ГлавнаяФорумZombie - Активность на форуме
Найти на сайте: параметры поиска

Zombie - Активность на форуме

Тема: книжные черви
Посетитель
Zombie
Золотая статуэтка Грамота
Сообщений: 3
3595 дней назад
24 июня 2014, вторник
Еноткин:

Кое-что подчерпнул для себя.

Мои пять копеек в общую копилку:
Мириам Петросян "Дом в котором" - меня захватила, в последнее время она очень набирает обороты, необыкновенный мир, не стандартное виденье дома инвалидов и просто брошенных детей, местами жестокий полет фнтазии, который стал мне близок.
Томас Харрис с серией книг о Ганнибале Лекторе - великолепная серия, особенно первые две книги "Красный дракон" и "Молчание ягнят", по ним же снят нашумевший сериал, да и не только. Психологический тонкий детектив.
Рю Мураками "Киоко" - непривычно написанная книга о сильной и живой, яркой девушке, которая приехала в Нью-Йорк чтобы найти кубинца, научившего её танцевать.
Рэй Брэдбери "451 радус по Фаренгейту" - не знаю, найдется ли такой книголюб, который не читал эту книгу, о пожарных, долг которых уже не тушить пожары, а сжигать книги, людях, которые перестали быть людьми и горстке тех, кто ещё умеет просто разговаривать друг с другом,
согреваясь теплом близости и настоящих эмоций.
Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы" - каждый смотрел фильм, но читать намного интереснее, не пожалейте времени, книга покажет вам глубже мир ароматов и запахов, вы увидите иного Жан-Батиста Гренуя.
Лилиан Войнич "Овод" - революционный и романтический роман о подпольной итальянской организации, о любви и чести, религии и политике, раскрывает проблему отцов и детей, на фоне борьбы за свободу и перемены, она оставляет сильное впечатление.

maksim:
книголюбов вроде бы много быть должно?! хмм... или на этом сайте не так.
Сайт новый, только набирает обороты, скоро нехватка книголюбов исчезнет, поверьте.
Zombie:
Кстати,кто-то читал "1984" Оруэлла? Вот хочу начать читать,но отзывы знакомых довольно неоднозначные.

Определенно стоит прочтения, совсем недавно взялся за неё и на одном дыхании, антиутопия, конец которой меня в самое сердце поразил. Я бы передал впечатление от прочтения как на американских горках, когда сюжет постепенно набирает скорость и высоту, поднимает душу и ты сперва тихо, а после все громче ликуешь, и вдруг тебя бросают вниз в суровую реальность антиутопического мира. Много дельных мыслей, хотя сюжет не нов сам по себе.
Спасибо,буду читать)
Посетитель
Zombie
Золотая статуэтка Грамота
Сообщений: 3
3595 дней назад
24 июня 2014, вторник
Могу посоветовать заводной апельсин,крестный отец,норвежский лес и убить пересмешника. Кстати,кто-то читал "1984" Оруэлла? Вот хочу начать читать,но отзывы знакомых довольно неоднозначные.
Тема: как справляться с одиночеством ?
Посетитель
Zombie
Золотая статуэтка Грамота
Сообщений: 3
3595 дней назад
24 июня 2014, вторник
Читаю,смотрю фильмы,сериалы,смотрю в потолок)