ГлавнаяБлогиГордый КрасныйЕсть ли Любовь?
Найти на сайте: параметры поиска

Есть ли Любовь?

Автор
Опубликовано: 3279 дней назад ( 7 мая 2015)
Рубрика: Любовь ли?
0
Голосов: 0
В последнее время все чаще задаюсь этим извечным вопросом.
А есть ли Любовь? Что она из себя представляет для каждого из вас? И верите ли вы в нее?
Наверно, глупый вопросик...
Есть ли Любовь?
1669 просмотров
Комментарии (13)
Tama # 7 мая 2015 в 18:28 0
Мне однажды Self Killer ответила, что любят чем-то внутри. И, скорее всего, это что-то и цепляет в другом человеке.
Self Killer # 7 мая 2015 в 18:35 0
Вопросик отличный.
Конечно, есть.
Для меня это прежде всего безвозмездная отдача чувств человеку рядом с тобой. Делаю вывод - любить я не умею. людей. Да и не очень-то и хотелось.
Верить...Не знаю, вообще-то она и без моего мнения существует, но я к неё не имею отношения, в моей жизни есть любовь к чему угодно, только не к людям.
ioshk # 7 мая 2015 в 19:53 0
есть ли Любовь?
Есть.
Что она из себя представляет для каждого из вас?
Ощущение, словно в груди играется пушистый котенок.
И верите ли вы в нее?
Я в нее - да. Она в меня - нет.
Karmin_Schtolc # 7 мая 2015 в 21:04 0
ого, котики - это мило до неприличия :3
ioshk # 7 мая 2015 в 21:09 0
Ну так! От шерстки щекотно, да и для обратной стороны медали есть место - коготки-то с клыками и у маленького котенка есть. Идеально. :0
Karmin_Schtolc # 7 мая 2015 в 21:17 0
поострее, чем у взрослых будут эти коготки...
и Вы ни разу не разочаровывались в ней - Любви?
ioshk # 7 мая 2015 в 21:57 0
Сложно разочароваться в чём-то, чего почти не знаешь. Лишь слабые отголоски, лишь что-то похожее. Дайте мне ещё лет десять, может, хоть к тридцати я узнаю, что это на самом деле такое. Или нет. В любом случае я лично смирился с участью "сильного и независимого" с кучей котов.
Karmin_Schtolc # 8 мая 2015 в 11:44 0
кажется, я тоже с этим смирилась)
odium # 8 мая 2015 в 08:00 0
Любовь безусловно существует, но не каждый может уловить её.

Ощущения странные: волнение где-то в районе диафрагмы и когда с высокого места падаешь все внутри переворачивается, те же ощущения.

Нет, не верю, я это просто знаю с:
0 # 8 мая 2015 в 10:11 0
Только лишь ощущения?
0 # 8 мая 2015 в 10:22 +1
Лично для меня любовь существует. Я сам есть её источник.
Пока я хочу заботиться о супруге, пока я думаю о ней, я стараюсь, я развиваюсь, чтобы иметь возможность продолжать делать это, или делать для неё что-то ещё более лучшее, чем это. И в этом развитии, в этой заботе я обретаю себя, я испытываю ощущение, похожее на "настороженность",- только это готовность уделить ей внимание, заботу, провести с ней вермя вместе. Совместные времяпрепровождения приятны сами по себе, но в компании с супругой они становятся особенно приятными. А когда нам доводится побыть наедине, поговорить о чём-то, мы можем поделиться самым сокровенным, от чего возникает интерес к ней, и от чего возникает это ощущение психологического эмоционального контакта, в котором чувствуется, всегда чувствуется отношение друг к другу каждого из нас.
Спойлер
Karmin_Schtolc # 8 мая 2015 в 11:46 0
моя сестра тоже замужем. Они счастливы по-настоящему, это видно даже по глазам, по отношению друг к другу. И все же, я не знаю, что-то мешает поверить в эту любовь, как таковую. Для меня это нечто эфемерное, непонятное. Возможно, понимание придет со временем
0 # 8 мая 2015 в 12:19 0
Оно не придёт "после" любви. Я по юности и (вообще)незнанию тоже считал, что "любовь это именно чувство!"
Только спустя десять с лишним лет, когда повзрослел не только телом, но и умом, начал понимать, что чувства непостоянны, и что нельзя чувствовать только одно чувство на протяжении, к примеру, 80 лет жизни. Представь, если ты будешь смеяться без остановки остаток жизни до самой старости! Всё несколько сложнее, чем "чувствую-нечувствую". И всё не во вне происходит, а внутри. Чувтсва не заливают тебе в горло, как бензин в автомобиль, а возбуждают в тебе чувства. Если ты не можешь чувствовать, значит, есть на этом пути барьер или несколько барьеров, которые тебе ещё предстоит разгадать и преодолеть. Если сидеть и ждать, что всё как-нибудь само собой разрешится, скма понимаешь, этого никогда не произойдёт.