ГлавнаяБлогиДневник Sophie HestlerЖалость к себе прошлому?
Найти на сайте: параметры поиска

Жалость к себе прошлому?

Автор
Опубликовано: 3144 дня назад (20 сентября 2015)
+1
Голосов: 1
Я помню моя мама сказала мне, что когда она была подростком, она много страдала, никто не замечал её страданий и было не кому ей помочь
Но она всё равно иногда чувствовала, что кто-то рядом с ней, кто-то жалеет её и пытается помочь
Я спросила у неё, не было ли это самовнушением
Она ответила, что когда она выросла, она поняла, кто это был
"Это была я сама. Я, в отличие от других взрослых, никогда не смеялась над проблемами самой себя в подростковом возрасте. Эти проблемы ничто по сравнению с проблемами, которые мне пришлось пережить, но та боль была моей первой болью, шокирующей, резкой. Я вспоминаю, как я страдала, и мне жаль, и я говорю самой себе "всё будет хорошо, ты будешь счастлива, ты не одна, не плачь" и я помню, что в тот момент я чувствовала чью-то поддержку"
У меня всё иначе. Когда я вспоминаю какой-то момент моей жизни, в который я очень страдала, я не могу поддержать себя, потому что чувства прошлой меня накрывают почти с такой же силой, как накрывали в тот момент. Начинает казаться, будто ничего ещё нет, что я до сих пор там и мне просто снится странный сон. Я никогда не чувствовала, будто кто-то рядом, поддерживает и жалеет меня. Я чувствовала, что этому миру действительно плевать, мои проблемы ничто. Это усмиряло меня. Зачем такое переживать? Я стараюсь не вспоминать мрачные моменты моего прошлого, но иногда оно само подбирается и давит.
1777 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!