Найти на сайте: параметры поиска

Untitled

Автор
Опубликовано: 3349 дней назад (25 февраля 2015)
Блог: Will it be ok?
Редактировалось: 1 раз — вчера в 07:06
+2
Голосов: 2
Странный вышел день. В каком то смысле продуктивный, в каком-то не очень.
У меня температура и легкая сыпь по телу. Одногруппница заподозрила ветрянку и объявила мне карантин, но что-то не похоже на это дело. Нет высокой температуры и высыпаний на животе и спине. Пока искала их обнаружила у себя второе родимое пятно. Их может быть несколько? Прикольно.

Позвонила знакомая бабушки, сообщила о смерти друга семьи. Рак легких скосил мощного мужика за несколько месяцев. Я видела его последней из нашей семьи, этой осенью он пришел к нам домой в воскресенье в 10 утра и напугал меня, когда я была в доме совсем одна. Что ж, рано или поздно все там будем. Вряд ли я поеду на похороны, мне эта процедура чужда, ровно как и поминки. Бабушка и мама охают и причитают, как же так произошло, жалко мужика, все дела. А у меня ничего, тут даже дело не в том, что у меня особой близости с человеком не было (хотя пара забавных моментов с его участием остаются яркими пятнами в моих детских воспоминаниях), просто я не могу воспринимать смерть как нечто катастрофическое. Да, то, как это происходит с некоторыми, пугает, но конец же всё равно настанет. Даже лучше, что он не дожил до состояния овоща.

На днях посоветовали посмотреть фильм "Роковое число 23". После такого станешь параноиком, ей богу. Псих думает о психе, ищет его, едет на кладбище,чуть не убивает жену, встает под автобус, но вместо этого идет в полицию. Так можно рассказать, чтобы не раскрыть основные повороты. У Джима Керри очень хорошо отыграл обе роли, смотреть легко, но временами это число 23 просто выносит. Вот даже сейчас я ищу его. А основной посыл в конце очень понравился: нет никакой судьбы, есть только свобода выбора. Всё зависит от нас и наших решений. Можно идти по "судьбоносному" пути, а можно выбрать путь "справедливости" и совести. Но как по мне никто не знает, какой путь будет правильным, пока на него на ступишь.
1237 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!