ГлавнаяБлогиNightmare BalletIt gets better.
Найти на сайте: параметры поиска

It gets better.

Автор
Опубликовано: 3154 дня назад (11 сентября 2015)
Рубрика: Everyday
Редактировалось: 2 раза — последний 28 апреля 2024
Настроение: stable staple
Играет: Kalafina — misterioso
0
Голосов: 0
Ну хоть немного стало легче. Дышать приятнее и думать спокойнее.

Со времён моей прошлой записи прошло почти полгода.
Что же, нам предстоит длинный диалог, mon ami.
За это время достаточно всего изменилось: мы с Кириллом начали "крепкую мужскую дружбу", как и успели её закончить, когда он опять провалился в своей напускной апатии и самобичевании и разорвал со мной контакты. *перечитывает прошлые посты* Ах да, вы же ещё не в курсе. В общем, мы познакомились в больнице и он достаточно сильно ко мне привязался. Не знаю, как так в конце концов получилось, что мы обнаружили себя в одной кровати в обнимку. Впрочем, неважно. Tee-hee~ *blush*
В июне я вышел из больницы в достаточно хорошем стабильном настроении и быстрее поехал к своим старым друзьям, чтобы повеселиться. Это, кстати, те, что были в Калуге. (это была потрясающая поездка!) После этого поехал домой, остаток лета провёл беззаботно, катаясь на аттракционах в парке с подругой и иногда повторяя физику с репетитором. В конце августа вернулся и мне даже тошно стало от этой бытовухи, которая накрыла сразу плотной волной: решать проблемы с универом и общежитием так муторно и тошно. Но потом вся уладилось само собой и вот он я, standing tall. настроение в принципе неплохое, хотя минусы, несомненно, есть. К сожалению, так и не научился вовремя вставать и таблетки губят мой режим к чёрту, а если забывать их принимать, то дезориентация и прочие прелести. В общем, лечение трудное и длительное, но я знал, на что подписываюсь.
Вчера сделал химическую завивку волос (не спрашивайте) и очень доволен, потому что получилось вполне себе замечательно.
А вы как,
does it get better?
1314 просмотров
Комментарии (11)
0 # 11 сентября 2015 в 10:49 0
Узнал, что гомосексуализм бывает врождённым лишь у 2% населения, а в остальных случаях он приобретённый(последствия сексуальных травм, насилия, дисфункционального воспитания и так далее). Из авторитетных источников. Написал об пост. Был высмеян и осужден с ног до головы.
Расстался с товарищем. Больше не общаемся.
Съездил летом в Якутию в отпуск. Женился. Начал активный поиск способа изгнать один из древнейших своих головных тараканов. Забросил временно любимую видеоигру.
В остальном всё по-старому.

Чем болел-то ты, чувак?
0 # 11 сентября 2015 в 11:14 0
Да, ты прав, врождённая гомосексуальность у людей проявляется в 1-4% в зависимости от генома. А те, кто высмеял, просто какие-то либерасты.
Что с товарищем? Всё в порядке, справляешься?

Болел депрессией: рекуррентной, реактивной или эндогенной — кто знает, но врачи склонялись к третьему. Всё это на фоне одиночества и прочего, как можно проследить по моим постам до обращения к специалистам. :3
0 # 11 сентября 2015 в 11:54 0
Либералисты или нет, но людям зачастую комфортнее принять себя с этим, как с чем-то вроде неизлечимой болезни. Почему-то принято так считать, что если ты гей/би - ты уже не человек для окружающих, они будут хотеть тебя уничтожить, неважно будь то убийство, или "промывка мозгов". Такой стереотип бытует. Однако, когда дело касается отношений, страдания, прикрываемые "это-нормально-стью", вылазят в отношениях на поверхность и если гомосексуализм не был ошибкой природы(не подразумеваю оскорбление), то и отношения будут дисфункциональными, ущербными и болезненными для обоих партнёров. Ты и сам уже с этим вживую столкнулся:
мы с Кириллом начали "крепкую мужскую дружбу", как и успели её закончить, когда он опять провалился в своей напускной апатии и самобичевании и разорвал со мной контакты.
Вряд ли ты остался счастлив и доволен вашими отношениями. По меньшей мере неприятный осадок отложился где-то внутри. Страдания и боль есть всегда там, где нет гармонии, здравости, нет единства с своей природной сутью.

Справляюсь. Вообще, это была моя инициатива. Мы стали разными. Я занялся саморазвитием и постепенно стал отличаться. Ну а он что? Каким ребёнком великовозрастным был, как любил жаловаться на жизнь и обсуждать всех и вся, каким был треплом бесхребетным,- таким он и остался и по сей день. И он знает об этом, но ничего с собой "не может"(читай: "лень") поделать.

Депрессия, значит? Долечился хоть? Или ещё впереди предстоит что-то?
Предыдущие посты ещё не успел прочесть. Тут интернет у меня такой, что от старости можно умереть, пока он загрузит страничку.
0 # 11 сентября 2015 в 14:42 0
По меньшей мере неприятный осадок отложился где-то внутри.
Ну может и отложился, но мне не так важно, потому что на одном человеке ничего не заканчивается: мне не 89, я не старик и у меня всё ещё впереди, сначала нужно жизнь наладить, а потом уже в такие дебри лезть.

Страдания и боль есть всегда там, где нет гармонии, здравости, нет единства с своей природной сутью.
Да-да-да, поэтому роды это райское блаженство, а зубы мудрости доставляют божественное удовольствие.

любил жаловаться на жизнь и обсуждать всех и вся, каким был треплом бесхребетным
Мда, это проблема многих людей. Но это "не может" иногда бывает и клиническим, у меня вот так всё и началось с больничкой, сначала не смог встать с зарёванной кровати, потом не смог сосредоточиться на задании, а потом всё заверте....

Значит. Надеюсь, что долечился, хотя чувствую дискомфорт всё ещё, пока влился в старую жизнь. Думаю пойти к психотерапевту and stuff, пью таблетки и ещё пить их, чувствую, очень долго.
0 # 11 сентября 2015 в 21:52 0
Тебе никогда не приходила в голову мысль, что "жизнь налаживать" может быть трудно(а то и вовсе невозможно) из-за забивания херов на "дебри"?

Что касается зубов мудрости и родов.
Зубы мудрости у меня есть и пока-что беспокойств они мне не приносят. Что касается родов, я не женщина,- не знаю, не пробовал. Говорят, это болезненно, но это не навсегда. Тебе бы кто начал отрывать печень через, извиняюсь, задний проход, а потом отрезал кишку, которой она с твоим организмом связана,- как сам думаешь, это было бы очень приятно? Так устроены люди. Рождаем дитёнышей в состоянии, едва переросшем состояние одного из (оживших)внутренних органов. Поэтому и цена такая.
И что-то мне подсказывает, будь роды безболезненными совсем, нашлось бы немало мамаш, которым ничего бы не стоило выбросить младенцев, каак нежеланный ненужный подарок. А так рожают, терпят, производят на свет и становится жалко постом бросать,- "столько мучилась, не бросать же теперь начатое!"
Self Killer # 12 сентября 2015 в 07:11 0
каак нежеланный ненужный подарок.
... Ну они и без того их выбрасывают.
Спойлер
0 # 12 сентября 2015 в 10:38 0
Это те, кто живёт в боли постоянно и уже привык к ней настолько, что выбрасывать кажется им безболезненным делом.
0 # 12 сентября 2015 в 19:56 0
Ты какой-то Шопенгауэр. Счастье — это не отсутствие страданий, а противоположность им.
0 # 13 сентября 2015 в 05:00 0
Может и "Шопенгауэр". Может и нет.
В общих чертах моё видение понятия "счастье" представляет собой не отсутствие страданий(представляет отсутствие ненужных и бессмысленных страданий), ни даже противоположным страданиям каким-то приятным моментам,- это простой баланс между тем и другим, однако, с возможностью самого человека-счастливчика гибко перестраиваться под любые изменения в этом и не "залипать" к этим изменением, как к чему-то фатальному, неизменному, неважно, будь это больше приятностей, или больше болезненных моментов. Просто,- "Баланс, стремление к нему, и гибкость в случаях невозможности баланса". Это возможно покажется сложным. Однако, эта модель уж точно в реальной жизни работает и справляется. Те же "детские" модели счастья(взаимная любовь, отсутствие страданий и сложностей, богатство власть и сплочённость семьи), о которых многие в наши дни твердят, на практике себя показывают себя несостоятельными. И сам видал, и читал у психологов в статьях и заметках про это.
Стоит задуматься...
Evil # 11 сентября 2015 в 18:30 0
Да ну, химия фу. Потом волосы не расчёсываются.
0 # 11 сентября 2015 в 22:29 0
Это у кого они тонкие и слабые, лол. У меня всё отлично, если намочить