ГлавнаяБлогиМой карманный мир
Найти на сайте: параметры поиска
+47 RSS-лента RSS-лента

Мой карманный мир

Автор блога: Bel
Все достало...
Я вот вроде сам по себе человек позитивный, во всем ищу что-то хорошее... поэтому и на несудьбу захожу редко, ведь всегда все норм. Но знаете, достало. Окружающие меня люди считают, что я робот, видимо. Работаю на двух работах, админом учебного центра и вебдизом на фрилансе, плюс еще учусь на вечерке на дизайне. На фриланс попал как - друзья попросили "выручай! Очень срочно нужен дизайнер!! работа не пыльная...". При том, не просто "а не хочешь ли ты?", а сразу с ходу "очень надо!!!". Ну как же отказать старым друзьям? Ну и согласился на свою голову. В итоге даже поспать толком за 2 месяца не удавалось, в итоге свалился, начала дико трещать половина бошки да плюс темпа 38. Но не кого ж не волнует, что мне херово. На основной работе не официально, и пропустить никак. Так что с этой темпой, да хоть 40 будет, чеши на работу. С горем попалам оттуда вырвался, чтоб доехать до больницы. Там получил укол в зад от давления, которое у меня, оказывается, было 150/90. Врачиха аж 3 раза спросила, точно ли мне не нужен больничный. А толку то от него, на работу все равно ходить. Ну, прописали мне таблы от хронической сердечной недостаточности и сказали, что я, наверное, на работе сильно переутомляюсь... а что я могу поделать? Мне семью обеспечивать надо. И все бы ничего... но сегодня я пришел с работы в 7 вечера, сел делать заказ по дизайну, мне звонят и говорят: "в 8 вечера надо к клиенту на встречу, приноси все, что доработал по его правкам", а я вчера с этим клиентом общался в 11 часов вечера, когда он мне про правки говорил... В итоге, я в минусе, клиент недоволен, ибо он не понимает, почему я после вчерашнего разговора ничего не сделал, а эти мудаки боятся сказать клиенту, что я фрилансер. Короче в итоге: я нихера ничего не успеваю, на основной работе отрубаюсь, на подработке постоянно выслушиваю претензии от клиента и "начальства" по срокам, на учебе за прогулы, сижу на таблах, и дома получаю распиздон за то, что домой прихожу только поспать, либо если дома, то работаю. Со мной даже в кино не сходишь. А то, что мне нужно платить за учебу супруги - не аргумент, я ж гад такой, по дому ничего не делаю...

п.с. дома кончился шампунь, нашел какой то флакончик похожий, помыл им бошку... теперь у меня волосы синие... оказался какой-то красящий тоник жены.Да и похер. Я до посинения заебался в реале
Bel +1 715 4 комментария
Неожиданно плохие соседи
Знаете, всю жизнь считал, что плохие соседи - это бухающая молодежь, устраивающая дома мега попойки. Как раз такие у меня были этажом выше, когда я был маленький и жил с родителями. Да мы и сами периодически таким грешим.
Но самая большая неожиданность ждала меня после нового года, когда мы в спальне начали делать ремонт, из-за чего спать пришлось переехать в зал. А в зале через стенку у нас живет бабушка...
Замечательная пожилая женщина, очень добрая и отзывчивая. Но, я уже начинаю ее потихоньку ненавидеть. Эта бабушка "божий одуванчик" глуховата и, оказывается, любит смотреть телевизор до 6ти утра, да еще на такой громкости, что мне кажется, будто телек стоит у меня в комнате, а не в соседней квартире. А я сплю очень чутко, да еще могу уснуть только в полной тишине.
Я терпел весь январь, но вчера, когда в половине 5го утра ей приспичило посмотреть какую-то оперу, да еще погромче, что-бы лучше расслышать, у меня кончилось терпенье и я начал колошматить в стенку. В конце концов мне сутра на работу и я уже не знаю, как объяснять гендиру, почему я каждый день просыпаю.
Хочется вроде как-то ей сказать об этом.
Но вы можете себе такое представить:
2е молодых распи*дяев приходят к бабушке божьему одуванчику, и выкатывают ей претензии по поводу того, что она им ночью спать не дает ? XDDDD

Неожиданно плохие соседи
Bel +4 900 9 комментариев
Слеш, яой и прочие извращения
Дорогие друзья! Объясните мне, тупому идиоту, в чем прикол слеша?
Большинство яойщиц девушки, которые мечтают о том, как два (или более О__о) парня трахаются... Почему то я раньше думал, что если девушке нравится какой-то персонаж фильма/сериала/аниме/книги, то она в первую очередь должна представлять себя с ним. Попадались на моей памяти и такие кадры, которые прямым текстом говорили "Да как тебе вообще может нравиться гет?? Гет это фу! Это же отвратительно!!"
(Никого не хочу обидеть, просто хочу понять)
Я взрослый семейный человек, как мне вообще может не нравится секс с противоположным полом? Или это уже не модно? Оо
Как яойщицы, отрицающие гет, видят свое будущее? Как только стукнет 18, кинуться менять пол? Или же всю жизнь в девственницах проходить собираются, пялясь на гомопорно?
Дорогие господа, да мы такими темпами вымрем...
Bel +2 3210 30 комментариев
Что есть сон?
К этому вопросу каждый относится по своему, на него можно посмотреть как с научной точки зрения, так и с эзотерической. С древних времен человечество продолжает выдвигать теории о том, что же это.

Что есть сон?

Не знаю, по мне, так это отражение нашего внутреннего мира, который мы можем видеть в фазе быстрого сна.
Это не куча наших воспоминаний и не послание свыше (Повторюсь, это чисто мое мнение), а послание нашего подсознания. А раз это работа нашего собственного мозга, то только мы сами и можем понять, что же это значит, а так же контролировать.

Есть куча сонников, в которых говориться, что если мне приснилось озеро, то это к черезмерному увлечению материальными потребностями. Простите, но автор этого сонника понятия не имеет, что для меня во сне значит озеро. До 12ти лет я не умел плавать и дико боялся воды, и на протяжении всего детства перед началом купального сезона мне снился один и тот же сон об одном и том же озере, в котором я тону. И перестал он снится, как только я научился плавать. Так может все-же это не к материальным потребностям, а к тому, что я подсознательно пытался заставить себя же научится плавать?
В это мне верится гораздо больше. Мне кажется, что каждый человек может найти во сне ответы на интересующие их вопросы.

Сон можно смотреть как кино, а можно и играть в него как в компьютерную игрушку.
Существует так же множество приемов программирования сна, даже бредовых, как со стаканом воды. Но что бы контролировать свой сон, нужно всего лишь понять, что это сон. Начало успешного процесса программирования заключается именно в этом, но и это же является самым сложным. Можно обойти этот момент, заранее перед сном задав себе нужную программу, но данный способ работает не всегда, чтобы он сработал, нужен правильный эмоциональный настрой.

Так вот, у меня получалось и смотреть сны, идущие по заданному перед сном сценарию, и контролировать окружение из оперы "это мой сон, и мне нужен пистолет, так пусть он будет сейчас в этом ящике", на ходу изменять обстановку и текущий сценарий на другой, просто потому, что первый не понравился.
А сколько раз вы падали во сне и просыпались в ужасе так и не долетая до земли?
Я вот как то вывалился из окна 2го этажа, осознавая, что это сон. И решил не просыпаться, а долететь до земли, не высоко же... По ощущениям летел часа 2, а земля так ни на метр и не приблизилась. Пришлось проснуться тупо от того, что бесконечно падать с высоты 3 метра уже надоело.

Но есть моменты, которые мне изменить не удается. Я поймал себя на мысли, вспоминая все сны за последнее время, если и не целиком, то хотя бы отрывки, фрагменты. (я визуал, и лучше всего у меня развита именно зрительная память) Небо в моих снах уже 4года всегда красное. Даже если не происходит ничего катастрофического, типа конца света, оно все-равно красное, бордовое, рыже-фиолетовое, но не голубое, и на нем никогда не бывает солнца. Буду пытаться понять, почему...


А какое у вас понимание снов, какие у них особенности? Поделитесь интересными опытами и экспериментами со своими снами
Bel +1 1901 2 комментария
Опять артик по Durarara!!
Убил на него неделю, надеюсь оно того стоило)))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Bel +10 920 10 комментариев
Хочу хентайку!
Кто-нибуудь, нарисуйте или напишите мне хентайку... 80
Bel +1 806 8 комментариев
А выживешь ли ты в случае конца света?
Сегодня на работе появился свободный часок, и я сидел, для общего развития читал учебник по полевой медицине. Вещь довольно интересная и полезная. Мало ли что в жизни случиться, а под рукой не окажется доктора с волшебным чемоданчиком и спасительной скорой помощи. И что-то мне вспомнилась картинка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И я решил вам поведать одну печальную историю. В ней нет ничего трагичного, но на мой взгляд, она действительно печальна.
Угораздило меня как-то несколько лет назад поехать на природу на 4 дня с детским садом. Мне было 19, а остальным по 17. Не такой бы и детский сад, как могло бы показаться, но объясню почему это именно так:
Затарились мы в магазине, набрали круп, макарон и консервов - тушенки и прочего. Тут то я обрадовался, что хоть не придется питаться 4 дня бич пакетами, как это выходило в большинстве моих предыдущих поездок. Приехали на место, расставили палатки...
Уточнение - помимо меня в лагере было еще 2 девки и 2 парня...
Разложились, выпили, и решили, что надо бы поесть... Представьте, каким для меня было феилом, что кроме меня никто не умеет разжигать костер. Как выяснилось, эти два 17ти летних парня не могли даже дров собрать нормальных, то тащили гнилую труху, то кусты с зелеными листьями. Как выяснилось, все их знания о костре ограничивались тем, как засыпать угли в мангал, полить их жидкостью для розжига и поджечь. Печалька... Но это было еще не все. Я сварганил конструкцию для варки, поставил кипятиться воду и попросил мальчишек открыть банку тушенки. И !"О УЖАС!!! Мы забыли открывашку!!!", когда я всучил им вместо нее обычный нож, они посмотрели на меня, как на идиота. Не умеют они консервы ножом открывать.

В итоге я 4 дня кормил весь лагерь... И как бы я не пытался научить парней хотя бы разжигать костер, им это так ни разу и не удалось. КАК???
И это я еще не говорю про охоту, рыбалку, или хотя бы как отличить съедобный гриб от несъедобного.

Так вот теперь вопрос, как может вообще идти разговор о выживании с такими навыками? Народ, такими темпами, если вдруг что случится, мы просто вымрем...
Bel +4 1004 8 комментариев
Durarara
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дюрарара!! или Всадник без головы - это та тема, которая приводит меня в полнейший восторг уже 4 года!
Я говорю не только про аниме, но и про новеллу, по которой оно снято. Этот год стал знаменательным для Дюрары в целом. В начале года вышел последний 13 том ранобе, а 16 марта создатели объявили о том, что летом стартует 2й сезон аниме, выхода которого я жду с нетерпеньем, хоть и прекрасно знаю, что там будет.
Но и на 13 томах ранобе история не заканчивается, так как стартует новая серия лайт-новелл Durarara SH!! Но там главными будут уже другие персонажи, что меня, пожалуй огорчает и радует одновременно. На данный момент из ранобе мне осталось прочитать 10-13 тома, но что-то и страшно как-то из-за понимания того, что любимая история подходит к концу... И хоть 8й и 9й тома мне пришлось читать на английском, т.к. на тот момент их еще не было в русском переводе, но оно того стоило!)) И я все же возьму себя в руки и пойду дочитывать остальное))

Ели тут есть поклонники данного произведения и аниме, буду очень рад поболтать на эту тему
Bel +5 1008 4 комментария
кто не спит?
Тем, кто спит, сладких снов, а тем, кто все еще бодрствует, предлагаю поболтать))) У кого как день прошел, кто чем занят среди ночи?
Bel +2 1322 10 комментариев
Цветут микробы
Два веселых дикобраза,
Три укуренных кота
Доходили до экстаза,
Изнасиловав кита.
В небе пролетают мимы,
Две медузы под окном.
Разбирая пантомимы,
С крыши плюхается гном.
Вот грибок бежит на пальцы,
Спотыкаясь об коня.
В море плавают китайцы,
Фотографируя меня.
Пробежала тарталетка
В перепуге за икрой.
С ноги спрыгнула лангетка,
Убежав ко мне домой.
Пролетают мимо мимы,
Рассыпая небо в прах,
Подоконные медузы
На укуренных котах...
А в ушах цветут микробы,
Превращаясь в целлофан.
Вот к чему меня приводит
Тот некачественный план!

© R.K.Bel
Bel +1 783 Нет комментариев