Найти на сайте: параметры поиска

Ему №5

Автор
Опубликовано: 3273 дня назад (12 мая 2015)
+1
Голосов: 1
Оказывается, он влюблен в соседку снизу. Так, по крайней мере, говорит.
И очень ярко эти чувства выражает. На новый год пытался спровадить отца, чтобы пригласить ее в гости. Дал ее внукам внушительную сумму каждому. Ходит к ней в гости. Названивает. Очень ярко, как ему кажется, выражает.
Притом, что бабушку до сих пор любит и рыдает ночами. Превувеличиваю, конечно, но все же.

Сегодня к нам приезжали родственники. Я так ждала этого, но, честное слово, лучше бы они про нас забыли.
Началось страшное. Он кричал им про то, что нас подслушивают и надо говорить почти что шепотом. Говорил про свою "неземную" любовь и про то, что отец его не пускает навещать ее. Знаете, почему? Не потому, что ему дедушку жалко, а вместе с ним еще и бедную соседку, а потому что он... Та-да-да-дам! ОН САМ С НЕЙ СПИТ! Со старушкой, которой, прости господе, 60 лет.

Ему уже в открытую говорили, чтобы он себя и нас не изводил. Шёл лечиться. Увы, человека насильно к психиатру на лечение просто так водить нельзя. Только по решению суда. А это значит, что дедушка должен что-то совершить. Ну не абсурд ли? Мы не можем лечить человека от сумасшествия, пока он кого-нибудь не стукнул или не ограбил. В порыве сумасшествия, да-да, обязательно. Вот тогда мы его начнем лечить. Ну а коль сам не хочет, мы ничего сделать не можем.
Было еще много громких слов, в том числе и в мою сторону, и в сторону брата с матерью. Что мы (снова) ничего ему не рассказываем.
А мы должны?
В конце концов даже терпеливый дядя разозлился.

Послушай, пап, есть за этим столом, в этой комнате, да даже во всем городе или мире хоть кто-то, кому ты доверяешь?!
802 просмотра
Теги: дедушка
Комментарии (1)
0 # 12 мая 2015 в 06:49 0
К судмедэкспертам отправьте его обследоваться на предмет дееспособности и здравомыслия,- будет вам решение суда. Сами не тупите только.