Найти на сайте: параметры поиска

это успокаивает.

Автор
Опубликовано: 2545 дней назад (10 мая 2017)
+1
Голосов: 1
Как-то глупо это. Или странно. Или странно и глупо, вместе взятые. Печатать новую запись в блоге впервые за два года после моего пребывания тут. Наверняка, никто этого человека не вспомнит, да и вряд ли кто-то знал, так как был он здесь почти что только сторонним наблюдателем. Почему я вернулась? Сама не знаю. И не знаю, надолго ли.
С этим местом связаны довольно хорошие воспоминания из прошлого: общение с приятными людьми,понимание того, что тебя поддержат, выслушают или же просто будут знать, что ты существуешь.На тот момент я нашла здесь своё убежище, но и это, как абсолютно всё в людских жизнях, начало меняться. Вскоре этот "сторонний наблюдатель" просто покинул место, так дружелюбно приютившее его. До сих пор не пойму, зачем мои пальцы бьют по клавишам и печатают это, и до сих пор не осознаю, почему я решила так нежданно-негаданно вернуться. Хочется, чтобы выслушали? Да кому не хочется. Или же просто надоело перемешивать бесконечную груду мыслей в своей голове. Нет, я не собираюсь взваливать весь этот хлам на плечи здешних обитателей. Мне просто нужна опора. Как и всем. Вспомнив про этот сайт, я решила сделать попытку вновь обрести эту опору с его помощью. Многое изменилось с тех пор, как я была здесь в последний раз. Многое изменилось и в моей жизни. Точнее, изменилось в ней практически всё, начиная с внешности и заканчивая местом жительства и окружением. С дрожью вспоминаю те первые месяцы, как переехала в новый город, с каким недоверием смотрела на людей вокруг. Да и сейчас недоверие ещё присутствует, это не скроешь. Может, это одна из причин, почему я так нуждаюсь в пресловутой опоре.
Сегодняшний день как-то особенно отыгрался на моих ощущениях, то ли потому что всё время льёт дождь, которого я давно не видела, то ли потому что впервые встретилась со смертью знакомого человека. Не близкого, просто знакомого, с которым зналась я около полумесяца. Но это отдалось в моём сознании странным чувством. И мне вновь захотелось открыть эту знакомую из светлого прошлого страничку и напечатать новую запись, которая, возможно, забудется так же благополучно, как и все остальные. Но всё же буквы, слагающие болезненные вечерние мысли, сохранятся на белом фоне монитора и не пропадут в неизвестности. Это успокаивает.
Что ж, спустя несколько лет, приветствую вас вновь и буду считаться новоприбывшим, который надеется ужиться здесь ещё на некоторое время, пусть даже в роли "стороннего наблюдателя".
844 просмотра
Комментарии (1)
Le # 12 мая 2017 в 14:25 0
глухо тут.. сторонние наблюдатели нынче не в моде.. итак записей почти никто не делает.
Но насчет опоры.. делись мыслями и переживаниями и описывай, что тебя тебе не хватает, какую поддержку ты хотела бы получить.