Найти на сайте: параметры поиска

Отпуск?

Автор
Опубликовано: 989 дней назад (11 августа 2021)
+1
Голосов: 1
У меня вроде как начался отпуск, но мне не нравится то, что происходит вокруг.

Во-первых, мне привезли полкуба напиленной ЛДСП, в которой нужно просверлить отверстия и собрать из получившихся деталей шкафы.

Знаете, страна, в которой ведущий инженер-ядерщик вынужден самостоятельно заниматься сборкой мебели для своей хаты, обречена. Но у Кошастого нет возможности отслюнявить стопку баксов и отдать исполнителям. Это смешно: местные конторы не делают отверстия для шкантов. Ну, шканты, это такие маленькие деревянные палочки, которые помогают создавать геометрию изделия. Мол "а зачем, есть же шурупы/конфирматы". Блин. Вот вся IKEA собрана на связке шкант+конфирмат, а они "не делают".

Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка, мы не гордые. Сам сделаю.

Во-вторых, я удручён тем, что публике сейчас нужен контент на уровне детского сада. Вот тогда автор получает кучу лайков и подписчиков.

На одном известном развлекательном сайте я пытался выкладывать свою музыку. Неа, не нра, только песня про мышь получила 500+ лайков.

Ну, ладно, я согласен, остальное у меня не такое крутое.

Но я вот выложил такой мини-мульт:

Отпуск?


И эта штука набрала бешеную (по моим меркам) популярность. Даже "В Контакте" засветилась. Деградация пользователя? Блин, а я её поддерживаю, эту деградацию.

В-третьих, я задолбался править свои черновики. И свои записанные дорожки с вокалом. Ну, знаете, сначала спел двадцать раз одно и то же, потом выбрал лучшее. А лучшее — оно какое? Надо из двадцати дорожек оставить две. Но перед этим надо всё прослушать, удалить грязь, подправить ноты, а потом уже сравнивать. Это долго. Блин.

Вот такие дела.
539 просмотров
Комментарии (7)
Четыре Ноль Семь # 11 августа 2021 в 02:06 0
Шканты это дело десяти минут. Лучше сделать компостер(деревянный брусок необходимого размера с ограничителями по краям и с отверстием для сверла - ограничивает сверловку отверстия на определенном расстояние от краев и на определенной глубине.

Большую часть публики составляют неозобоченве ни чем люди, даже думками.
user # 11 августа 2021 в 08:49 0
Сайт развлекательный, да и на умную ленту многие жалуются.
Может после мультиков и музыкой заинтересуются, совсем уж не теряйте веру в человечество.
Во-вторых, я удручён тем, что публике сейчас нужен контент на уровне детского сада. Вот тогда автор получает кучу лайков и подписчиков.
Тут должна быть шутка про создателей авторской клубнички. crazy Хотя она им тоже приелась.
ƒȋƒå # 11 августа 2021 в 11:09 0
Ну вы же не с атомной энергетикой работаете, если не ошибаюсь. Сборка шкафа стоит очень тоненькую "стопку баксов".
О деградации пользователей не знаю, но зачем вы выложили такой мульт?
Алк # 12 августа 2021 в 00:18 0
Умному человеку иногда надо поидиотничать. Или же, просто показать свои первые опыты в программировании. Ну а с мебелью.... Инженеру все подвластно. Даже шканты.
Fil Cattish # 12 августа 2021 в 08:37 0
Не донёс суть проблемы. Шкафа нет. Есть проект шкафа. Рисунок. Семь шкафов, полочки-ящики. Прихожу в контору. Говорят цену. Я офигеваю. Прихожу в другую контору, офигеваю ещё больше. Поэтому плюнул и просто заказал ламинированных досок нужного размера. Сейчас вот сверлю дыры и собираю конструкции. Очень симпатично получается.

А если б просто "собрать", я б тут не ныл. У нас вся квартира в ИКЕЕвской мебели, мы с женой уже на скорость её можем собирать.
ƒȋƒå # 12 августа 2021 в 15:19 0
Не донес, да. Мебель на заказ - совсем другое дело, семь шкафов могут стоить больше млн ₽.
Мне нужно было встроить всего три; в итоге, один до сих пор отсутствует, один сделан самостоятельно из всякого-разного, купленного в оби и один куплен в икеа hoho
Четыре Ноль Семь # 11 августа 2021 в 22:54 0
А что за сайт? 6 палата?