ГлавнаяБлогиWill it be ok?Здравствуй, дом.
Найти на сайте: параметры поиска

Здравствуй, дом.

Автор
Опубликовано: 3245 дней назад ( 8 июня 2015)
Блог: Will it be ok?
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 03:13
+1
Голосов: 1
Я вернулась. Я снова в приятной для себя обстановке, когда можешь заниматься чем-то, при этом полностью погружаясь в дело. Любимое занятие вновь приносит спокойствие и расслабляет, позволяет отдохнуть голове. Мысли постепенно материализуются, а вдохновение и идеи приходят одна за другой. Такому состоянию есть две причины.
Первое: я уже вторую неделю живу одна в квартире. То есть нет ни родителей, ни бабушки. Просто прихожу вечером с работы и нет никого, кто бы разогрел мне заранее приготовленный ужин, кто бы постирал кучку скопившегося белья, кто вынес бы днем мусор, кто бы посидел вечером со мной за чашкой чая. Все заботы легли на меня. И это классно. Ведь никто не пичкает меня жирной едой, вроде миски жареной картошкой и котлетки, плавающей в масле. Никто не обижается. если я пытаюсь приготовить что-нибудь для себя. Меня никто не отвлекает вечером, когда я готовлюсь к контрольной. Никто не обижается, когда я отказываюсь сидеть на кухне пить чай и слушать историю о том, как у кого-то там Машка родила, а парень, сволочь эдакий, её бросил. Ночью никто не шарахается от приступов. Никто не заходит в мою комнату и не вынимает частое белье из шкафа в стирку. В итоге я стала питаться лучше и правильней, у меня экономный расход продуктов. Приходя домой, я могу спокойно уйти в душ. Засыпать я стала раньше, сон спокойнее. Дома чище, и воздух не спертый, потому что я могу себе позволить открыть окна, не боясь, что ба продует. Организованность повысилась, после возвращения на кухню планирование завтрака-обеда-ужина и подготовка продуктов поглощают меня, что поднимает настроение. А так же все домашние дела вроде стирки-уборки стали легче переноситься и не воспринимаются как что-то тяжелое и принудительное, а даже приносят удовольствие.
Второе: Koufuku Graffiti - прекрасное аниме от любимой студии SHAFT, которое попалось мне под руку очень кстати и в итоге вернуло меня к жизни. Где-то прочитала занятный перевод: Картинки веселого чревоугодия. Легкая ненапряжная повседневность. Девочки школьницы эротично поглощают вкусняшки, решают жизненные проблемы с помощью еды, поднимают себе и друг другу настроение, находят друзей и учатся чему-то новому. Это было наслаждение для глаз - уж очень я люблю работы этой студии; ушей - сейю подобраны на ура + музыкальные заставки чудесны; и желудка - ну там же столько еды! если при просмотре кушать (а иначе никак нельзя) то даже обычный бич-пакет покажется вкусняшкой. Серии невозможно смотреть залпом - растягиваешь на неделю, смотришь с удовольствием, я бы сказала - смакуешь. Может сюжет затянут, может кого-то будет бесить мельтешение едыедыеды в каждом кадре, но меня в итоге это спасло, помогло на некоторое время отвлечься. Никакого экшена, никаких суперспособностей и никаких драм. Просто милые няши, повседневные проблемки-переживания и много рецептиков обычных японских блюд.
уруру
1249 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!