ГлавнаяБлогиРуминация
Найти на сайте: параметры поиска
+46 RSS-лента RSS-лента

Руминация

Автор блога: Sullver
Все рубрики (41)
Дверь
Спустя несколько лет, я снова на Несудьбинске. Похоже, что здесь особенно ничего не изменилось. Поскольку ирл остался единственный, пожалуй, человек который меня поддерживает в мыслях и выводах... А народу орущего про кровь, убийства, танки и национальную гордость с каждым днем становится все больше, буду отписывать сюда свою шизофазию. А потом, в моменты спокойствия и холодного разума, почитывать себя же, вычленяя из этих платиновых мыслей зëрна смысла.

На данный момент я Против конфликта и Против боевых действий в/на Украине. Не потому что я поддерживаю чью-то страну или взгляды. Не потому что я чего-то там не знаю, кто кому должен и за каким там ужасы ответить, и в каком ответить размере и количестве. Нет.
Всë очень и очень просто: Мне не нравится, что люди причиняют боль друг другу там, где им следовло бы сесть на против друг друга с холодной головой и ясным умом, чëтко и по делу объяснить друг другу, в чëм проблема и как они могли бы еë преодолеть, если они возьмутся решать еë совместно. Да, я сторонник мирного решения. Я пацифист. Я прекрасно понимаю, какую боль, какие ранения и какой неизгладимый с годами ужас может причинять оружие, как одной, так и другой стороны конфликта. Я понимаю, что такое ПТСР. У нас этажем ниже, в родительской пятиэтажке жил сосед, бывший в боях при Афгане. Я прекрасно всë происходящее там, на фронте могу себе представить и понять тех, кого туда отправляют чтобы "обьяснять оружием" то, что даже не пытались объяснить словами.
И теперь, когда этот дурдом затянулся, появились ещё более "радостные" новости: Российские могут начать мобилизовать резервы и запас; Царь-дурак пригрозил странам Европы и Украине боеготовностью сил ракетных войск ("ядерным оружием").

Мне уже не хочется верить во всë это, словно попал в какой-то сюрреализм или очень стрëмный сон, из которого не могу проснуться.
Пытаюсь объяснить родителям, что надо валить, - они восхваляют Царя, говорят что это всë у меня блажь, напускное, что в наших болотах Сибири и так неплохо. Вместо помощи с переездом, хотят помочь с кредитом и очень вероятной теперь уже ипотекой (и теперь ещё и на более поехавшие проценты). "Вместо помощи реальной - помощь угодная им самим и плюс закабаление в кредиты."
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5