Найти на сайте: параметры поиска

О личном.

Автор
Опубликовано: 3652 дня назад (27 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Думаю, у каждого из нас есть люди, с которыми мы поддерживаем хоть какие-то отношения.
Так вот. У меня есть подруга. Около трех лет назад мы начали проводить много времени вместе, общаться, гулять, все было хорошо.. Это, на мой взгляд, была отличная дружба. Мы поддерживали друг друга, советовали что-либо. Было прекрасно. Но незаметно мы обе стали меняться. Возраст, новые знакомые. Но она, как мне кажется, изменилась в ужасную сторону.
Три года назад я могла рассказать ей обо всем, а сейчас она ничего не знает о моей жизни и наше общение свелось к минимуму. Пожалуй, следует объяснить.
Я по глупости своей рассказывала ей о своей семье. И недавно она просто разболтала это в присутствии наших общих знакомых. Я, конечно, отшутилась, но было жутко обидно. После этого я ничего ей не рассказываю. Но только страдаю от этого. Она говорит мне про своего парня. У них якобы любовь и блаблабла. Это настолько раздражает, что хочется её ударить. Нет, это не ревность. Это просто... хм... мне просто неинтересно. Я не хочу слушать об этом. Засорять свой мозг лишней информацией.
Есть еще много неприятных для мен моментов. Расписывать их все нет времени.
И из-за всего этого я не могу общаться с ней. Она по прежнему считает нас лучшими подругами, как три года назад, а для меня она просто знакомая. Это даже немного пугает, ведь после девятого класса мы собираемся поступать в один универ, вместе снимать квартиру в другом городе. Я жутко боюсь, что когда-нибудь, возможно, совсем скоро, я скажу ей то, что думаю. Скажу насколько она тупая, глупая и циничная, что не хочу и не могу с ней общаться, что она превращается в конченное тп. Да. Именно так.
Почему я все еще ничего не сказала? Да потому что, когда всё до жути плохо и вроде бы вот-вот сорвусь и наору на нее она делает то, что меняет мое отношение к ней. Проявляет сочувствие, когда это нужно, или просто расмешит.
Поэтому я не знаю, что делать.
Если бы такая ситуация случилась с кем-то другим, то я посоветовала бы высказать всё и разорвать такие отношения. Но сама так поступить не могу. Хотя бы из-за моментов, которые нас объединяют. Слишком много воспоминаний и эмоций. И где-то внутри меня еще теплется надежда о том, что она изменится. И да, возможно еще из-за трех лет. Доя меня это немалый срок. Не могу долго терпеть людей. Самые долгие отношения с парнем-полгода. Самая долгая дружба кроме нее-год.
Вот как-то всё так. Сложно и непонятно.
Раньше об этом говорила только психологу. Она говорит, что это ревность и зависть, не понимая какой дурой стала моя подруга. Может тут скажут что-то существенное.
1026 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!