ГлавнаяБлогиБлог, ты мой друг.многопост/2 в 1
Найти на сайте: параметры поиска

многопост/2 в 1

Автор
Опубликовано: 3414 дней назад (25 декабря 2014)
+3
Голосов: 3
Все чаще и чаще начинаю наблюдать за собой срывы. Я могу вспылить из- за какой- то ерунды. Чей- то неудачный комментарий, а меня уже выворачивает наизнанку от чувства того, что я хочу сорвать на ком- то злость. Пыталась считать про себя, пыталась не обращать внимания на это все, даже пила таблетки - бестолку. Да, есть парочка человек, из- за которых меня сразу же нужно держать. Легче сказать в лицо и успокоиться? Пф, все не так просто: мои фразы растолкуют так, что в итоге я останусь виноватой, а этот кто- то будет ходить обиженным, а меня будут просить извиниться. Только не понимаю за что? За правду? Это выбешивает меня сильнее.

Правда, есть одно утешение для меня - начитавшись перед сном, я рвусь скорее заснуть, чтобы оказаться в гуще тех событий, о которых я только- только прочла. Неописуемое чувство того, что я хоть как- то участвую в жизни героев, - плевать, что со стороны наблюдателя, - делает мои сны ярче и насыщенней. Об этом всем я даже думаю днем, желая, чтобы наступил вечер,чтобы поскорее прийти домой и снова окунуться в этот мир.
981 просмотр
Комментарии (1)
0 # 25 декабря 2014 в 06:10 0
мои фразы растолкуют так, что в итоге я останусь виноватой, а этот кто- то
будет ходить обиженным, а меня будут просить извиниться.
Жертвы никогда не называют имена своих палачей.©Народная мудрость

Позиция жертвы всегда выгодна скандалистам. Она даёт мнимое право жертве позволять себе испытывать и проявлять всё то, что тиран проявляет к жертве, "обижая" её тем самым. В итоге если гнев,- то обязательно праведный; если жестокость в ответ палачу,- то обязательно оправданная; если нарушение справедливости,- то обязательно палачём. И на любое проявление жестокости в адрес палача есть оправдание, служащее жертве прикрытием,- меня обидели, я же жертва, я требую справедливости мести, жестокости, увечий и смерти!
Весь прикол в том, что занятие позиции жертвы,- это ничтотиное, как (скрытое)перекладывание ответственности за полученный ущерб на палача-тирана.
Знали бы жертвы, сколько ущерба они сами себе наносят этим перекладыванием, и знали бы палачи, на какую (ответную)(уже "оправданную")жестокость способны их жертвы по отношению к ним.

Конкретно к Вам, автор применили моральный садизм: внушили чувство вины.
Только не понимаю
за что? За правду? Это выбешивает меня сильнее.
И как видете, это сработало.

Таким макаром можно не только дубасить человека за неугодное тебе поведение, но и даже заставлять его подавлять какие-то части себя, а то и вообще все сразу. Инфантильные родители нередко так поступают со своими "слишком шумными" детьми, внушая им чувство вины за проявления эмоций, какие-то активные игры, или просто за то что лезут с расспросами.