ГлавнаяБлогиПризраков приют.Светлая грусть
Найти на сайте: параметры поиска

Светлая грусть

Автор
Опубликовано: 2532 дня назад (21 мая 2017)
Настроение: Неплохое
+2
Голосов: 2
Сегодня я не пошел в школу, поскольку не успел подготовить домашку. Так что решил сделать то, что очень давно хотел - пойти на нашу с Фюрером заброшку и просто погрустить. И вот, с пол-литром энергетика за сорок рублей я пошел туда.
Уже с моста я увидел, что на территории кто-то есть, спустился "официальным путем", увидел охранника какой-то конторки, которая располагалась совсем рядом, увидел, что за забором правда кто-то есть. Решил, что мне сейчас опять испортят вечер, но обошел по периметру этого здания (там была бетонная стена ниже меня и забор, так что я прокрался и подобрался к воротам. Теперь уже никого не было, и я прошел спокойно и залез внутрь. Пока я шел к лестнице, к выходу прошли двое парней, мы не обратили друг на друга внимание, просто разошлись. Я вышел с лестнице не на нужном этаже и увидел, что на маленькую будочку забирается какой-то человек, так что просто поднялся на четвертый этаж и зашел в заветную комнатку.
Скинул толстовку, достал банку и пачку ментоловых сигарет. Отогнул ушко, знакомый щелчок клапана и шипение. Фруктово-химический запах, не хуже берна. Открыл свои псто про Фюрера и куски переписки с Джоном, когда рассказывал ей о нем. Опустошив треть банки, закурил. Знакомый щелчок ментолового шарика в фильтре, прохладный вкус. Больше не чувствую никотина.
Позвонила мама, шепотом сказал ей, что на заброшке, и что все будет норм, но услышал женские голоса. Вскоре мимо моей комнатки прошли девочки, я вышел, они испугались, но я сказал им, мол, давайте вы гуляете, я гуляю, не мешаем друг другу. Они сделали комплимент моим волосам и спросили, почему я один. Сказал, что пришел погрустить. Вскоре они ушли, напоследок мы посмеялись, они спросили, пивас у меня в руке или энергетик, я сказал, что несовершеннолетний, и они сказали, что выгляжу на девятнадцать.
Каждая описанная мной сцена из воспоминаний явно представлялась, и на душе становилось все светлее.
Я выполз из своей темной комнаты и вышел на крышу. Сидел в оконном проеме и продолжал читать. Сердце начало наполняться теплом и капелькой грусти. На каждом участке крыши я что-то вспоминал. Но мне становилось легче. Затем совсем-совсем на крышу залез по вертикальной лестнице. Сидел и смотрел на город. Сначала - свесив ноги в сторону лестницы, но на территории заброшки у маленького здания были люди, так что я сел на пол.
Хотелось лечь, но все-таки надо было держать ухо востро. Грустная музыка баюкала мою боль, и та затихала. Вышел я с заброшки уже со светлой мыслью о том, как я счастлив, что Фюрер был в моей жизни. Больно все еще, конечно, но становится легче.
По пути домой зашел в тц посмотреть краску, меня поймали студентки мед колледжа, провели опрос про ВИЧ, предложили сделать анализ. Анализ у меня был отрицательный, но я видел, что есть пластиночки с двумя полосками. Мне мою пластиночку не отдали :с
А потом зашел в зоомагазин посмотреть на животинок, разговорились с какими-то людьми. В приподнятом настроении я пошел домой.
Псто за пятницу
856 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!