Найти на сайте: параметры поиска

Так глупо

Автор
Опубликовано: 2595 дней назад (19 марта 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 24 апреля 2024
Настроение: подавленное
Играет: Max Richter – Decisions
+4
Голосов: 4
Пора бы мне уже привыкнуть, что стоит только показаться, что все наладилось, как моя жизнь поворачивается на 360 градусов и херачит мне пяткой в нос...
Но это уже лирика.

Вчера я вернулась от Т., прошла в комнату к maman, опустилась в кресло и разревелась. Maman перепугалась, стала расспрашивать, что случилось, а я... просто кое-что поняла в тот момент. Что к Т. я испытываю чисто дружескую привязанность. И его надежда на развитие отношений в немного другой плоскости давит на меня мегатонным прессом, выдавливая из меня реки слез. Мне тяжело. Мне больно. Мне стыдно перед Т.
Я очень не хочу его видеть. Мне хочется побыть в одиночестве и привести свой расхристанный чердак в некое подобие былого порядка.
Я ничего еще ему не сказала об этом. Мне стыдно, как я уже говорила. Могу себе представить, что бы я почувствовала, окажись на его месте - ты надеешься на романтическое взаимодействие с симпатичным тебе человеком, гуляешь с ним везде, болтаешь, смотришь фильмы, даришь ему подарки... а он внезапно такой "о, сорри, я люблю тебя как друга" и ливает, оставляя после себя если не боль, то глубокую обиду.
Хочется, чтобы всего этого не было.

Maman считает, что у меня весенняя депрессия и советует не торопить события и не говорить ничего Т.
К. С. же разделяет мою точку зрения - лучше рассказать ему все сразу и не растягивать неизбежную агонию этих странных отношений. Чем дольше выжидать, тем больнее будет потом.
Я не хочу причинить ему боль, но у меня нет выхода. Или скажу все сразу, словно пластырь дерну, или потом вместе с "пластырем" отойдет и кожа.

Вот я дура, да?
Так глупо
1013 просмотров
Комментарии (3)
Le # 19 марта 2017 в 21:27 0
я поддерживаю разрыв. Если ты видишь, что человек рассчитывает на что-то, скажи как есть. Скажи правду о своих чувствах или об их отсутствии. Никто за это не убьет. Т. переживет.
dead whale # 19 марта 2017 в 23:39 0
Я и сама понимаю, что это правильно.
Но все равно тошно.
Anxell # 20 марта 2017 в 20:04 0
просто скажи, не тяни (это как раз и дарит лишние надежды)
попытайся объяснить что не хочешь отношения переводить в разряд романтичных и что тебе он дорог именно как друг (хотя многие воспринимают это очень остро, зато потом не придется делать человеку больно).
постарайся объяснить что значит для тебя именно его дружба.