ГлавнаяБлогиДневник Sophie HestlerЧудесный сон
Найти на сайте: параметры поиска

Чудесный сон

Автор
Опубликовано: 2883 дня назад ( 8 июня 2016)
+1
Голосов: 1
Было ли мне плохо в ту ночь? Пожелала ли я тебе сладких снов, или мгновенно уснула, как легла в постель? Я не помню. Помню только сон, который снился мне 14 часов, и длился лет 5-10.

Когда нам было столько же, сколько нам сейчас - по 15 лет, мы встретили доктора кто. Как полагается, это сопровождалось захватывающими приключениями, может быть кто-то даже умер из массовки. Мы остались живы, но всё же свершилась вещь, ужаснее смерти. Не помню, что я сделала с тардис, но то, что я сделала с ней, заставило доктора отослать меня в Сибирь. Без уведомления об этом кого-либо из близких, без денег, без средств коммуникации. Может быть это была издевка шотландца, перечитавшего русской классики? - Отослать в Сибирь.
Мне было холодно и очень сильно хотелось есть. Не помню, как я приехала в этот город, но я, видимо, ехала в него не меньше, чем три месяца. По времени моего приезда в незнакомом мне городе стояла невыносимая жара, пахло уже окрепшей листвой, пылью не полностью покрытых асфальтом дорог. Город был маленьким, что было ожидаемо. Что было не ожидаемо - чувство умиротворённости. Какая-то странная машина, как будто из фильма про войну - с брезентовым прицепом и скамейками по периметру; та самая машина, которая привезла меня сюда - превратилась в точку, далеко, на пыльной дороге. Я стояла в тени могучих деревьев, колыхала рубашку, чтобы хоть как-то остудить запотевшее тело. На осмотр местности ушло больше времени, чем обычно уходит у меня, людей - целый час я сидела в траве, смотрела в даль, представляла, что сейчас ты думаешь, что делаешь. От мыслей об этом умиротворение быстро меня покинуло, мне было страшно, нестерпимо хотелось хотя бы узнать, жив ли ты. Я не могла больше сидеть.
Я пошла в город, спрашивая его местонахождение у проезжавших мимо машин. Были предложения помощи от водителей, но нет, спасибо. Когда я перестала рисковать и стала следить за тем, чтобы не возникали непредвиденные ситуации? Не знаю, хорошая тема для самоанализа, но примитивные животные инстинкты давали о себе знать - невыносимо хотелось есть, отдохнуть, помыться, поспать, остыть - много много всего. Представление различных сцен, вроде убийства милых маленьких кроликов ради шашлыка, отбивали аппетит. Мозг был занят этим делом, и я не заметила, как подошла к окраине города. Город был похож на мой родной, но архитектура была более однотипной, меньше элементов маркетинга (что, блин, так сильно радует мои глаза); мрачные полуразрушившиеся дома выглядели очаровательно с кое-где выступающими прямо на них травинками. Смотря на людей мне стало ясно, насколько далеко меня, возможно, занесло - в толпе было не мало якутов. Сибирь ли это вообще? Почему-то название этого маленького города мне так и не удалось узнать. Около остановки я нааскала 20 рублей, наврав, что потеряла мелочь на автобус. Пошла в магазин, который удивил меня своим асортиментом (или я была безумно голодной?), купила буханку нарезаного чёрного, спички. Нашла ближайший разваливающийся дом в густой заросли деревьев, убедилась, что тут нет людей. Достав спички, я развела костёр, и через минут 10 я уже сидела и кушала свой ламповый вкусный жареный хлебушек, такой вкусный, с пикантностью костёрного дыма. Костёр сам потух, я залезла на крышу развалин, сидела и долго-долго думала обо всём, вскоре уснула.
Проснулась утром следующего дня. Меня разбудил высокий девичий голос. "Эй, кто ты?" - Сейчас уйду. - "Нет, подожди, у тебя что-то не в порядке". Это была плотненькая тян со светлыми волосами, широкими бёдрами. Она напомнила мне мою бывшую одноклассницу, от чего по моему лицу, наверное, прошлось отвращение. "Я - Ульяна, я тут встречаюсь с друзьями, тут круто. А ты кто?". Ульяна. Это какая-то издевка судьбы. Не нужны мне широкозадые глупые сучковатые Ульяны. Но, может быть, она смогла бы помочь мне? - Меня зовут Соня. Мне было негде ночевать. Долгая история, не хочу рассказывать. Ульяна, скажи мне, где в этом городе есть доступный выход в интернет? Мне очень нужно. . Посмотрела на меня после этого вопроса, как на ненормальную. Дальше - долгая история про то, что я в глуши - интернет только у избранных. На секунду я почувствовала леденящий ужас - неужели меня отослали не только в пространстве, но и во времени!? - Но ведь 2016 год уже. - "Да, но вот что поделаешь!".
Я мало чего помню после. Помню, что Ульяна оказалась очень хорошей, что в её школе был очень странный директор, который принял меня без документов, сказав, что им нужны таланты. (Хвастовство уровнем рисования всегда благоприятно воздействует). После, Ульяна привела меня к какой-то милой маленькой бабуле. Сказала, что этой бабуле нужна помощь с её большим домом - в саду помочь, растопить печь, приготовить еды. Я осталась жить у этой доброй бабушки, помогала ей. На меня нашли одежду, я пошла в школу. Всё так быстро закрутилось, каждый день что-нибудь да отвлечёт меня от главного - выхода в интернет. Написать ему, сказать, что жива, сказать, что люблю! Попросить, чтоб забрал меня от сюда! Я каждый день помогала бабушке, занималась школьной деятельностью, заслуживая хорошего отношения. Я каждый день искала возможность, каждый день расспрашивала, но всё было безрезультатным - интернет был лишь у двух людей из школы. Я пыталась с ними подружиться, у одного накрылся комп, как на зло, второй перестал со мной общаться, потому что я не хотела смотреть, как он играет в старые рпг и просила его, чтобы он помог мне. Хотя, в прочем, в последнем нет ничего удивительного. Я отчаялась. Именно в этот промежуток времени умирает бабуля. Я и вправду уже привыкла к ней, чувствовала себя её внучкой. Мне было очень жаль. Она была одинока, дом оставила мне. И вот я сижу в вечер октября. В холодном холодном доме. Фоном включен первый канал, который черно-белый и с рябью. У тебя сегодня день рождения, а я не могу поздравить тебя, не могу показать тебе рисунок, который я нарисовала. Тебе 16 лет...
Весна. Я успела передружиться со всеми в классе, по всем школьным предметам у меня были пятёрки. Одноклассники по очереди помогали мне с пропитанием, но когда я в тоске, это бессмысленно. Я могу есть тоннами, но всё равно буду медленно таять. Не знаю, на сколько я похудела за всё это время. А ты так любил мои пухлые ляшки... Каждый день я проводила за уроками, после них занималась рисованием. Я рисовала тебя. Я так много рисовала тебя, так много листов бумаги изрисовано твоими профилями, анфасами, 3/4, руками, шеей, плечами.
Лето. Я заработала за всё лето 2к. В этом городе не очень хорошая экономика - цены низкие, зарплаты - тоже.
Осень. Тебе уже 17 лет, если ты всё ещё жив. Я научилась вышивать крестиком и идеально рисовать руки.
Зима. Я учусь лучше всех в школе, у меня очень хорошие одноклассники. Но я всё равно каждый день плачу. Мне очень холодно в этом месте, тут бывают морозы под -50.
Весна. Я не знаю, жива ли я, или это всё просто ужасный сон (лол лол лоооол). Я не знаю, где мне взять силы, чтобы не наложить на себя руки. Я постоянно всё драматизирую. Мне страшно, что ты влюбился в другую, страшно, что ты мёртв, страшно.
Ве..
Весна, боже, я так люблю весну! Боже, я не знаю, как мне сдержать это счастье, как мне сдержать эти горячие слёзы! Мобильный интернет, мобильный интернет! Боже, я написала тебе, как страшно, пожалуйста, ответь. Я наконец-то смогла тебе написать! Я жива! Я так сильно, так сильно мучаюсь, я не знаю, где я, пожалуйста, приезжай, забери меня! Я так люблю тебя! Ты жив, я так счастлива, что ты жив!
"Я не верю... Как? Что? Господи, это ты? Ты жива? Ты не оставляла меня? Где ты примерно? Я сегодня же отправлюсь в путь!"
Успев сказать лишь место, как только можно точно его описав, я потеряла связь опять. Мобильный интернет... Почему ты исчез, когда на счёте 500р? Потому что сейсмоопасная зона...
И я ждала. Ждала, боялась, думала: Сколько же уйдёт времени на дорогу от Санкт-Петербурга до Якутской области?
Прошло лето
Прошел твой 18 день рождения...
Что я должна чувствовать? Мне страшно, мне так страшно! Единственное, что спасает меня от этого страха - вера в твою любовь ко мне. Она сильна, что бы ты не думал.
Зима. Осенью мне было нечего делать, я собрала много дров, чтобы хотя бы эта зима была тёплой. Разрисовала стены своей комнаты чудесными узорами. Успокаивалась глицином, пустырником, мятным чаем. Сшила себе милые шорты и разрисовала футболку персонажами из хоумстака, чтобы хотя бы чуть чуть ощущать, что я дома, а не на отшибе вселенной...
Стук в окно. Ко мне часто стучатся в окно. Если позовут тусить в сельский клуб - я буду опять злиться. Отодвинув штору, я вижу силуэт, который я ещё не видела. Ком в горле, страх того, что я ошибаюсь. Я бегу открывать дверь, босиком, по ледяным доскам, бегу изо всех сил, так быстро, так быстро, так сильно боясь, что это неправда. Я распахиваю дверь, я вижу длинную тёплую парку, белоснежные волосы, кожу, не могу насмотреться, не могу стоять и смотреть. Не верю своим глазам. Никогда, никогда никогда я не прижималась к тебе так сильно, правда? Правда правда? Мне никогда не было так тепло на 40градусном морозе. Твои ногти впивались мне в спину, я задыхалась от счастья, я захлёбывалась в слезах эмоций - всех хороших эмоций вперемешку, сразу! Я упала на колени, я не верила в действительность происходящего. Ты взял меня на руки, понёс в дом, там ты завернул меня в парку, сел напротив; долго-долго-долго на меня смотрел, улыбался своей самой прекрасной улыбкой полного счастья, закидывал голову вверх, чтобы остановить слёзы, но не мог, и хватал меня в свои объятия, в которых мне казалось, что если на этот дом сейчас упадёт метеорит, на мне не останется ни царапинки - вот какой защищённой я чувствовала себя в твоих объятьях. "Я так сильно скучал, так скучал", ты отцепил меня аккуратно, как отцепляют от себя бездомного котёнка, потому что не могут забрать его к себе домой. Но ты сделал это только для того, чтобы поцеловать меня. В этом нежном прикосновении я смогла узнать все эмоции, которые ты испытывал - счастье, любовь, горечь за всё, что произошло, радость за то, что всё это теперь позади. Лишь малая капля, не думаю, что кому-то когда-то станет под силу описать словами такие чувства.
Потом мы очень долго сидели на кресле и говорили обо всём и ни о чём одновременно.
"Дорога сюда оказалась очень долгой. Я очень рад, что я наконец-то рядом с тобой, но я не думаю, что ты в состоянии нормально перенести дорогу в Петербург." Я не сразу поняла, о каком он состоянии - со мной всё в порядке. Вернув моё осознание, он смог открыть мне глаза на то, что я потеряла килограмм 10-12, это оказалось ужасным зрелищем. Помню когда-то хотела быть "изящно" худой. Это было так глупо... "Откормим тебя до нормы и поедем"
В итоге мы прожили до лета в этом доме, почти ничем не занимаясь, но будучи при этом умонепостижимо счастливыми. "О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Передо мной сияло на столе."
Я показала ему все свои рисунки, подарила ему все вышивки, которые я для него делала. Познакомила его со всеми своими одноклассниками. Он был им очень благодарен за помощь мне, всё было так хорошо. Мы готовили вкусности, смотрели по ночам фильмы на первом, рисовали, гуляли в лесу, знакомились с местными традициями.
Мы постоянно смеялись и радовались. Я так сильно люблю его. Я смотрела на него и думала о том, как он красив, как он по-прежнему красив, мил и добр. Только, похоже, что он немного вырос, голос стал грубее. Всё время моего отсутствия он убивался, не знал, что делать, думал, что я отвергла его, но всё равно искал меня. Я поскорее хотела уехать, но когда я говорила, что я уже в норме, он поднимал меня за талию у себя над головой, словно пенопласт.
Но летом мы наконец-то уехали.
По пути нам встретились рыбаки, один из них был довольно странный - пытался выловить в российском озере НЕМЕЦКУЮ форель. И не отступался. Эти рыбаки напали на нас и...
Я ПРОСНУЛАСЬ НУ ЧТО ЗА ХУЙНЯ КАК СОН МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВООБЩЕ?
Но я испытывала столько любви к тебе тем утром, так много-много-много
1070 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!