ГлавнаяБлогиФеденькаУже почти не болен. И ты будь здоров!
Найти на сайте: параметры поиска

Уже почти не болен. И ты будь здоров!

Автор
Опубликовано: 3267 дней назад (20 мая 2015)
+4
Голосов: 4
Хех мда, чуваки...
Сколько еще во мне должно умереть людей?!
Никогда не представлял, что лечиться ТАК больно. Так больно лечить бла бла расстройство. Так больно лечить нечто под названием психическое здоровье.
Просто в один момент тебе говорят, что все, что ты считал плодом своих мыслительных исканий, своей индивидуальностью - "болезненное проявление". Эту болезнь никто не поймет на улице, никто не поймёт из друзей, никто не поймёт дома. Конечно, о ней нельзя никому говорить (кроме вас, конечно)!!! Но чёрт возьми, это больно нести одному.
Ты сидишь вечерами, улыбаешься, как полнейший дурак, с абсолютно пустой головой. Серьёзно, в голове не осталось ничего. Ничего плохого. Голова кажется пустой и лёгкой, потому что в ней нет того обилия чёрных гнилых объёмистых мыслей, к которым так привык. Работаешь в полную силу, наконец, ешь с удовольствием, крепко спишь без кошмаров с гнойными косыми глазами во снах, Федя из головы больше не заставляет меня купить нож и куртку, которая ему нравится, не грозится вспороть брюхо кому-нибудь (блч и такое было, представляете?). Это, пожалуй, главное - Федя вернулся на место, он стал мной, как это и положено, я - Федя. И так гораздо лучше.
Да. Всё определённо стало лучше - это главное, что мне хочется сказать.
Хочу пожелать вам... Тебе!
Если вам очень плохо, если вы определённо чувствуете себя больным, вам смогут помочь. Вам может стать лучше. Хотя я в это ни на секунду не верил поначалу, но оказался неправ. СЕБЯ можно пронести сквозь болезнь и не растерять ничего ценного, что ты нажил за её время (а такое есть, думаю, у каждого, кто проходит через такую байду как депрессия и разнообразные расстройства; как говорится, любой опыт бесценен). Пусть это и очень болезненное лечение, но оно стоит того.
Будьте здоровы.
Будьте
1051 просмотр
Комментарии (2)
0 # 20 мая 2015 в 12:24 +1
Болезненное оно в каком плане?
Ниточка # 20 мая 2015 в 12:53 0
1. Хотя бы потому, что твоим родителям мягко говоря не хорошо от подобной новости.
2. Больно расставаться с прежним состоянием. Тебя выбрасывает наружу из "кокона", первое время чувствуешь себя голым.
3. Тебе совершенно не с кем поделиться внутренними переживаниями и опасениями. О диагнозе не знают даже в семье.
4. Не говоря уже о побочках таблетосов