ГлавнаяБлогиПризраков приют.Некоторая ясность
Найти на сайте: параметры поиска

Некоторая ясность

Автор
Опубликовано: 2745 дней назад (21 октября 2016)
Рубрика: Психотерапия
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
Настроение: Легче
+1
Голосов: 1
Сегодня был у психолога. Третий раз набираю этот текст.
Так вот. Я был напичкан умными советами, идеями и прочим, так что сам не свой был. То и дело вставлял "Дарманн сказал..."
Она, как обычно, придерживалась противоположной позиции. "Нельзя работать, основываясь на теориях и лекциях. Он проецирует себя. И слишком радикален".
До сих пор не знаю, вежливо ли говорить о тебе в третьем лице, haha
Заговорили о боли, которой нет. Я-то ждал, что после нашего разговора с Фюрером кааааак нахлынет, я ведь "должен" был почувствовать боль в огромных количествах. И если Олегова идея заключалась в том, чтобы боль спровоцировать, то психолог сказала, что она просто прошла. В момент того звонка боль закончилась. "Сдулась". И это был очень внезапный вывод.
Следующей темой стало чувство реальности. Я так боялся забыть его звонок, что начал пытаться врубить себе в память его как можно четче. Но, как оказалось, так я лишь убивал его живость и лишь заставлял себя забывать. И если я перестану так старательно запоминать, то это воспоминание будет жить и казаться реальным. Потому что я лишь пытаюсь сбежать от реальности в свою реальность, а это убивает настоящий, целостный образ Фюрера.
"Оставь это воспоминание в покое. Перестань его тискать. И тогда оно будет жить. Андрей будет жить. Настоящий".
Вообще мое "должен" - корень зла. Я не "должен" поминутно отслеживать, в реальности ли я. Я не буду чувствовать себя в реальности, пока не перестану бояться выпасть из нее. Я могу просто жить и испытывать все-все чувства без страха выпадения. Жить дальше, но не пытаться забыться.
Мне стало легче.
Я шел от центра к остановке под ламповое "tsubasa wo kudasai" под которое обычно происходит кровавое мочилово как в еве и ронпе, и это было похоже на счастливый конец какого-то аниме. Да хоть сериальной части Евы хд
Мне стало легче.
1010 просмотров
Комментарии (1)
Darman # 21 октября 2016 в 02:56 0
Как я всегда говорил, у каждого психолога есть своим методы работы. Если не подошёл один психолог - подойдёт другой.
А что касается радикальности - от неё я обычно отталкиваюсь к гуманности. Иначе выйдет наоборот. smile
Вообще мое "должен" - корень зла.
Это как раз относиттся к той вчерашней лекции про садизм и насилие. Да, так и есть. Твои вот эти "должен-недолжен" фактически тебя загоняют в рамки. В клетку, выражаясь художественным языком. В клетку, где тебе тесно, неуютно и хочется сбежать куда угодно и поскорее. Например, в воспоминания, где ты можешь выпасть из реальности.