ГлавнаяБлогиТрупоедствоВсегда должно быть серебро
Найти на сайте: параметры поиска

Всегда должно быть серебро

Автор
Опубликовано: 3238 дней назад (16 июня 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 12:45
+2
Голосов: 2
Сегодня приснился сон и не забылся, как остальные. А отчетливо отложился в памяти.
Началось с того, что я была на дне рождения бывшей подруги. От нее было лишь небольшое упоминание; место, декорации, люди - были совершенно иными.
Когда я пришла к ней, то сразу пошла в комнату переодеться, затем вышла в зал, где все успели рассесться. Через какое-то время в помещение заходит странный мужчина, он был злым, грозным и недовольным. Ругал нас, выгонял, а потом ушел, но не просто ушел - с собой забрал свет. Как только его спина скрылась в проеме двери - погас свет. Тогда все, кто сидел за столом, решили идти во двор(дом был частным).
На улице начинало смеркаться. С толпой почему-то оказался стол, а от него был провод с вилкой. Особо глазастые гости нашли в стене дома розетку. Все обрадовались - у нас будет свет и электричество. Но не успели мы его включить, как начал накрапывать дождь. Мы решили отнести стол под клеенкой, невесть откуда взявшейся, к соседней пристройке у дома. Выглядело это как большой навес. Внутри все освещалось теплым светом, резко контрастировало в цветах с улицей.
Потом я снова вернулась к дому, куда мы вышли изначально. Далее следует появление упыря. Не совсем уж внезапно, будто в жизни, нет. Во сне это не казалось чем-то из ряда вон. В реальности сна существование их было обыденным, но никак не позитивным.
Упырь, а хотя он видом был больше похож на усопших из одноименного аниме, пытался нападать, но лишь получал много колотых ран.
Мне очень четко запомнился его вид: это был парень, жутко бледный, с черными волосами, торчащими и всколоченными, с перерезаным горлом, из которого, на удивление, почти не хлыстала кровь, множеством ран на груди и руках. Глаза его были или невероятно черны как пропасть, или выколоты. Кровь, вытекающая из ран, была очень темной, почти черной. В целом вид у него был немного гротексным, потерянным и несчастным. Это и завораживало и пугало одновременно.
Мне удалось пару раз его чем-то проткнуть, во мне бушевал адреналин, и лишь где-то на задней мысли я была удивлена, что тот не напал на меня в ответ. И через мгновение, как факт, в голове вплыла информация, что упыри нападают на одиночек, на компании людей - никогда. И в это же время меня за руку тянет парень, улыбается тепло и поддерживающе, мол, все, на тебя уже не нападут, считай в безопасности.
Потом я снова оказываюсь у навеса, вход в него уже завесили тканью, и создавалось ощущение, что он светится изнутри. Чуть поодаль я увидела свою знакомую, та была бледа и я узнала в ней упыря. Мы разговорились, она рассказала, что упырем стала 7 лет назад. Тогда я удивилась, как же долго ей удалось так просуществовать, и сделать это настолько незаметным, что никто и не заподозрил. Пока мы разговаривали я ее рассматривала, старалась заметить изменения в внешности, и таки заметила: кожа была не просто бледной, а с зеленоватым оттенком, радужка глаз была зеленой, а само глазное яблоко - темным, почти черным. Но общение прерывает еще один упырь , он приказывает ей начать есть людей, собравшихся в том навесе. Я, как культурный человек, решила не мешать ей в этом и тихо ушла. Просто ушла. Оставила людей на ее голодный рот. Ай да я. Ай да молодец.
А вообще мы там были все обречены. Их убить можно было только серебром, но его так никто и не нашел.
Спойлер
1075 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!