ГлавнаяБлогиРаскрытые стены души.
Найти на сайте: параметры поиска
+32 RSS-лента RSS-лента

Раскрытые стены души.

Автор блога: Пингвин
Смысл жизни. Есть ли он?
Задумалась о смысле жизни. У каждого свои представления о данной реплике. Смысл жизни. Слишком сложно, чтобы осознать? Возможно.
Понадобился не один год для понимания своего предназначения. А в конце концов, я пришла к выводу, что смысл жизни в том, чтобы умереть. Живет-живет человек. Бах! И умер. В любом возрасте. При любых обстоятельствах. Никто не знает, где, как и когда.
Но больше всего хотелось бы узнать мнение других людей.
Ведь возможно, я ошибаюсь.
Сны. Такие странные и прекрасные.
Всем людям снятся сны. Кто-то их запоминает, а кто-то - забывает. Кому-то снятся кошмары, а кому-то - любимый человек.
Но мне снятся целые фильмы.
Надеюсь, все смотрели сериал "Ходячие мертвецы". Так вот. Однажды, во сне я убивала ходячих, разъезжая на старом жигули с уборщиком из "Клиники". Я не хотела просыпаться. Ненавижу будни и будильник.
Но самый странный сон мне приснился пару дней назад. Я верхом на малосольном огурце пыталась завоевать Марс чтобы производить там шоколад с йогуртом.
Было весело
Люблю ночи.
Пингвин 0 1541 9 комментариев
Прощай, Паша.
Полгода назад я захотела купить себе кактусы. Сказано-сделано. Купила два очаровательных кактуса. Один побольше, с длинными индастриал. Назвала его Гошей. Другой маленький, круглый, мохнатый. Он стал Пашей. Я заботилась о них. Поливала как нужно. Пересаживала. А сегодня.. Пришла домой и увидела, что Паша резко уменьшился. Умер. Кто-то просто вырвал его из земли. Я чуть слезу не пустила. Честно. Вроде бы растение, а печально до жути.
Глупости, конечно, но все же.
Пашуля, я буду скучать.
Ежедневная рутина
Я дома. 7 часовые мучения закончились.
Погода сошла с ума. Вчера дождь, сегодня снег, неделю назад солнце и жара. Сколько можно?!
Сегодня пасмурно. Идеальный день для интроверта. Гулять не зовут, не пишут. Идиллия.
А еще я решила порадовать себя вкусняшкой и купила кукурузных палочек.
Зашла в комнату уставшая, но довольная и что я вижу? Какое-то коричневое, маленькое и мерзкое двухвостое создание сидит на моей стене. Включаем режим воина, берем тапок и со всей дури бьем в стену, но чудовище не умирает. Это странно. И страшно. Но в конце концов я одержала победу. Я молодец.
Во имя победы я включила имперский марш и съела полпачки кукурузных палочек.
2:29
На часах 2:29. Вставать через 4 часа. А что я делаю? Да, я сижу и пишу этот пост. Нет, я не зависима. Просто не могу уснуть. Но я пыталась. Честно.
Обычно в такое время суток меня посещают мысли различного характера. Но не сегодня.
Сегодня я думала о том, что будет если вдруг начнется зомби-апокалипсис. Как будут вести себя люди? Кто выживет? Становится страшновато.
Но это еще не все. На удивление в моей голове не царит хаос.
Полный штиль.
Но, черт возьми, почему же я не могу уснуть?
Пост о глупости.
Религия, какой бы она не была.
Заезженная тема, но все же.
Хочу поделиться мыслями, рассказать, как я пришла к атеизму.
Ни в коем разе я не навязываю своего мнения. Каждый должен оставаться при своем.
В возрасте двух лет мой глубоко верующий отец отвел меня в церковь на крещение. Соответственно, я не понимала что к чему и была не против. До десяти лет благополучно носила крестик и даже, помнится, учила пару молитв.
После чего в голове начали происходить некие изменения. Изменения сознания, восприятия окружающих. Тогда-то я и поняла, что никогда не видела то, во что свято верила. Появились первые сомнения о существовании Бога. Но дальше-больше. Читала слишком много статей о тяжелой жизни людей. Задавалась вопросом:почему же Он им не помогает? Они верят в Него, молятся, а что получают в замен? Да, целое ничего. Ужасная несправедливость. Люди, которые лгут, презирают других чаще всего получают больше, чем должны, а те, кто мог бы чего-то добиться, будь у него возможность, не получают ничего и живут черт знает как.
Но самое странное-это люди, которые готовы перегрызть глотку родной матери если она скажет, что Бога нет. Это больше смахивает на одержимость. Вряд ли они попадут в лучший мир после того как сдохнут.
А так же есть ярые сторонники своей веры. "Я верю в макаронного монстра и твой Будда ничто". Никому это не интересно. Почему бы не оставить свою веру при себе и не орать о ней на каждом углу? Слишком сложно?
В конце этого монолога хочу сказать, что не нужно воспринимать веру настолько серьезно, а уж тем более не нужно кричать о ней. Если у тебя есть вера, то она должна быть только в твоей голове.
Стереотипы
И снова тема о современном мире.
Условности и стереотипы. Почему женщинам длинные волосы, платья, рюши и блузы, а мучнинам брюки, костюмы, смокинги, короткие стрижки? Разве человеку не свойственно право выбора?
В последнее время стала актуальна тема о полных людях. Почему их так не любят?
И вообще, почему всех так волнует внешность?
То же самое в еде, музыке, фильмах, книгах, друзьях, напитках, обложки для паспорта, марки телефона и всего, что есть в мире.
Еще можно придумать сотни примеров.
Но самое ужасное в этой ситуации, что ты сам того не понимая следуешь за этими стереотипами. Как бы ты не противился.
Бездна Анального Угнетения. Тексты без смысла. Так за что же я их люблю?
Обсидиановая параша
Забирает души смертных в Ад
Ничтожная жизнь ваша
Будет высосана прямо через ЗАААД

За что же можно любить музыку с таким бессмысленным текстом? Хм. Действительно, долго считала это странным. Но под такую музыку можно просто лежать, смотреть в потолок и ни о чем не думать. Пустота в голове. В то же время текста неких других групп заставляют переосмыслить всю свою жизнь и вгоняют в депрессию. Это надоедает, да.
Именно так я буду отвечать всем, кто задает этот вопрос.
Пингвин 0 1084 Нет комментариев
Начнем-с, пожалуй
Чувствую себя довольно странно оттого, что решила завести блог. Даже не знаю о чем написать. И прочитают ли это. Возможно, глупо полагать, но все же попробовать стоило. Буду писать о том, что творится в голове, излагать мысли. Посмотрим, что из этого выйдет с:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4