Найти на сайте: параметры поиска

№1

Автор
Опубликовано: 3645 дней назад ( 7 мая 2014)
Редактировалось: 6 раз — последний 24 апреля 2024
Играет: Сергей Бабкин – Забери меня к себе
+5
Голосов: 5
Мне было 5 лет когда я встретилась с ними. Двое мальчишек моего возраста. Никита и Миша. Друзья чуть ли не с пелёнок, ходили в один садик, друг за друга горой. А я-грубоватая девочка из дома напротив, которую соседские девочки никогда не принимали в свою компанию.
Я угостила ребят конфетами, мы познакомились и пошли к речке, ловить беззубок.
После того дня мы начали ходить вместе везде. Веселая компания, Лисёнок, Медвежонок и Волчонок. Мы придумывали игры, шалили, возвращались домой только после захода солнца усталые до ужаса. Ели и ложились спать. А утром с восходом солнца выбегали на улицу, ведь нужно рассказать, что приснилось сегодня...
Мы росли...Нас отправили в одну школу. Меня посадили с тихой и замкнутой девочкой Таней, а мальчишки сидели вдвоем. Мы часто срывали уроки, придумывали смешные стишки про учителей и учеников и пытались подружиться со старшеклассниками.
Шло время... и нас отдали в кружки. Мишу на бокс и футбол, меня на футбол, пение и бальные танцы, Никиту на бокс, футбол и танцы.
Мы начали видеться реже, но от этого дружба не становилась слабее.Мы всё так же обожали друг друга и готовы были перегрызть глотки обидчикам. На танцах нас поставили в пару с Никитой, так мы протанцевали почти 5 лет. К 16 годам мы с ним начали понимать, что между нами что-то зарождается, что-то явно большее чем дружба. Мы ходили врали что у нас так долго идут репетиции, чтобы быть дольше друг с другом, читали стихи и пересказывали книги. Миша к тому времени связался с другой компанией и поэтому у нас была куча времени...
А потом...всё...февраль 2013 года. Я сижу дома и читаю энциклопедию по истории. Задребезжал телефон. Я нехотя сняла трубку. Звонит мама Никиты: "Женечка, волчонок в больнице. Его сбила машина." У меня начинается истерика...
Но ко мне домой забегает Миша и мы бежим в больницу.
Нас не пускают к нему...Мы ночуем в больнице и ждём...ждём хороших новостей.
Позже ему стало лучше, мы ходили к Никите каждый день и рассказывали всё что можно, лишь бы он не скучал. Он весь был в царапинах и ранках, с трудом дышал, но слушал, улыбался. Через неделю мы прибежали после школы в больницу, по привычке. И нам сообщают...что его больше нет...волчонка нет! Вообще! И больше не будет!!!
Слезы, ярость. бегу домой, срываю злость на мир на боксерской груше, а затем на стене. Пришел Миша, мы сели, крепко обнялись и ревели, ревели так всю ночь.
Похороны. Волчонок лежит в гробу, такой бледный, а губы синие... Мы стоим в сторонке, подальше, люди шумят, но я этого не замечаю...И тут..гроб начинают закрывать.
"...Куда!?Вы что делаете? Зачем!? Ведь он проснется! Это его дурацкая шутка! Вы же знаете, что он никогда не умел шутить!"
Я сжимаю кулаки, подрываюсь, но меня хватает крепкая рука Мишутки и прижимает к себе. "Нет, он не проснётся" тихо говорит он. будто бы прочитал мои мысли...Хотя о чём я? Мы все трое и думали-то одинаково.
Прошел уже почти год. За это время много чего случилось. Лисёнок, которого все знали чертовски изменился. Я перестала выходить из дома и "утопила" себя в книгах. Я не могла спать ночами, мои глаза не высыхали от слез.
Но потом я научилась держаться на людях, показывать себя такой же, каковой была раньше. Но ведь это не так...я уже никогда не смогу вернуть того человека, который умер вместе с Никитой и я не могу открыть сердце кому-то снова...а вдруг..а вдруг он тоже?
Вы скажете: "Отпусти его. Ты держишь и не даёшь его душе свободу".
Да как чёрт возьми! Как!!? Не смогу...Никогда...
Даже сейчас...я сижу, а в голове его голос....Да, волчонок, я тебя тоже люблю.
541 просмотр
Комментарии (4)
Max # 7 мая 2014 в 16:00 0
Жизнь и смерть,на самом деле существуют параллельно друг другу.Его голос в твоей памяти,он всегда будет рядом с вами.Только на другом уровне жизни.Может это и звучит бредово,но это так.
DatishFox # 7 мая 2014 в 16:13 0
Ваши слова наталкивают на не совсем хорошие мысли.
Ведь он рядышком...Только руку протянуть, только помочь себе чуть-чуть и всё...Ты уже покинул этот бренный мир.
Max # 7 мая 2014 в 16:36 0
Нет,нужно жить.У каждого человека есть своя цель в жизни,уготованная Богом.
DatishFox # 7 мая 2014 в 16:38 0
Я не верю в него.