ГлавнаяБлогиMountain Sound
Найти на сайте: параметры поиска
+121 RSS-лента RSS-лента

Mountain Sound

Автор блога: Keita
Не вышло.
День, на который мы планировали нашу смерть, уже прошел.

Мы чувствуем себя слабаками. Не выполнили обещание. Даже угол падения выбрали же, ну. Видимо, мы и вправду слабаки. Хотя на самом деле мы забыли, что нам умирать в этот день. Пхех, а если серьезно, мы просто вдруг передумали. Теперь мы либо запланируем самоубийство на следующий день, либо будем ждать.

Ждать... Жизнь построена из ожиданий и часто глупых надежд. Видимо, в этом сущность самого человека. Все время ожидать чуда и снисхождения, а в ответ получать все новые испытания. Но будь все на планете нытиками и пессимистами, мира бы давным давно не существовало. А так называемая слабость, которая является на самом деле страхом смерти, иногда спасает нам жизнь.
Keita +2 812 Нет комментариев
Друзья.
Одноклассник предложил стать его другом. Ответили, что подумаем.

На самом деле мы не хотим этого. Если мы все же умрем, то вряд ли ему будет приятно. Плохо привязывать к себе еще одного человека, который будет страдать.

Нам вообще не нужны друзья. Для нас это обуза. Нам тяжелее принимать решения, что делать со своей жизнью.
Keita +1 613 Нет комментариев
Записка.
С утра обнаружили записку: "Приготовь ужин завтра вечером". Как же надоело все это. Готовить еще что-то... Нам кажется, что мы снова тупо переведем продукты. Эх, ладно. Приготовим, раз попросили.
Keita +1 666 Нет комментариев
Встреча.
Вчера вечером, возвращаясь из магазина, мы встретили нашего одноклассника.

Он предложил донести пакеты, чему мы очень обрадовались, ибо закупились мы как будто на случай Апокалипсиса.

Мы молчали, отвечая на вопросы лишь текстом на телефоне, потому что сами не могли произнести ни звука. Он предложил проводить нас до дома, а после вообще напросился в гости. Сказали, что в следующий раз, соврав, что у нас бардак дома.

Только мы дошли до порога, как он обнял нас и сказал, что переживает. Пхех, какая забота, право. Неужели он до сих пор считает нас своим другом? И вообще. Парням можно вот так обниматься?

Но все же... Нам было приятно. Не потому, что это было мило с его стороны... У него очень теплое тело. Настолько теплое, что на нашей ледяной коже это чувствуется как жар. Хотим его в качестве персонального камина. Отопления дома как раз нет, а мы никак не можем согреться.

Мы пообщались еще несколько минут, и наш потенциальный камин уже вроде собирался уходить, но он остановился и поцеловал нас. Это правда нормально? Не думаем. И после поцелуя он убежал так быстро, будто забыл дома утюг выключить.

Нда, это была самая странная встреча в нашей жизни.
Keita +4 648 1 комментарий
Нет.
Отца нет.
Денег нет.
Сил нет.
Еды нет.
Желания общаться нет.
Теплой воды нет.
Отопления нет.
Друзей тоже нет.
Дурацкая жизнь до сих пор есть.
Но смерть - все еще выход из такой идиотской ситуации.
Keita +3 1678 104 комментария
Я скоро вернусь.
Сегодня нас целый день тошнит. Причем мы не знаем, от чего. И не понятно уже, что там в желудке осталось. Но да ладно.

С утра обнаружили записку, прикрепленную к холодильнику: "Я скоро вернусь". Это ты, пап? Или мы уже бредим? Когда скоро? Почему нельзя по-человечески позвонить или сообщение прислать? К чему вся это загадочность? Но суть даже не в записке... Мы впервые за такое долгое время вновь заплакали. Либо от бессилия, либо от злости, либо и из-за того, и из-за другого.

Мы думали, что у нас не осталось слез. Походу, они просто все это время накапливались, чтобы в один момент политься из наших глаз и литься, не прекращая, весь день.
Keita +3 703 Нет комментариев
Д.Д. 1987 г.
Кто тот смелый и сильный герой, кто может жить, не умирая?
Спастись от госпожи с косой, не знать ни ада, ни рая?
Смерть отвратительна и похотлива!
Смерть грядет, грядет торопливо!
Смерть сладка, смерть горька, смерть приходит во все века.
Смерть тверда, смерть мягка, смерть приближается, ее поступь легка.
Смерть преподносит, смерть забирает,
Смерть похищает, смерть одаряет,
Смерть остается, мимо проходит,
Смерть наступает или уходит.
Смерть на пороге, приносит страдания, все озаряет смерти сияние.
Смерть - королева, но она без короны.
Смерть! Смерть собственной персоной!
Смерть свирепствует, смерть звереет,
Смерть злорадствует, смерть жалеет.
Смерть неизбежная, смерть своенравная,
Смерть - негодяйка, крыса канавная.
Смерть придет, заберет красоту,
Прервет навсегда сует суету.
Смерть придет и разрушит (не моли ее зря) всю империю твою, в том числе и тебя.
Смерть придет и порвет тот нелепый союз, прочную, но тонкую нить брачных уз.
Смерть придет и станет совестью твоей,
Она всегда с тобой рядом до конца твоих дней.
Смерть придет, и тому, кому чужд успех, она руку протянет на глазах у всех.
Ты станешь первым, на тебя жребий пал, чтобы танец смерти ты с ней станцевал!
Смерть чудная, смерть обычная с виду, смерть приходит загладить любую обиду.
Смерть живет, а жизнь умирает, смерть в сердце твоем всегда обитает.
Смерть танцевала, смерть флиртовала.
Она тебя ждет - на тебя указала!
Смерть торжествует, бесполезны протесты!
Смерть! Смерть! Смерть - твоя невеста!
Смерть станцевала, она жена тебе верная.
Злобная смерть, смерть милосердная.
Keita +1 868 Нет комментариев
Oh boy, oh boy, what a great night.
Мы все же вылезли на крышу. Закат был невероятный, правда. И хотя холодный ветер заставлял нас дрожать, сбивал наше костлявое тело с ног, от чего мы постоянно пятились назад, это совершенно не портило такой чудесный момент. Забавно, но он как будто он предупреждал нас, что опасно подходить к краю. Ох, дайте больным на голову поэтам всунуть немного романтики и приукрасить этот момент.

Мы прошли к самому краю, посмотрели на асфальт. Внизу гудели машины, ходили люди. Но все было как на ладони. Так мило, будто в игре какой-нибудь. Думаем на днях скачать Sims, пхех. Создадим счастливую, но несуществующую семью, проживающую в красивом, но несуществующем городе.

Мы находились на крыше, пока не перестали чувствовать руки и ноги. И, походу, простудились, потому что сейчас ощущаем легкую боль в голове и горле.

После крыши мы пришли домой и устроили марафон фильмов. Пересмотрели все самые любимые. Ну и первую часть Пиратов Карибского моря. Why not? Пираты Карибского моря рулят.

Примерно в три часа ночи нас потянуло написать синквейн. Видимо, наша вымышленная муза вернулась. Вообще большая часть нашей бывшей счастливой жизни кажется вымышленной. Как будто мы всегда находились в таком кошмаре, а то, что было восемь лет назад, являлось таким шикарным долгим сном. И вот мы проснулись. В конце концов мы настрочили целых двенадцать. На самые разные темы. Там есть и про эту ночь, и про смерть, и про родителей, и про наш перевод продуктов, и про кладбище, и даже про нашего умершего кролика. Тем более все получилось в рифму.

Мы написали отцу, что любим его и очень скучаем. Не стали упоминать то, что нам сейчас нужна его помощь, как никогда. Не хотим беспокоить. Да и что он сделает? Как быстро он вернется? Если он приедет вовремя - нам повезет. Не приедет... Ну что ж, значит, так и должно быть.

Мы не боимся смерти. Совершенно. Мы всю жизнь находимся рядом с ней. Она преследует нас уже много лет, следуя за нами по пятам и забирая дорогих нам людей. И когда придет наше время, мы встретим ее как старого друга. Будет это через несколько дней, недель или все-таки лет - не важно. Мы всегда готовы к ней.
Keita +3 673 Нет комментариев
Шесть.
Как же быстро летит время. Осталось всего шесть дней.

Отца до сих пор нет, денег на лечение - тоже, сил... тем более. Конечно, мы до сих пор не теряем надежду ради некоторых людей. Но мы советуем уже отпустить нас тем, кто стал для нас друзьями. Простите, решения своего мы не изменим.

Мы терпеливо ждем, иногда пытаемся дозвониться отцу. Он все равно не берет трубку. Действительно ли у него плохая связь? Неужели он не находит минуты, чтобы написать: "Я занят, перезвоню позже. Не волнуйся, скоро вернусь". А может, мы просто не нужны ему?

Готовить ужин на двоих вошло в привычку. Но мы ведь просто переводим продукты. Сами ничего не едим, так еще и некому съесть это за нас. Может, пригласить вас в гости, Несудьбинцы? Хех, будет глупо. Забудьте.

Соберемся с силами вечером и вылезем на крышу, посмотреть, с какой стороны падать лучше. Еще точное время выберем и даже угол падения.

Шутить над своей же смертью? Нда, вот мы идиоты.

Хотя кто знает. Вдруг мы не шутим.
Keita +1 703 1 комментарий
Отвлеките нас.
Нам страшно. Страшно оставаться наедине со своими мыслями. Мы чувствуем, что долго не протянем.

От всего этого несколько дней назад нас отвлекала работа и учеба, но теперь мы просто лежим целыми днями и почти не двигаемся. Сил ни на что нет, остается только пялиться в потолок и читать книги или смотреть бессмысленные передачи по телевизору.

Посоветуйте что-нибудь веселое. Мрачные фантазии нас не покидают.
Keita +2 647 2 комментария