ГлавнаяБлогиПросто поделитьсяМедсестры в больницах рвутся в мужские отделения. Там работать лучше, чем с жещинами
Найти на сайте: параметры поиска

Медсестры в больницах рвутся в мужские отделения. Там работать лучше, чем с жещинами

Автор
Опубликовано: 909 дней назад (31 октября 2021)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Можете забыть про пошлые шуточки (такое только в интернете), вне зависимости от возраста медсестры, она всегда отдать предпочтение мужчинам.


Не могу сказать почему у нас в России так, но каждая вторая мнит себя королевой, а медсестру личной слугой.

Совершенно забывая, что в отделении она не одна и лежит в обычной городской больнице, а не частной (где на медсестру приходится 1-2 пациента).

Часто вызывают и просят какие-то мелочи, которые либо вообще не входят в обязанности медсестры, либо вообще не имеют отношения к их здоровью.

Зачастую приходиться бежать от действительно того кому плохо, к дамочке вы выслушать дурацкие просьбы. Когда другой человек нуждается в твоей помощи.

Мужчины никогда не позовут медсестру. Они скорее попросят товарища по палате, что-то им помочь и сделать (не связанное с их заболеванием).

На молоденьких медсестер сваливается еще она проблема. Сердобольные бабашки, которые хотят познакомить своего внучка/сыночка с "такой хорошей девочкой". При это объяснения, что ты в отношениях (если без кольца), вообще на них не действуют.

Так же они могут пускаться в длинные часовые рассказы про свою жизнь и молодость.

У тебя куча соседок по палатам общайся с ними. Нет, они любят прийти и начать отвлекать, когда раскладываешь таблетки или пишешь карточки.

Именно женщины пишут жалобы. Например, из моей практики.

Одна мадам бальзаковского возраста, написала жалобу, что медсестра отказалась слушать историю, как она в молодости играла на скрипке.
Другая писала, что медсестра принимает пищу во время работы. Вот пусть приходит домой и ест сколько, хочет, а на работе она должна заниматься пациентами. Только вот, не учла что медсестра работает сутками.
С мужчинами всегда приятнее работать. Неважно пожилые они, или молодые. Кстати, молодежь никогда не пристает к молодым сестрам.

Хотя после лечения, у некоторых и завязываются отношения. Одна коллега, даже замуж так вышла. Но, в больнице ведут себя прилично.

Мужчины всегда помогут. Например, я начинала работать в 18 лет и мне порой физически было не переложить с каталки на кровать человека весом 90+ кг. От отделения помощи ждать неоткуда, часто сестры оставались просто одни.

Мужнины более благодарны. Всегда улыбнусь и скажут спасибо, даже за не очень приятные процедуры.

Только ради психологического комфорта многие медсестры хотят работать в мужских отделениях.

Приятно, когда можешь прийти на работу и спокойно выполнять свои обязанности в заданном ритме. А не отбиваться от истеричек и скучающих бабушек.
413 просмотров
Комментарии (8)
КсЮ # 31 октября 2021 в 19:44 +1
Может женщина врач (медсестра и т.п) тоже ведёт себя по разному с женщинами больными и мужчинами. Каждой женщине важно одобрение и внимание мужского пола, вот она более мягче к мужчинам. Если бабушка начнёт историю рассказывать нет интереса слушать, а если дедок о своих похождениях это увлекательно. Это тоже было замечено лично , так как лежать в больнице часто приходилось.
Угрюмая Кошка # 31 октября 2021 в 21:50 0
О, да! Это беда всей сферы услуг! Помню, когда работала в церкви - уборщицей!- бабушки и даже тётеньки помоложе почему-то думали, что мне жуть как интересно слушать про их проблемы! И, главное, они были уверенны, что я небезразлична к их душеизлияниям. Когда я им говорила, что в мои обязанности не входит выслушивать послужной список их прегрешений вольных и невольных и всё, что я могу для них сделать это позвать священника, они жутко обижались. И тоже спешили жаловаться настоятелю. Благо, настоятель терпеть не мог болтливых уборщиц и вставал на мою сторону.
Про скрипку это, конечно, ржачно laugh Интересно, какое продолжение имела история. Вообще, служебные перлы всегда интересно вспоминать. Столько смешного и абсурдного. Но это и есть мы с вами! Каждый из нас, бывает, нелепо себя ведёт, и мы сами этого не понимаем.
Согласна, что работать с мужчинами намного легче и проще. Женщины всегда такие претензионные. Мужчины тоже встречаются стервозные, но скорее это исключение.
Было дело, дежурила в экстренной палате нейрохирургии (или как правильно называется?) Палата была мужская. За всё время - почти месяц, ни одной истерики. Правда, заехал как-то пациент с зэковскими замашками. Но его быстро усмирили, поговорив на "его языке". Что там творилось в женских палатах, не знаю.
Алк # 1 ноября 2021 в 15:03 0
Гиацинт, ты медсестра что ли? Я так думаю, что для любого социофоба-социопата работа медсестры - это нечто запредельное. А для кассира-продавца - обыденность. Я вообще любой труд уважаю. Каждому свое. Кому-то одно по силам, кому-то другое. Я вообще от медицины последнее время стараюсь отгородиться. Будь то сестры или врачи. Хочу зверем дожить. Заболею, травки поем. Но за помощью не пойду.
Угрюмая Кошка # 1 ноября 2021 в 22:26 0
Кассир-продавец это состояние души. Я бы повесилась прямо на прилавке!
Прекрасный Принц # 5 ноября 2021 в 23:55 0
Когда лежал в больничке с короной, был там один товарищ - то ли грузин, то ли армянин, черт его знает, по русски он неважно говорил - который орал каждые 5 минут "сестра! сестра!" Постоянно что-то хотел от медперсонала, и так задолбанного в край. Пребывал в уверенности, что медперсонал - его обслуга. Через неделю достал всех так, что валялся на полу рядом со своей кроватью в луже мочи и никто - ни медсестры, ни соседи по палате - даже и не пытались ему помочь. Не знаю, что с ним стало в итоге - помимо ковида, у него был еще и рак, мочился через катетер, при этом его выписали в тот же день, что и меня, только позже, поэтому не видел, как его забирали родственники и забрали ли вообще (он был нетранспортабелен).
Мёртвый # 6 ноября 2021 в 00:05 0
Самое ужасное, когда человек пребывает в беспомощном состоянии, но из-за своих тараканов в голове, не понимает что нужно себе же любимому помочь...
В таком случае безусловно в более выгодном положении те люди которые умеют лебезить, льстить перед другими
Прекрасный Принц # 6 ноября 2021 в 00:19 0
В таком случае безусловно в более выгодном положении те люди которые умеют лебезить, льстить перед другими
Не сказал бы. Лебезящий также отторжение вызывает.
Медработники в ковидных больницах и так крайне задолбаны, работают на износ. Не нужно доепывать их ни лишними требованиями, ни лебезением - нужно просто дать им возможность раборать.
Что помогает - социальность, способность устанавливать отношения с другими людьми. Но дипломатические качества - это не лебезение. Такой "дипломат" в палате тоже был - сам встать не мог, но не дергал медперсонал по пустякам, и поэтому когда ему действительно что-то нужно было (банально помочиться в ведро) - ему помогали.
Мёртвый # 6 ноября 2021 в 00:35 0
О лебезящих - я вообще то имел ввиду - как меньшее из двух зол по сравнению с тем вариантом который ты описал.. то есть они тоже неприятны из-за своей неискренности, но менее навязчивы, наглые и т.д.

А так то само собой самый идеальный вариант - это уметь устанавливать социальный контакт... Но не все люди адекватные и не все это умеют/осознают...
В прочем это как вор/убийца отсидевший много сроков. Он ведь все равно будет дальше заниматься своими плохими делами, не смотря на то что может понимать что есть риск опять сесть... Там здравый смысл не работает. Человек себе же хуже делает, потому что тупо по другому не умеет.. тупо проигрывает тот же заведомо проигрышный сценарий