ГлавнаяБлогиХроники датского принца.
Найти на сайте: параметры поиска
+1325 RSS-лента RSS-лента

Хроники датского принца.

Автор блога: ═╬ Hamlet ╬═
Рассуждения.
Бывают моменты, когда тебе в голову вдруг приходит некая мысль, словно прозрение. Новый факт о себе, который ранее был неизвестен.
И снова он связан с общением и отношениями.
Я понял, что мне действительно приятно общаться лишь с людьми, которые мне интересны или же с которыми мне уютно и спокойно. С остальными... я разговариваю лишь в периоды сильной скуки, а точнее начинаю разговор. Далее же, противясь своему природному сволочизму, продолжаю общение, даже если меня что-то не устраивает чисто из вежливости и снова же этих поганых рассчетов. Ведь если меня оставят те, кто мне нужен, а их совсем немного, то мне будет одиноко и плохо. А это недопустимо.
Но продолжим о приятных отношениях. Заинтересованность вполне спокойно может перетечь в уют и спокойствие. Так же оба этих фактора могут комбинироваться, хотя такое бывает редко и в данном случае один из них обязательно должен доминировать. Общаться с такими людьми, во взаимодействии с которыми присутствуют оба или один из факторов, я могу целыми днями и мне это не надоедает. Любые темы, любые виды общения. Все равно. Главное, что с приятным мне человеком.
Так же некоторое дополнение насчет заинтересованности. Порой она возникает при первом знакомстве. Но лишь в единичных случаях задерживается на длительное время, пересекая грань первого впечатления о человеке.
Я осознал. Мне нравится узнавать о себе что-то новое. Нравится узнавать новое о людях. Это словно какая-то игра с неназванными правилами. И каждая победа приносит мне некое моральное удовлетворение.
Ну что же... может и с вами поиграем? А если простыми изречениями, то может пообщаемся? Сегодня мне было очень скучно и одиноко, хотелось бы исправить это недоразумение.
═╬ Hamlet ╬═ +2 1858 98 комментариев
Подарочек.
Распаковав новую мангу внезапно обнаружил небольшой подарочек.
Подарочек.

Почтовая карта с кодом сзади, благодаря которому можно посмотреть две первые серии Токийского Гуля на немецком бесплатно. Приятная неожиданность, слегка поднявшая настроение. Не думал, что мне когда-нибудь может настолько повезти.
Правда не знаю, что мне с ней теперь делать. Отсылать кому-то я ее точно не буду, ибо она мне слишком нравится.
Объясните мне, как нужно сканировать коды. Хоть пару серий в хорошем качестве посмотрю.
═╬ Hamlet ╬═ 0 1007 23 комментария
Ich verschließe meine Erinnerungen.
Кажется я еще со вчерашнего дня думал об этом. А сегодня наконец-то сделал. Взял и скрыл все свои старые записи в блоге от посторонних глаз. Мог бы просто удалить, но... мне хотелось сохранить эти воспоминания. Для себя.
Конечно очень муторно было редактировать каждую запись в моем немалом блоге, однако оно того стоило. Все равно никому они не нужны кроме меня. А так хоть поностальгировать можно, пробегаясь взглядом по давно написанным строкам. Тогда все было иначе. Тогда я чувствовал себя иначе, жил иначе, меня окружали(по большей части) другие люди. Многое изменилось. Но такова жизнь. Такова судьба. И я не жалуюсь.
Теперь мне стало куда спокойнее. Чувствую больше безопасности. Параноик, что с меня взять.
Выходные прошли даже слишком быстро. Я не успел отдохнуть. А завтра снова на учебу до вечера. Кажется пора заняться устными предметами.
На Несудьбе тоже было скучно. Странно, но на выходных всегда так. К счастью у меня есть новая манга, учебники и порисульки. Что-то да сможет развлечь меня сегодня хоть немного.
Всем дня. А какого - зависит уже от вас и от обстоятельств.
Сказка.
Сегодня меня попросили рассказать сказку. А точнее сделал это Sky. Так вот, я задумался над просьбой своего любимого тождика и мне в голову пришла мысль о старой идеи для фанфика, а точнее для ее начала. Разумеется в виде сказки это все написано куда короче... но смысл сохранился. И почему-то захотелось выложить это произведение нескольких минут сюда. Помнится когда-то тут была запись с просьбой к пользователям порассказывать сказки. Ну, вот я и очухался только-только, пхех. Как-то так. Мало ли. Может кому-то будет интересно. Правда сказка эта... не очень счастливая. Но мне все равно нравится. Да-да, сам себя не похвалишь, как говорится.
А вот и сама сказочка:

Жила-была одна девушка. Ей было лет шестнадцать. Звали эту девушку Илона. И была она дочерью деревенского священника. Простая, милая девчушка с шелковистыми шоколадными волосами и ярко-голубыми глазами, которая любила жизнь больше всего на свете. И вот однажды в один холодный зимний день Илона отправилась собирать хворост в лес. Казалось бы сухих веток уже было достаточно и девушка собралась возвращаться домой, как вдруг она заметила... что за ней кто-то следил, прячаясь за стволом небольшого деревца. Этим кем-то оказался хлипенький юноша очень приятной, даже какой-то неземной наружности. Весь беленький, словно первый снег, он казался Ангелом, спустившимся с небес на землю. Таким невинным и чистым, что лишь одним резким словом его можно было необратимо спугнуть. И действительно, паренек оказался очень робким и по началу испугался Илону. Но девушка своей добротой и нежностью смогла убедить нового знакомого во благе своих намерений. Так Илона нашла нового необычного друга. Юноша оказался неким аристократом, который жил в доселе заброшенном замке на горе. Так как на лес уже начали опускаться сумерки, эти двое были вынуждены разойтись, но обязались встретиться снова, на том же месте.
Они встречались каждый день на их полянке в лесу, разговаривали, шутили, просто сидели рядом и грелись друг о друга. И вот настала весна. Первая травка, звонкая капель, прекрасные белоснежные цветы-подснежники. Лес радовал глаз, отчего встречи двух друзей становились лишь более приятными для обоих. Но вот однажды юноша решил показать кое-что Илоне. Он присел рядом с ней под деревом, раскрыл ладонь... и на его бледной нежной коже тут же образовалось золотистое свечение, светлое и чистое. Вскоре это свечение обрело форму, превращаясь в прекрасную золотую бабочку, такую яркую, как само солнце. Парень дунул на собственную ладонь, отчего бабочка взмыла в воздух, облетая круг вокруг дерева и приземляясь на плечо Илоны. Это поразительное умение юноша назвал своего рода "фокусом", стараясь умалчивать о подробностях. И после с каждой встречей он показывал девушке все новые и новые "фокусы", больше рассказывал о их природе и о себе. Он был не совсем обычным, как выразился сам паренек. И это умение присутствует у него с самого рождения. Он мог управлять светом, подчиняя его своей воле.
- Так значит ты Ангел? - изумленно поинтересовалась Илона.
- Ангел? Н-нет... вовсе нет... - снисходительно заулыбался друг девушки, отрицательно мотнув головой.
Но, как известно, такое счастье и идилия не могут долго длиться. Отец Илоны начал подозревать неладное, посему отправил своего верного соратника в лес, проследить за дочерью. Разумеется тот увидел все то, чем занималась девушка, что показывал ей ее друг. А точнее... он видел лишь, как Илона говорила сама с собой, рисовала разные символы на земле. Слышал ее разговоры о магии, о чудесах и прочих странностях... Тем же вечером он доложил обо всем отцу девушки. По приходу домой Илона не встретила радостный прием своей семьи. Как только девушка ступила на порог, ее хватили и бросили в деревенскую темницу. Отец, обвинивший собственную дочь в колдовстве, пытался выяснить у Илоны, кто надоумил ее на это, кто еще был причастен к богохульным ритуалам. Но девушка молчала. Она не желала предавать своего друга. Уж лучше только она, чем они оба...
Вечером следующего дня... на закате кровавого солнца... деревенскую ведьму Илону сожгли на костре правосудия. Ее сжег собственный отец, уверенный в своей правоте и благе собственных намеряний. Никто не жалел о содеянном. Ведь пламя очистит опороченную девичью душу. Никто... кроме худощавой фигуры, стоявшей поотдаль от пепелища рядом с более высоким и крепким мужчиной, видимо личным телохранителем.
Одинокая слеза обожгла по обыденности прохладную бледную щеку, помутневшие глаза сузились, скорее от скорби, чем от злобы.
- Почему..? - прошептал тот самый юноша, добрый и верный друг казненной девушки. - Почему люди так жестоки друг к другу..? Разве в этом поступке есть хотя бы капля справедливости?
- Люди убивают друг друга по разным причинам, мой Господин, - лицо стоявшего рядом не выражало никаких эмоций. - Ради богатства, территорий, религиозных убеждений. Но только не ради справедливости.
Солнце окончательно утонуло за линией горизонта, погрузив место преступления человеческой расы в траурный мрак.
- Идемте, Господин Люцифер. Этой напрасно потерянной жизни уже ничем не помочь, - на развороте произнес высокий мужчина, обращаясь к своему светловолосому спутнику.
И они покинули деревню, никогда более туда не возвращаясь. Но на том месте, на той самой поляне в лесу, на их с Илоной поляне... навечно обрела свое обиталище маленькая золотистая бабочка, сотворенная руками верховного демона Света...
═╬ Hamlet ╬═ +7 1049 12 комментариев