ГлавнаяБлоги~Double Rainbow~[ Моя кошка - перфекционист ]
Найти на сайте: параметры поиска

[ Моя кошка - перфекционист ]

Автор
Опубликовано: 3220 дней назад ( 7 июля 2015)
+4
Голосов: 4
"Моя кошка - перфекционист" - примерно так оправдываются мои знакомые с ровными порезами на руках. Когда-то я сама в шутку придумала это нелепое оправдание, но нычне его стал использовать каждый второй.

Меня очень огорчает, что стало "модно" царапать руки ножом.
У меня сжимается сердце, когда дорогой мне человек начинает причинять себе боль. Уж лучше бы меня царапал, честное слово.
Однако, дорогой читатель сего поста ты можешь возразить, мол "Так они заглушают душевную боль, кокок, не нравится - не смотри"
Так я бы и не смотрела, коли мне всюду не пихали бы этим в глаза.
Мой друг сидит на учёбе, в общественном месте, достаёт нож и начинает кромсать себя.
Но когда я подхожу, и аккуратно спрашиваю, "Что-то случилось?", он показно убирает нож, складывает руки порезами вверх и говорит, что "всё нормально, иди нахуй".
Если всё это дело для того, что бы крикнуть о помощи и привлечь внимание - зачем отказываться, когда протягивают руку?
Если же нет, то зачем выносить это на публику?


Совсем недавно я прочитала пасту о том, на концерте "my criminal romance" девушку с порезами вывели на сцену и обняли участники группы, сказав, что бы она так более никогда не делала. Не знаю, правда или нет, но почему-то мне захотелось стать кем-то популярным, человеком со сцены. Не из-за денег и славы, а из-за возможности помочь и сказать хорошие слова нуждающимся.

Да, я знаю, что "это их тело, что делают, то и хотят"
Просто хотелось бы, что бы эти люди помнили, когда режут себя, что делают больно не только себе, но и окружающим.

[ Моя кошка - перфекционист ]
4007 просмотров
Комментарии (3)
Спелый Виноград # 7 июля 2015 в 09:11 0
My Criminal Romance? серьезно? (/_=) *facepaw*
0 # 7 июля 2015 в 15:26 +1
Но когда я подхожу, и аккуратно спрашиваю, "Что-то случилось?", он показно убирает нож, складывает руки порезами вверх и говорит, что "всё нормально, иди нахуй".
То, что ты описываешь,- это не просто привлечение внимания. Это показуха. Не думаю, что он стал бы (гордо)посылать тебя куда подальше, после того, как на виду у всех занимался, так сказать, "не столь гордым занятием", как вымещение негатива на себе(то-есть, приченение ущерба себе, в том числе и морального ущерба).
Если же нет, то зачем выносить это на публику?
Следовательно, селфхарм не был целью, но был лишь средством.

мне захотелось стать кем-то популярным, человеком со сцены. Не из-за денег и славы, а из-за возможности помочь и сказать хорошие слова нуждающимся.
Это можно сделать и без сцены. В интернетах как-то раз даже натыкался на вебсайт специальный с такими вдохнвляющими речами со словами поддержки. На ютубе у них свой видеоблог был посвящённый той же тематике. С последнего и перешёл на сайт, Мне было 22 и я был таким же "ничтожеством", как и многие из местных с тем же тараканом. Я считал себя таковым, то-есть, и ждал в свой адрес как раз подтверждений своим верованиям о том, что я говно, неудачник, жизни не достоен, да как меня земля носит, бездарность, кретин, долбо*б, и так далее. Эти пара видяшек с тёплыми обращениями мне показались каким-то розыгрышем сперва, затем я решил, что у них секта и они "под наркотой" говорят всё это в камеру. Потом мне стало не по себе от мысли, что кому-то не-насрать на моё существование и я поспешил избавиться от этого чувства, позакрывав вкладки браузера с ютубой и их вебсайтом.
Очень бы хотелось верить, что таких, кто поступил аналогичным образом, окажется совсем мало. На собственном опыте пришлось признать, далеко не все люди способны и готовы принимать тепло, поддержку, заботу о себе, не опасаясь возможнвх условий или последствий. scratch
Fritz # 7 июля 2015 в 16:13 0
Если бы ему действительно нужна была помощь, он бы не отказался.
Да, это показуха. Противно от этого.
Как сказал Дарманн, есть места в интернете, где поддерживают людей.
Я знаю несколько таких пабликов, ответы в них действительно воодушевляют.