.Я сама себе учитель,сама себе судья,сама себе пожизненное спасение.И знаете...а пусть будет так.Не хочу ничего рассказывать,не хочу,чтобы лезли в душу,а потом туда же и плюнули.Все мои попытки раскрыться были тщетны,всегда.Я больше не буду ничего предпринимать,буду жить так,как получится.Но я точно могу сказать,что не смотря ни на что,я всё равно буду рядом с родителями,чтобы помочь в трудную минуту.Потому что если этого не сделаю я,то уж точно не сделает никто.
Посетитель
Тян
Золотая статуэтка
Сообщений: 4
Москва
3576 дней назад
В последнее время появляется желание треснуть своей матери. Я сама была в шоке, когда обнаружила это у себя, ведь я не могу так относиться к маме. Как-никак родной человек. Но как же она меня бесит! Даже если я выполню задания которые она мне дала идеально, она не скажет что я молодец, она все равно найдет что-то плохое,какую-нибудь ошибку,сразу начнет говорить что у меня руки из жопы, я ужасная дочь, бездарь и т.п. У меня в голове иногда проскальзывала мысль, что меня родили ради уборки в доме. Мама не может подарить мне что-нибудь просто так, потому что я ее дочь. Я обязательно должна подарок заработать уборкой или еще чем-нибудь.
Мы спорили о моей будущей профессии. Началось все мирно. Я рассказывала про свои успехи в худ. школе и сказала, что хочу профессию связанную с рисованием. Мультиплекатор например. Она сказала что о такой глупой работе не может быть и речи, что я должна стать переводчиком или лингвистом. Я начала отстаивать свою точку зрения, она на меня наорала и я ушла в свою комнату.Достало ее слушать. Это моя жизнь и я имею право выбирать.
Еще как-то раз мама ходила по дому нервная, и я решила спросить что случилось. В ответ получила грубый ответ содержащий мат. Я спросила почему она сразу ругается на меня, ничего же не сделала - " СУКА БЛЯТЬ ЕБАНАЯ ЩАС ОТХУЯЧУ" вот что я услышала в ответ. Моей матери надо к психологу.
Еще был такой случай: меня ночью разбудила мать и сразу начала орать чтобы я выметалась на улицу. Я сначала подумала что она говорить просто с горяча, не всерьез. Но в итоге я домой пришла часа в 4. Дело в том, что ей пришлось ждать пока с работы вернется отец, чтобы он открыл ей дверь т.к. она забыла ключи дома. Ключи забыла она, а виновата я! После этого я с ней не разговаривала ( дня 3). До сих пор видеть ее не хочу. В конец уже ебанулась.

Спасибо что выслушали. Вы можете пройти мимо. Мне просто надо было высказаться.
Тян
Посетитель
Lunar Cat
Медаль Золотая статуэтка Бронзовый кубок Грамота Бронзовое перо Премиальный кубок
Сообщений: 7
Белгород
3488 дней назад
Наши отношения с мамой более-менее нормальные. Хотя иногда я ее ненавижу. Не скажу, что она хороший человек и хорошая мать, но иногда говорит действительно полезные вещи. Она не запрещала мне курить и пить, а лишь объясняла последствия. Да у меня и желания не возникало. Все же я понимаю, что могло бы быть и хуже)
Просто я люблю котиковXD
Посетитель
Anxell
Золотая корона Бронзовое перо Грамота Купаясь в лучах славы Героическая медаль Премиальная корона Золотая статуэтка Медаль Бронзовый кубок Премиальный кубок Гуру сайта Медаль почета Серебряное перо Золотое перо Почетная грамота Серебряный кубок Великая грамота За высокий статус Почетный блоггер Дань уважения Приз симпатий Редчайшая премия Всеобщее признание Признанный авторитет Талантливейший блогер Твое имя у всех на слуху Креативный блогер Невероятный талант Ты тот, которого все ждут Об этом человеке будут ходить легенды Твоя слава опережает тебя Привилегированный член сайта
Сообщений: 12
Тверь
238 дней назад
Мы с маман неплохая идиллия,серьезно.Конфликтов почти не бывает,а если бывают,то по мелочам и крайне редко.Мы с ней обе неконфликтные,спокойные.Да и смысл скандалить,спорить..?это ничего не даст,ни к чему не приведет. Да,хоть у меня не все идеально..но черт,стоит пытаться показывать мир в котором я живу родителям.Я постепенно приучаю их к тому что и у меня могла появиться компания с которой я захочу проводить больше времени,чем в своей комнате уткнувшись в ноут.Все с переменным успехом,но все же!
Посетитель
тот, который енот
Медаль Золотая статуэтка
Сообщений: 7
3566 дней назад
Часто проблемы в гребанной семье.
отец курит траву и бухает каждый день, из за чего мама на взрыве и сливает это на меня.
говорит, что я девочка и должна убирать квартиру, каждый день, нет, правда, каждый день идеальный порядок, как только мама приходит домой с работы, но она все же придерется к самой самой мелочи, которую трудго заметить и может дазе побить меня ._.
Каждый день запираюсь в своей комнате, сдава богу там есть мини холодильник, комп с кроватью и замок на двери, все что надо.
но все же я хочу маминой ласки, хоть от кого нибудь т,т
хей.
Посетитель
ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 1
3503 дня назад
Со своими родителями я в плохих отношениях. Хожу к ним на могилки...
Ругаюсь и пью коньяк.
А вот отношения с дочкой прокомментирую примером. Однажды мы с ней разговорились о том, почему мои брат и сестра очень сильно отличаются от нее, хотя по возрасту они близки: мама поздно родила двоих детей.
Она мне сказала на это так:"Потому что у них не было матери, а у меня есть".
Мама мало уделяла времени младшим детям, они в основном были на мне и брате, потому что она очень много работала.
Мне кажется, что я понимала ее. Может быть я ошибаюсь.
Илька
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
В нашей семье у родителей всегда были сложные отношения. Где-то между полным разладом и очередным скандалом. Разумеется, это не могло не повлиять на их чадо. Во-первых, попытки поделить чадо, как и всё остальное имущество. Так чадо научилось ненавидеть деньги и "шкурные отношения", в т.ч. своих родителей. Ну и конечно же воспитание. Комплекс вины родители в чаде воспитали великолепнейший. В свои 20 лет чадо уже приобрело т.н. "синдром тревожного расстройства", благодаря комплексу вины, правоцировавшему внутренний апокалипсис на каждой мелочи, какая только ни происходила. Чадо не могло не общаться ни со сверстниками, ни с кем бы то ни было, не испытывая сжигающее заживо его изнутри чувство вины и ненависти к самому себе. Так чадо возненавидело родителей самих,- именно тех людей, что приходились ему родителями.
Попутно был ещё один момент для ненависти.
Чадо ввиду занятости родителей решениями важных государственных вопросов, установления границ, выявления коррупции и т.п. не было хорошо подготовленно к вступленю в общество, ему никто не рассказывал, как вести себя, что говорить, что такое шутка, а что есть издевательство, поэтому первый неудачный опыт столкновения с обществом стал роковым. Изгой. Этот "титул" чадо носит и по ныне. Думаю, нет нужды объяснять отношение общества к таким людям. А вот отношение родителей было...в лучшем случае похуистическим(ибо заняты "важными государственными делами"). В худшем,- негативными(ибо чадо ввиду постоянного психологического пресса и со стороны общества, и со стороны конфликтующих родителей было вынуждено зачастую сосредотачиваться на сохранении рассудка, и уж потом на приобретении знаний). Поэтому чадо возненавидело родителей и за это.
Много воды уже утекло. Родиеели образумились, сплотились в супружескую пару. Чадо и само уже вступило в гражданский брак. Но чувств родительских уже не испытывает, в отличие от самих родителей.
Посетитель
о чём ты думаешь, Чарли?
Серебряное перо Золотое перо Приз симпатий Великая грамота Золотая статуэтка Бронзовый кубок Бронзовое перо Медаль Грамота Гуру сайта Премиальный кубок За высокий статус Почетная грамота Дань уважения Всеобщее признание Признанный авторитет Твое имя у всех на слуху Ты тот, которого все ждут
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2818 дней назад
Мать не воспитывала меня.
Ругалась с отцом по разным глупым причинам. И только потому, что влюбилась в другого мужчину и хотела развестись. Какая наглость. Какая нелепость.
Забрала меня от него, уехала в другой город. И снова в другой. И снова.
Сломала мне психику в 10 лет, затем в 11 отдала к бабушке. Другие друзья, другая жизнь..
Не видел её год, явилась, забрала обратно, изнасиловав мой разум окончательно.
Пыталась как-то влиять на меня, что-то делать. Безуспешно.
Всегда ругались, кричали друг на друга.
Особенно в подростковый период, само собой.

Сейчас ей давно за тридцать, но красоту, признаюсь, она сохранила.
Самая красивая женщина для меня.
Она живёт с тем самым чудовищем, к которому сбежала. И он действительно чудовище, это не просто слово.
Развестись с ним не может из-за ребёнка и денег.
Отвратительно.

Но, знаете, я люблю её.
Я живу за много километров от неё, очень редко вижу. Редко слышу.
Но скучаю.

Она уничтожила моё детство.
Но она подарила мне будущее. Капельку будущего.
И сейчас, она хороший друг.
Посетитель
Self Killer
Серебряный кубок Золотая корона Почетный блоггер Медаль Бронзовый кубок Бронзовое перо Грамота Талантливейший блогер Сияющая медаль Золотая статуэтка Серебряное перо Золотое перо Премиальный кубок Дань уважения Почетная грамота Великая грамота Гуру сайта Медаль почета Премиальная корона Медаль признания Медаль вершин элиты Приз симпатий Героическая медаль Твое имя у всех на слуху За высокий статус Креативный блогер Купаясь в лучах славы Увенченный участник Элитная медаль Королевская медаль Всеобщее признание Почтеннейший несудьбинец Совершенная медаль Признанный авторитет Царственная медаль Невероятный талант Ты тот, которого все ждут
Сообщений: 24
1920 дней назад
Я никогда не была дружна с родителями. Мы до ужаса разные, вот и вправду - с разных планет, они не понимают меня, я - их. Сейчас отношение - если они вообще были - разладились донельзя. Ничего не хочется объяснять и налаживать их заново.
Kit
Посетитель
Kit
Твое имя у всех на слуху Почетная грамота Серебряный кубок Твоя слава опережает тебя Премиальный кубок Гуру сайта Медаль Золотое перо Приз симпатий Грамота Бронзовый кубок Золотая статуэтка Бронзовое перо Креативный блогер Медаль признания Всеобщее признание Серебряное перо Великая грамота Медаль почета За высокий статус Почетный блоггер Премиальная корона Героическая медаль Золотая корона Об этом человеке будут ходить легенды Элитная медаль Увенченный участник Почтеннейший несудьбинец Дань уважения Купаясь в лучах славы Признанный авторитет Талантливейший блогер Ты тот, которого все ждут
Сообщений: 6
Москва
1773 дня назад
С родителями всё вполне нормально. Бывают перепалки с маман, но чаще всего это быстро сглаживается.
За-то совершенно не понимаем друг друга с отцом словно, вообще не родные друг другу. И общаемся тоже не особо много.
«Жизнь — карусель, на которой никому не дано удержаться надолго. И она всегда в конце концов возвращается на тоже самое место, замыкая круг.» — Стивен Кинг
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Kit:

С родителями всё вполне нормально. Бывают перепалки с маман, но чаще всего это быстро сглаживается.
За-то совершенно не понимаем друг друга с отцом словно, вообще не родные друг другу. И общаемся тоже не особо много.

Вы его не понимаете вообще, словно он человек не от мира сего, или частично, словестно, или может быть его чувства не всегда кажутся уместными в происходящей ситуации?
Kit
Посетитель
Kit
Твое имя у всех на слуху Почетная грамота Серебряный кубок Твоя слава опережает тебя Премиальный кубок Гуру сайта Медаль Золотое перо Приз симпатий Грамота Бронзовый кубок Золотая статуэтка Бронзовое перо Креативный блогер Медаль признания Всеобщее признание Серебряное перо Великая грамота Медаль почета За высокий статус Почетный блоггер Премиальная корона Героическая медаль Золотая корона Об этом человеке будут ходить легенды Элитная медаль Увенченный участник Почтеннейший несудьбинец Дань уважения Купаясь в лучах славы Признанный авторитет Талантливейший блогер Ты тот, которого все ждут
Сообщений: 6
Москва
1773 дня назад
Darmann:

Kit:

С родителями всё вполне нормально. Бывают перепалки с маман, но чаще всего это быстро сглаживается.
За-то совершенно не понимаем друг друга с отцом словно, вообще не родные друг другу. И общаемся тоже не особо много.

Вы его не понимаете вообще, словно он человек не от мира сего, или частично, словестно, или может быть его чувства не всегда кажутся уместными в происходящей ситуации?

Нет, у нас просто, семейные обстоятельства такие, что мы практически не общаемся. Да если и общаемся, то это выходит скомкано и минут на 5 разговору.
«Жизнь — карусель, на которой никому не дано удержаться надолго. И она всегда в конце концов возвращается на тоже самое место, замыкая круг.» — Стивен Кинг
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Вполне нормальное явление. Дети растут, становясь постепенно взрослыми. У каждого поколения своё видение мира, как правило отличающееся от видения поколения прошлого.
А поскольку старая система имеет приоритет над новой, будут возникать конфликты, ведущие к разобщению родителей и их детей. Создаётся немалых размеров поприще, на котором можно поучиться уважению и взаимопониманию. Обоим сторонам конфликтов.
...если конечно нет в этом плане ни у кого головных тараканов.
В противном случае остаётся лишь уважить со своей стороны самодуров, да оставить эти попытки придтик взаимопониманию с ними, заняться чем-то более важным.
Посетитель
Tama
Серебряное перо Всеобщее признание Талантливейший блогер Бронзовый кубок Бронзовое перо Золотая статуэтка Грамота Премиальная медаль Привилегированный член сайта Гуру сайта Премиальный кубок Ты тот, которого все ждут Золотое перо Почетная грамота Серебряный кубок Великая грамота Твоя слава опережает тебя Приз симпатий Почетный блоггер За высокий статус Медаль почета Премиальная корона О тебе будут слагать легенды Дань уважения Золотая корона Редчайшая премия Твое имя у всех на слуху Медаль признания Признанный авторитет Креативный блогер Героическая медаль Купаясь в лучах славы Человек с недостижимой репутацией Совершенная медаль Медаль Серебреная медаль Невероятный талант Об этом человеке будут ходить легенды Почтеннейший несудьбинец Увенченный участник Элитная медаль Сияющая медаль Все освещено твоей репутацией Царственная медаль Королевская медаль
Сообщений: 211
1393 дня назад
На самом деле на этот вопрос очень сложно ответить. Я неоднократно упоминала о родителях в блоге, а если говорить так..
С мамой мы рукаемся из-за многих причин, я не ласкоая, но какая-то связь всегда есть.
С папой я вижусь не часто, не люблю его в плохом настроении, в детстве да и сейчас он очень сторгий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.