ГлавнаяБлогиПотерянная миляБольная тема №2
Найти на сайте: параметры поиска

Больная тема №2

Автор
Опубликовано: 3151 день назад (10 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
Настроение: спокойное
0
Голосов: 0
Спала ночью от силы пять часов, не выспалась. Неохотно поплелась в универ, отсидела пары, пошла в больницу. Не услышала ничего нового. Бла-бла-бла инфекция, бла-бла-бла лекарства. Все это я уже знала, незачем было ходить, собственно. Придя домой, завалилась спать. Поспала пару часиков, проснулась. Чувствую себя вяло и отупело - так всегда после дневного сна. Как обычно просмотрела новостные ленты в вк-группах, впала в уныние от постов про " если вам не нужен вуз, не нравятся предметы или просто учитесь ради корочки, бегите оттуда со всех ног и учитесь на ту профессию, которая вам нравится." Я бы и рад, как говорится, только вот я прекрасно понимаю, что мне в таком случае светит. Пиздюли от родителей, и это даже не обсуждается. Я их в любом случае не виню, papa бы принял любой мой выбор, но maman важно быть за меня спокойной.
Тем более, что я все-таки решила не идти в это бесполезное учреждение на высшее, а получить вышку в институте на филологическом факультете. Не знаю, возьмут ли меня, правильный ли это выбор, будет ли у нас в городе хоть один подходящий институт, но я не отступлю. Моя подруга Шер ушла с девятого вместе со мной. Но я ушла в сельхозку, а она в другую школу. Недавно она доучилась за 10-11 и стала сдавать экзамены в какое-то учреждение в Москве. И поступила на бюджет, уехала в Москву. Я очень за нее рада.
Тем более, что Шер меня предупредила, что, потеряй я еще пяток лет на бесполезной вышке в сельхозе, потом бы меня могли и не взять туда, куда я хотела. А потеря времени просто катастрофическая могла бы выйти.
Так что я решила упереться рогом и твердить свое. Не хочу застрять в этом городе на ненужной мне работе. Если надо будет, подключу к обсуждению papa и остальную семейку.
Хотя взрослее я себя не чувствую, и выходить в мир откровенно страшно. Может, вообще получится так, что мне тоже придется учиться в другом городе, как Шер. Кто знает...
1013 просмотров
Комментарии (2)
adelia # 10 сентября 2015 в 16:23 +2
Тысячный раз скажу: поступайте на того, кого хотите вы сами! Иначе тысячу раз пожалеете, поверьте.
Le # 11 сентября 2015 в 07:33 +1
Так что я решила упереться рогом и твердить свое. Не хочу застрять в этом городе на ненужной мне работе.
Хорошее решение. Почему бы не побороться за то, что веришь.
Что касается того, что страшно, соглашусь, резко куча дорог открывается, теряешься... но это только в начале, выбранный путь тебе подскажет, что и как делать. И, думаю, ты всегда получишь поддержку от родных, даже если будешь учиться в другом городе. Дерзай smile