ГлавнаяБлогиПочему?Люди.
Найти на сайте: параметры поиска

Люди.

Автор
Опубликовано: 3646 дней назад ( 6 мая 2014)
Блог: Почему?
Редактировалось: 1 раз — вчера в 12:26
Настроение: Не очень
Играет: Смотрю Энимал плэнет
0
Голосов: 0
Почему люди такие злые?
Да...У каждого есть свои недостатки и неудачи.Не грамотность,неуверенность,полнота,своеобразные интересы и т.д.Зачем же оскорблять и унижать людей не похожих конкретно на вас?Все же разные!Почему вполне адекватного и доброго человека с дружелюбными намерениями оскорбляют?Почему нельзя просто не обращать на него внимания,не портить ему жизнь и самооценку и идти своей дорогой,если вам что то не нравится?Зачем обижать и наживать себе дорогу в ад?Если бы оскорбители были бы более умными ,то молчали бы,не пытаясь самоутвердиться за счет других...
Уж поверьте,и без ваших шуточек и унижений,люди знают и понимают на сколько они ничтожны и на сколько не совершены...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1599 просмотров
Комментарии (12)
Innot # 6 мая 2014 в 19:53 +1
Вероятно, многие самоутверждаются, унижая других...
Shy # 6 мая 2014 в 20:01 0
Не вероятно а точно(
Akanegasaki Sora # 6 мая 2014 в 19:53 0
на самом деле. что ирл,что в интернете,люди самоутверждаются за счет других,не принимая чужих ценностей. и с каждым годом этой дряни становится все больше.
Shy # 6 мая 2014 в 20:01 0
И от этого не убежать.
Было бы здорово дружить оскорбленными кучками.Ведь они понимают что это глупо и ценят друг друга,но эти оскорбленные к сожалению не дружат,потому что боятся.
Akanegasaki Sora # 6 мая 2014 в 20:22 0
Оскорбленные тоже могут в конце концов прийти к выводу, что унижать других это норма в качестве самозащиты.
Именно. Всегда страшно в очередной раз убедиться, что вокруг нет тех, кто сможет принять тебя таким, какой ты есть.
ioshk # 6 мая 2014 в 19:57 +1
Если смотреть на вопрос с точки зрения психологии, такое обращение с окружающими - всего лишь защитный механизм. Оберегая свою низкую самооценку от падения еще ниже, человек принижает окружающих его. Мол, раз он-то хуже меня, то я вообще еще молодец. Так же этим оправдывают неуверенность в себе. В некоторых ситуациях - произвести впечатление. Но, опять-таки, это просто легкий путь. Можно идти долгим и сложным путем - достигать успехов в каких-либо областях деятельности. Но зачем? Это ведь долго и требует кучи сил. Можно ведь просто оскорбить вон того человека, на его фоне возвысить собственную персону хотя бы в своих глазах...

Все это растет из детства. Из-за влияния родителей, неправильного воспитания, влияния других ребят, таких же неправильно воспитанных.

Сталкиваясь с таким человеком, единственное возможное чувство - жалость к этому слабому, мягкотелому и глубоко несчастному, неуверенному в себе человеку. То, что он говорит, направлено больше на него самого, чем на того, кому он это говорит. Лучше просто игнорировать и всячески пресекать любые контакты. Плюс, разумеется, полное игнорирование, сколько это возможно. Видя, что его слова не возымели никакого действия, такой несчастный просто попытается найти новую жертву, на фоне которой он будет выглядеть сильным. Вот и все.
Shy # 6 мая 2014 в 20:00 0
Это все вполне понятно,просто очень жаль,что нельзя чтобы эти жалкие люди молчали,ведь те кого они оскорбляют могут быть очень восприимчивыми
ioshk # 6 мая 2014 в 20:03 +1
Они не могу молчать, потому что иначе они потонут в ненависти к себе. Погрузятся в самоистязания и доведут себя чуть ли не до ручки, осознавая, насколько же они слабы и ничтожны. Для них это так же необходимо, как обычным людям - простое общение по душам.
Shy # 6 мая 2014 в 20:06 0
ну оскорбляемые часто же молчат,почему же они могут,а оскорбители не могут?Слишком слабые?
ioshk # 6 мая 2014 в 20:12 +1
Оскорбляемые молчат по двум причинам.

1. Они слабы. Они действительно слабы, а оскорбляющие бьют по больным точкам. Их задевает это либо потому, что они не имеют власти над осмеиваемой ситуацией, либо потому, что слишком ленивы и упиваются жалостью к себе, чтобы решать эту ситуацию.

2. Они слишком сильны, чтобы непонятно кто смог поколебать их спокойствие. Ну, подумаешь, оскорбил меня этот вот человек. Да ну и флаг ему в руки, я ему еще вариантов 20 подкину, чтобы уж наверняка все мои недостатки высмеять.

По-настоящему оскорбленным считается тот, что почувствовал себя оскорбленным. А когда оскорбления от незнакомого или неблизкого человека начинают задевать - тут уже нужно сидеть и разбираться в себе. Мол, почему я так остро на это реагирую? Могу ли я что-то в себе изменить, раз меня это сильно задевает?

Мне кажется, что в таких случаях "оскорбленный" и "оскорбляющий" должны быть абстрагированы друг от друга. Сам факт оскорбления - единичный. Это была точка пересечения двух прямых, которые больше нигде не пересекутся. После каждый пошел своей дорогой. Один - как будто бы довольный собой, а второй - получивший пинка к действию, раз уж он так оскорбился: либо исправляет свой порок, либо исправляет свое отношение к подобным оскорблениям.
Shy # 6 мая 2014 в 20:18 0
Все так и есть.
Приятно поговорить с новым человеком.
ioshk # 6 мая 2014 в 20:33 +1
Аналогично.