ГлавнаяБлоги~Double Rainbow~[ Второго мая достигнул горизонт событий ]
Найти на сайте: параметры поиска

[ Второго мая достигнул горизонт событий ]

Автор
Опубликовано: 2813 дней назад (16 августа 2016)
Настроение: Подавленное
+3
Голосов: 3
Так вышло, что вечером второго мая я получил довольно необычное заявление от знакомой девушки. Она уверяла, что желает быть со мной вечно; что я ей мил; что она, пожалуй, готова пойти вплоть до убийства тех, кто смел меня чем-то задеть и обидеть. И все это свелось к трём словам: "Я люблю тебя".

А я, право, совсем не тот человек, что достоин подобных выражений. Но душа моя, измученная и загнанная в угол, от чего-то поверила и ответила взаимностью. Да и как тут не ответить?
Ещё зимой, под бой курантов, я , лежавшей в снегу и замерзавший до смерти, загадал одно желание - стать как можно ближе именно к этой девушке.
Но после я осознал, что как бы она мне была не мила, я обязан подавить в себе эти чувства. Они не ведут к верному исходу, я стал бы лишь обузой любимому мной человеку. Я некозист, замкнут и уродлив - кому с таким приятно будет?
Но не смотря на все это, она все же изредка общалась со мной и была весьма мила.
И вот, заветные слова. Но что же после?
Мы встретились один раз.
Но более контакты стали довольно редкими, она всячески избегала их. Я постоянно интересовался ее самочувствием, старался поддерживать диалог. Она не принимала от меня подарков и комплиментов, слов подержки.
Спустя две недели она попросила меня не отвлекать ее из-за учебы. Я и сам был занят подобным, но было довольно сложно сдерживаться и не писать ей. Шел день, другой, неделя, еще одна - в молчании и напрчжении прошло более двух десятков дней. За это время я часто замечал ее активность в сверах деятельности довольно далеких от учебы - концерты, встречи с друзьями. Стало очевидно, что у неё есть время на всех, кроме меня. Тем временем я стал понемногу выходить из себя, погрузился в полное безразличие ко всему, что не касалось той девушки. Я написал ей, но та все еще была занята.
Так прошел еще месяц. В ожидании и компании успокоительного. Успешно сданы экзамены, но все равно был не рад. Таки решил написать вновь. И знать бы мне, к счастью или сожалению, но она ответила.
Она сказала, что я стал жертвой её щедрости. Выглядел невероятно жалким и несчастным, от чего и получил два месяца назад такие речи в дар. Она не любила меня. Я обманут. Я больше не нужен ей. Да и был ли нужен когда-то?

Как я вообще посмел иметь мысли о том, что могу быть кому-то нужен? Безумие. Вздор.
К чему мне такие медвежие услуги?
С тех пор я не могу жить спокойно. Мысли о бесконечном одиночестве, которые ранее воспринимались ,как факт, стали невероятно болезненными. Ничего не приносит счастья - любимые книги, места и напитки. Все утратило ценность.
Я сам себе противен. Она убедила меня, что я недостоин любви.
Но мне все равно невероятно хочется увидеть её хотя бы раз. Кажется, что это последний путь, способный излечить меня.
Невероятно хочу придти в своё нормальное состояние, пока пожары в глубине души не сожгли остатки рассудка. Чувствую, как погибаю изнутри, но ничего не в силах помочь.

[ Второго мая достигнул горизонт событий ]
1073 просмотра
Комментарии (5)
Агент П # 16 августа 2016 в 23:21 0
Какая же .... знакомая история.
Darman # 17 августа 2016 в 01:03 +1
Как я вообще посмел иметь мысли о том, что могу быть кому-то нужен? Безумие. Вздор.

Спойлер
Darman # 17 августа 2016 в 01:05 0
Кажется, что это последний путь, способный излечить меня.
"Излечить", ага.
Излечить до потери пульса и температуры. Полной потери.
Ookami # 18 августа 2016 в 13:48 0
А если серьёзно - хочешь, расскажу, что я услышал в этих словах? Думаю, тебе будет интересна такая интерпретацияl

Интересно.
Вещайте, Darman,слушаю вас.
Darman # 18 августа 2016 в 14:25 +1
Вещайте, Darman,слушаю вас.
ГАВАРИТ И ПАКАЗЫВАЕТ - МАСКВА! 185 hoho

В общем, что тут говорить... У тебя все признаки старины Стокгольмского Синдрома. Слыхал про такой? Конкретно в этом посте его описываешь во всей красе.

Спойлер
Раньше я был одним из таких людей. Таких, как ты. Таких, как многие другие, вроде нас. Но я наблюдал за собой и за другими, много времени проводил, размышляя об этом. И искал ответы, искал причины. То, что имею, я сейчас выложил. Думай, соображай, дружище, вглядывайся с такого угла на то, что с тобой происходит и что крутится у тебя в голове, когда с тобой происходит подобное... С тем, что есть сейчас, долго ты вряд ли протянешь. ("Да и не жизнь это будет, а мучение, недожизнь." прим. авт.) Надеюсь, выбор сделаешь в сторону жизни. Она всегда стоит ещё одной попытки. smile