ГлавнаяБлогиall to spit on youЯ вернулась
Найти на сайте: параметры поиска

Я вернулась

Автор
Опубликовано: 3273 дня назад (14 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 12:39
+2
Голосов: 2
Всем привет.
Спустя почти год, я наконец добралась наконец до блога (на самом деле потеряла пароль, а восстановление для слабаков хД)
Столько всего произошло, столько изменений.
Изменилась не только моя жизнь. Изменилась я.
Я собралась с силами и перечитала предыдущие мои посты. Меня накрыло волной настольгии. И самое прикольное, что я поняла, это то, что мое отношение к людям, по которым я здесь бузудержно страдала, почти не изменилось. Изменился мой взгляд на ситуации.
Я смирилась с тем, что их жизнь продолжается. Порой чуть-чуть переживаю за их благополучие и все. Боль угасла и время все оставило позади.

Я так тосковала, если честно, по этому блогу. По здешним пользователям, которые готовы поддержать если что и вправить мозги.
Писать мысли в дневник не так прикольно. Дневнику пофиг. Он из бумаги. Он не умеет разговаривать...
А еще поняла недавно, что мне проще изливать душу совершенно незнакомому мне человеку. Я не знаю, как это объяснить.
У меня есть друзья, родители ( когда не ссоримся, они очень даже ничего)..но рассказывать свои самые сокровенные мысли и тайны мне проще незнакомцу на улице, чем близкому.
Дайте мне сигарету и я расскажу, что жизнь та еще сука.

2015 уже успел меня сломать и перевернуть мою жизнь вверх дном.
Кто знал, что я не смогу жить без сигарет и выпивки? Кто знал, что я свяжусь с компанией панков и меня затянет по уши? Кто знал, что я буду сидеть на ковре у директриссы и ехидно ей улыбаться в ответ на ее недовольство моим поведением и внешним видом? Кто знал, что перед экзаменами я забью на учебу?
Если бы мне рассказали об этом раньше, я бы послала этого человека нах*й, гордо заявив, что никогда такой не буду.
Мда...жизнь так еще приколистка.
Мне нравиться мой теперешний образ жизни...и не нравится одновременно. Я понимаю, что делаю что-то не так...я запуталась, заблудилась...свернула не туда. Но понятия не имею, как выбраться из этого всего. Как не зависеть от привычек, новых друзей, жажды тусовок..
Я так не хочу разочаровывать мать...у нее и так вся жизнь на перекос. Я люблю ее больше жизни, даже когда она орет на меня самыми последними словами и остервенело бьет по лицу.
Мне 17 и вместо длинного пути с планами и перспективами я уперлась в тупик.
Что мне делать?
783 просмотра
Комментарии (4)
0 # 15 мая 2015 в 04:43 +1
браться за ум, разумеется.
То, что ты описываешь,- это не по уму жизнь нисколько. Так обычно делают только те, у кого нет в жизни ни цели, ни ценностей, ни тем более ладов с самим собой.
Ежевика # 15 мая 2015 в 06:44 +1
Я задумалась, есть ли у меня что-то из того, что ты перечислил..
Цель в жизни - обрести семью и не тратить жизнь на ненавистное дело
ценности - не знаю..опять таки семья?
ладить с самой собой? в последний год очень не про меня
0 # 15 мая 2015 в 10:20 0
Если не в ладах с собой, то и с людьми у тебя гармоничные, здравые отношения будут складываться с огромным трудом. Если вообще будут складываться...
Ну и плюс, до кучи, ведёшь образ жизни, о котором ты и не задумываешься, уверен, почти никогда.
В тексте поста ты тоже упоминала год. Возможно, между твоим не-ладами с собой и такой сменой образа жизни есть взаимосвязь.
0 # 15 мая 2015 в 10:27 0
И ещё, что касается целей в жизни...
Цели, не спорю, достойные, но выражены примитивно. То-есть, ты пишешь вот "завести семью и заниматься любимым делом", но заметь, ты это как бы подытоживаешь, "ставишь в конце точку". Ну, достигнешь ты карьеры в любимом деле, заведёшь семью, а где же учёт, что жизнь на этом прекрасном моменте не закончится? Ты же не сядешь после этого, свесив ножки, на кресло-качалку и не будешь тупо сидеть на жопе, дожидаясь, когда же наступит смерть, верно? Этот-то момент ты и не описываешь, а следовательно, не придаёшь значения, важности. Представь, ты будешь этого всего добиваться с твоим текущим образом повседневной жизни. Тебе вредные привычки, разлад отношений с собой и близкими(а то и вообще со всеми окружающими) не будет мешать двигаться к твоим целям в жизни, как ты думаешь?