ГлавнаяФорумВсе, что беспокоитПротивоположный пол - это потолок
Найти на сайте: параметры поиска

Противоположный пол - это потолок

Чувствую, что должен принадлежать другому полу
Посетитель
ioshk
Сообщений: 306
3248 дней назад
Последние лет 8, если не 9, чувствую острое несогласие между моим биологическим полом и тем, кто я есть, кем я хочу быть. Биологически я - девушка. Но уже очень давно перестал себя так воспринимать. И, словно в насмешку, судьба постоянно мне подкидывает чисто женское общество. Школа: в классе почти одни девочки. Музыкальная школа: почти одни девочки. Хор: одни девочки. Универ: в группе 2 парня и 17 девушек, на факультете парней можно пересчитать по пальцам. Везде и всюду - женское общество. Постоянно "женские разговорчики", обсуждения сумочек-кофточек-платьев-мальчиков-актеров и прочее-прочее-прочее. В детстве я играл во дворе с мальчишками. Играл с двоюродными/троюродными братьями (сейчас не поддерживаем связь). Почти постоянно: то войнушки, то машинки, то конструкторы. И сейчас сфера моих интересов больше напоминает сферу интересов обычного студента-задрота-парня моего возраста, но не девушки. В социальных сетях, на бумаге, вслух с друзьями - я говорю о себе в мужском роде. Если мне предлагают пройти тест или опрос, я указываю мужской пол и вписываю мужское имя, "свое" мужское имя. Я не задумываюсь над этим, это для меня естественно. Я только потом понимаю, что на самом-то деле я пишу неправду. И вот теперь самое... важное. Серьезно, это была просто потрясающая шутка со стороны природы. Но я испытываю влечение к мужчинам. То есть, минуточку, внешне все нормально: девушка, которой нравятся мужчины. Но! Изнутри я вижу ситуацию иначе: запертый в теле женщины парень, которому нравятся мужчины. То есть, я, получается, девушка-гей? Это просто невероятно смешная шутка. Спасибо, природа! Твоему чувству юмора можно только позавидовать.

Как строить свою личную жизнь в такой ситуации? Если просто буду скрывать от людей всю эту "ерунду", то буду чувствовать себя глубоко несчастным (что скажется на взаимоотношениях), а если рассказывать при достаточном уровне доверия, то просто страшно быть непонятым. И еще страшно, что эту проблему и за проблему не посчитают. Мол, "нечего делать, вот и страдаешь х*рней".
Посетитель
Пингвин людоед
Золотая статуэтка
Сообщений: 2
Краснодар
3630 дней назад
Жизнь потеряла свою оригинальность и стебется так не только над тобой, дорогой анон.
Мне тоже знакомо такое несоответствие полов.
Вообще я отчего-то рад, что наткнулся на твою запись. Почувствовал себя менее одиноким, еще раз убедился, что эту проблему вместе со мной разделяют и другие люди.

Мне кажется не стоит скрывать.. Хотя первое время это, может быть, и нужно. Нельзя же вывернуть душу человеку, которого знаешь не так уж и хорошо, и в котором не до конца уверен, что тот сможет тебя понять. Но те, кто тебе близок и дорог (взаимно, конечно же) примут тебя таким, какой ты есть. И никак иначе)
Люди, которые тебя не поймут все равно будут, но это их проблемы уже. Каждый человек особенный и неповторимый. Ну вот такой ты есть. Главное, чтобы тебя самого все устраивало! Лучше быть естественным и открытым, нежели пытаться делать из себя человека, которым ты не являешься, натягивая маски.
Таким не страдают от нечего делать, нет-нет-нет.
Мне кажется, эта проблема имеет место быть. Она такая же проблемная проблема, как и другие.
В любом случае, не кисни и не грузись сильно по этому поводу, чувак :)
Все будет отлично.
Посетитель
ioshk
Сообщений: 306
3248 дней назад
Пингвин людоед, спасибо за ответ. Уже думал, что так никто и не откликнется.

Просто, есть два таких момента, которые делают эту ситуацию неразрешимой.

1. Меня никогда не будет все устраивать. Одно время я рассматривал возможность операции по смене пола. Долго и скрупулезно изучал этот вопрос... И в итоге понял, что в этой жизни мне не светит почувствовать себя СОБОЙ. Мужчине сменить пол гораздо легче, чем женщине. То, что творят хирурги с мужским телом во время этой операции - просто какое-то чудо. По сообщениям трансексуалов, вышедших замуж после операции, их мужья даже не догадываются о том, что раньше их жена была мужчиной. Но женщины... да, хирурги научились делать многое. Но... Честное слово, самая современная методика проведения операции дает настолько ущербные внешне результаты, что после нее - только плакать каждый раз, снимая штаны. Мой внутренний эстет не позволит мне пойти на эту операцию. То есть, даже если социально я буду вести себя, как мужчина, я все равно буду оставаться биологически женщиной. Даже если я сделаю эту операцию, я буду всего лишь жалкой (по-настоящему жалкой) пародией на мужчину.

2. Есть некоторые люди, с которыми я достаточно близко общаюсь. Они знают, правда, в общих чертах, что я хочу быть мужчиной. Но тем не менее, они не придают этому никакого значения. Ну, воспринимают как мимолетный порыв, как... как что-то не шибко важное. Как будто я говорю о погоде. Даже если я прямым текстом говорю, что это важно для меня, даже если я прошу при мне прекратить типичные бабские разговорчики, они не слышат. И не важно, говорю я с ними один на один или в компании... Хотя ребята хорошие. И это тоже сильно расстраивает...

Я пытаюсь не грузиться сильно, но каждый раз, стоит мне начать одеваться, пойти в уборную или в ванную... или просто опустив взгляд вниз и натолкнувшись на грудь... заглядывая в гардероб, в зеркало, просто прислушиваясь к себе... я буду понимать, кто я. Буду понимать, что никогда не смогу быть по-настоящему счастливым. И дело не в том, что я слишком ленив, чтобы стать счастливым. А в том, что это попросту невозможно.

И на это я могу сказать только одно... Вот это - :С
Посетитель
Пингвин людоед
Золотая статуэтка
Сообщений: 2
Краснодар
3630 дней назад
1. Я и сам, если честно, тоже думал о такой возможности, но эта мысль слишком быстро меня оставила. Уж не знаю почему. Я стараюсь думать, что если уж родился тян, то значит, так надо. Может не сейчас, но позже я смогу понять почему Бог создал меня именно таким. От этого наверняка есть какие-то плюсы, просто я их игнорирую чаще всего. Если "звездочки на небе так сложились", то явно не случайно. Хочется верить в это, верить в то, что однажды смогу полностью смириться с этим и порадоваться тому, что я все таки девушка.. но, повторюсь, сейчас это сложно.

2. Может им просто нужно время, чтобы они поняли всю серьезность твоих мыслей? Если они не испытывали таких же проблем, как и ты сам, то им, конечно, будет тяжелее понять тебя и полностью проникнуться твоими мыслями, словами и просьбами. Ну а девушки... да, говорят о всякой женской ерунде типо парней, одежды, косметики и прочей ерунды, но.. просто им это привычно. Они привыкли к такому. И им тоже непросто переключиться. (ну, по крайней мере я так думаю smile )
Мне кажется, что какими бы эти ребята чудесными не были, но тебе стоило бы найти людей с похожей ситуацией, которые смогли бы понять, т.к. испытали все на собственной шкуре.

Никогда не говори никогда :О первым делом тебе стоит принять себя именно таким, какой ты есть. Позволь себе быть немножко самолюбивым эгоистом! Если знать меру, то вредно не будет.
Ну а с внешними признаками, увы, придется как то мириться. Ну не без сложностей же в этой жизни. Без них было бы скучно)

:СС переворачивааай --> СС:
Посетитель
ioshk
Сообщений: 306
3248 дней назад
Я вот не верю в то, что есть какой-то смысл в том, какого пола рождается человек. Я верю в то, что все это случайно. И я пока еще не могу выйти из фазы "Обвинять природу". Пусть это очень малодушно, но вот оно есть. И я пока не могу из этого выкарабкаться.

Просто мы ведь иногда общаемся компаниями, где есть ребята, парни. И с ними, пусть это даже наши одногруппники или родственники... с ними они другие. Я вижу разницу. И даже если я прошу сменить тему, они не слышат меня D: Сегодня мне пришлось полчаса слушать о методах удаления лишних волос с тела. D:
Посетитель
kenseikくん
Бронзовый кубок Бронзовое перо Золотая статуэтка Медаль За высокий статус Грамота Гуру сайта
Сообщений: 13
2894 дня назад
Чем-то ситуация схожа с моей. Терпеть не могу, особенно когда мне навязывают гендерные стереотипы: "Ты будущая хозяйка", "Вот выйдешь замуж...", "Будешь иметь своих детей..." и т.п. Я раньше принимал себя, любил розовый цвет, разговоры на тему "шмотки". Но повзрослев, я осознал, что мерзко на душе от того, что я девушка. Есть много причин. Я тян. А "нормальная" девушка должна обязана мечтать выйти замуж за принца, готовить, стирать, убирать, выйти замуж, родить детей |а ещё на протяжении всей жизни терпеть месячные|и так далее... Это надоело. Я не хочу такой жизни. От всего этого противно. Меня раздражают все разговоры одноклассниц о тряпках, мальчиках, косметике; смех на пустом месте, писк - чувство, будто нахожусь в курятнике. В Интернете, зачастую, пишу от мужского лица, но мне нравятся куны. Стараюсь не зацикливаться на том, какого я пола. Я человек и этого достаточно. Кого-то не устрою - не для них живу. Частенько у меня возникают мысли, что лучше бы парнем родился. Но, увы, не в этой жизни. О смене пола и думать не охота, ибо всю жизнь будут преследовать мысли, что что-то не так, родилась то с женским полом. Осталось смирится. Но каждый должен решить кем ему быть. Не важно какого-то ты пола, мировоззрения, чем интересуешься - ты Человек. Кому ты не безразличен, примет тебя, поймёт. Поможет искренность. Понимаю, что в моих словах нет дельного совета. Просто удачи :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.