ГлавнаяБлогикто есть кто.Прощай мой "любимый",Воронеж.
Найти на сайте: параметры поиска

Прощай мой "любимый",Воронеж.

Автор
Опубликовано: 3074 дня назад (26 ноября 2015)
+4
Голосов: 4
Последняя ночь в этой квартире,в моей комнате.
Я снова оказался на полу,на которым лежит мое любимое облако,-одеяло и подушка,которая пропитана тонной эмоций и кашей горьких слез.
На часах снова 4.23 ,в портфеле лежит билет в один конец,в мое будущее,в котором я ,возможно,найду себя и смогу вздохнуть полной грудью.
Я встаю в полной темноте и начинаю потихоньку собираться,одевая джинсы и разные носки-как я делаю это обычно.
Снимаю покрывало с клетки попугая,включаю гирлянды и начинаю осматривать свою устаревшую комнату с новым ,только доделанным ремонтом.В моем шкафу все так же полный хлам:книги лежат так,словно вот-вот упадут и разбудят всех,кроме моего отца,провода висят "вниз головой",тетради и ручки стали очень пыльными-можно сдувать клубы пыли как делают в фильмах,предвкушая следующую атмосферную минуту.На самой нижней полке "стоят" книги,которые я обещал себе прочитать еще в том году.Мой сложенный диван,уже давно не был разобран-так было больше места,чтобы видеть сновидения на полу.
Вот я у окна:еще чуть свет,фонарь все так же мерцает от нехватки энергии -постоянные проблемы с энергосбережением.
В маленьком аквариуме спит маленький тритон Герцог,который даже не представляет,что совсем скоро,буквально через два часа,эта комната останется совсем одна.
Чемодан еще собран месяц назад,спрятав его как можно дальше от человеческих глаз,я,наконец-то,его достаю и ..падаю на колени,начинаю истекать горьким водопадом моих воспоминаний и радостных мгновений.
Минута-две,как я уже одет и собран .Записка лежавшая под диваном ,уже пожелтела и превратилась в папирус:"Я уехал.Мне было нужно это сделать."Захожу в комнату и кладу записку и забираю ключи от квартиры,как Мулан положила свою заколку и взяла повестку о начале войны.Моя собака лежит на подушке вместе с мамой,которая даже не подозревает ,что ее сын сейчас уходит из дома ,совсем в другой,неизведанный город.Слегка посапывая ,она открывает глаза и приподнимается и смотрит на меня-снова горечь расставания.Она подошла ко мне -поцеловав в лоб,я ее отталкиваю нежно от себя и прикрываю осторожно комнату.
692 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!