ГлавнаяБлогиМысли, СтихиБиомасса. Пролог
Найти на сайте: параметры поиска

Биомасса. Пролог

Автор
Опубликовано: 3645 дней назад ( 8 мая 2014)
Настроение: Депрессия, Творческий настрой
0
Голосов: 2
Знаете, когда человек просыпаеться сам именно сам, а не когда его будят, он может радоваться жизни. Только представьте, вы просыпаетесь, вы выспались, на улице солнце, которое пробивается к вам в комнату даже сквозь толстые шторы. Свет наполняет комнату и...да, вы просыпаетесь по настоящему, а не во сне. На улице идет дождь, клаксоны машин, крики уличных торговцев, топот людей, спешащих непонятно куда, непонятно зачем. Когда-то, вы были таким же как и эти люди. Шагающие к своей мнимой цели, к мнимой надежде. Идущие на работу, что бы заработать денег, с помощью которых вами уравляет правительство и олигархи. Идущие домой, к семье, где в четырех случаях и пяти вас ждет мнимая забота. И эта мнимая забота будет до конца ваших дней, все будут только рады когда вы умрете. Да и вы, в последние дни своей жизни будете рады умереть. Вы будете рады умереть и раньше, ведь вы поймете безысходность своей судьбы, фальш окружающего мира, фальш своей судьбы. Но умереть вам не дадут. Вы биопродукт, с помощью которого работает этот мир. Лишнюю биомассу отправляют на войну, но вас не отравят, нет нет. Вас отправят работать, во имя "процветающего" мира, вам отключат мозги. Ведь кому нужна мыслящая биомасса? Правильно - только таким же мыслящим как вы. И, возможно, вы сможете переломить ход своей судьбы, убежите от диктаторов этого мира и присоеденитесь к группе таких же мыслящих как и вы. Но этого не случится...вот она - безысходность. Без права на выбор судьбы, без права принимать осмысбенные решения, без права изменить этот погрязший в антиутопии мир...
1175 просмотров
Комментарии (4)
MakL # 8 мая 2014 в 14:52 0
Можно в таких рассуждениях дойти до того, что наш мир бессмыслен, все тлен, мы все всё равно умрем. Экзистенциализм и прочие философские течения. Но что поделать?
Panda # 8 мая 2014 в 15:04 0
Поделать нечего. Это пролог к книге, которую я пишу. Хотя, многое из этого ролога, мои мысли о том, что происходит вокруг меня.
MakL # 8 мая 2014 в 15:22 0
Посмотрим, что из этого выйдет, если вы не против
Panda # 8 мая 2014 в 15:36 0
Не против. Я бы не отказался от критики. Сейчас придумываю героя и отголоски сюжета.