ГлавнаяБлогиПотерянная миляЗаметки о работе
Найти на сайте: параметры поиска

Заметки о работе

Автор
Опубликовано: 2480 дней назад (11 июля 2017)
Редактировалось: 3 раза — последний 24 апреля 2024
Настроение: спокойное
Играет: M83 feat Haim – Holes In The Sky
+1
Голосов: 1
Все идет хорошо.
Вот удивительно же, как меняется мировоззрение и настроение человека благодаря окружающим его людям! Вчера я "несла" свою смену с Марусей - это такая стервоватая дерзкая девчонка-официантка, работающая вместе со мной. Было видно, как ее тяготит курировать такого зеленого новичка-стажера, как я. Если я косячила - она сначала орала на меня, потом нехотя объясняла, как загладить косяк или же вовсе ничего не объясняла, а просто сама все исправляла. Офигенное обучение, да? Она все напирала, что я должна учить меню, и постоянно шпыняла меня зубрить его каждую свободную минуту. Проблем с запоминанием у меня нет, но сам этот надзор знатно утомлял.
Сегодня же я была в одной смене с Нат - она была официанткой, которая научила меня всем основам с самого первого дня. Нат очень добрая. Если я косячила - она успокаивала меня, рассказывала про свои похожие фэйлы во время стажировки и помогала справляться с последствиями. Мы охотно помогали друг другу с заказами, и ей было нетрудно повторить для меня что-то, если я вдруг об этом забывала.
Вчерашний день казался мне ужасным, я правда захотела уволиться нахер, лишь бы не слышать этого тона. Даже накатила истерика, от которой пришлось втихую закидываться успокоительным в официантской раздевалке.
А сегодня день был просто чудо. При отсутствии постоянного давления Маруси на мозг я расправляла плечи, воспаряла духом и душевно приветствовала и принимала заказы у посетителей. И на чаевых это сказалось - люди любят, когда официант общается с ними. Сегодня выдались самые большие чаевые за всю стажировку.
Действительно, очень многое зависит от человека. Самая нудная и тяжелая работа будет казаться проще и легче, если ты окружен дружелюбными и открытыми людьми, которые не ругают тебя за ошибки, а мягко поправляют. А самая легкая и приятная работа вмиг обернется филиалом ада, если ты вынужден работать в связке с людьми, которые тебя на дух не переносят и не хотят в чем-то помогать.

Я все еще немного боюсь, что недостаточно хорошо знаю меню (хотя за эти несколько дней я узнала о кофе столько, сколько обычные люди узнают за всю жизнь разве что) и что меня могут выпереть оттуда после стажировки из-за моей неопытности. Но я надеюсь, что все пойдет хорошо и меня возьмут на полную ставку.

Заметки о работе
859 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!