Найти на сайте: параметры поиска

American McGee’s Alice

Автор
Опубликовано: 3571 день назад (18 июля 2014)
Играет: классика
+4
Голосов: 4
American McGee’s Alice

Все знают старую добрую сказку Чарльза Лютвиджа Доджсона "Алиса в Стране Чудес". Все помнят эту маленькую девочку в голубом платье, которая бежит за белым кроликом, падает в яму и попадает в Страну Чудес. Игра создана на основе его сказки, но он в корне изменена. Теперь это Алиса, чья семья погибла в пожаре, а её разума опален огнем и даже спустя 10 лет лечения он оправилась не до конца. И раз, опален её разум, то и изменена сама Страна Чудес, ведь это Страна - то, что создала она и от её жизни будет зависеть эта Страна. Алиса, спустя 10 лет вновь возвращается в страну Чудес и видит, что она наполнена мраком и насилием. И теперь она должна изменить её - должна уничтожить красную королеву.
American McGee’s Alice

Игра наполнена символьными цветами - красный, белый, черный и грязно-желтый. так же, на её фартуке нетрудно заметить знаки - это знаки Венеры, символизирующее женское начало и знак Юпитера, символизирующего олово. Такие знаки мы встретим на шляпе знаменитого персонажа Шляпника. На его шляпе будет множество разнообразных алхимических знаков. Один из них будет знаками алюминия и щелочи, поэтому, когда он кидается огнем, уже не стоит удивляться как же он это делает.
American McGee’s Alice

Невозможно не вспомнить еще одного персонажа– чеширский кот. Однако он интерпретирован и это уже не пушистый полосатый кот. Он выглядит так, словно сделан из стали, но все же сохраняется его главный козырь – его фирменная улыбка. Как всегда, он будет появляться, чтобы дать совет или будет наставлять Алису, которая будет твердить ему упреками на его философию.
В игре есть 10 видов оружия, которые Алиса будет находить по ходу игры. Но если хорошо не потрудиться, то все 10 вы не найдете. Один спрятан очень далеко и очень хитро. Никто и не подумает его там найти.

А теперь главное - если у кого-то есть сайт откуда можно без проблем скачать эту игру, я попрошу написать об это в комментариях. Играла я в нее последний раз в 2008 году на старом компьютере. Сейчас у меня другой, а игру в магазинах найти почти невозможно. Поэтому, помоги мне, пожалуйста
1518 просмотров
Комментарии (5)
Orange Owl # 18 июля 2014 в 16:05 0
+1. Очень давно ищу эту игру на просторах интернета, это не так-то просто.
Okabe # 18 июля 2014 в 16:08 0
Игра шикарная, да. А почему так сложно найти-то? На рутрекере же лежит: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4694508
Alice Rudina # 18 июля 2014 в 18:11 0
я не могу через торрент. не дружу с ним.
но спасибо
Ace83 # 18 июля 2014 в 17:07 0
Это великолепнийшая игра, мне очень сильно понравилась. Игра шикарна своим сюрреализмом. Взять последние локации в небе с картами, шикарно просто.
И кстати, да, легко игру найти, но лицензии всегда в почете. Не жалко отплатить создателю.
Игру купить можно в стиме. Только вот я изначально перепутал ее с более новой , из-за скриншота одного, ведь там Alice madness returns.
Ace83 # 18 июля 2014 в 17:09 0