ГлавнаяБлогиДневник Sophie HestlerЭто закончилось
Найти на сайте: параметры поиска

Это закончилось

Автор
Опубликовано: 2881 день назад ( 9 июня 2016)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 13:26
0
Голосов: 0
То самое.
Да-да, закончилось то самое.
Сегодня я сдала последний ОГЭ - физику.
Но начнём сначала.
История №1: Информатика.
Информатика - самый лёгкий ОГЭ, как я считаю. Недавно прочла на хиккикомори вот эту пасту - http://vk.com/hikkikomorii?w=wall-25240087_340884 . Как можно придавать этому такое значение? Как можно насмехаться над другими из-за своего невезения? Самый низкий балл по району? Я не знаю, как можно сделать суперхардовый КИМ из тех тем, которые были в ОГЭ. Быть может, неправильно выписал в бланк ответы? У меня в голове не вяжется. Я понимаю, что когда не везёт в чём-то значимом - очень-очень обидно и больно. Но ОГЭ по информатике? И что же придаёт результату этого экзамена такую значимость? Представления о том, что те, кто сдаст инфу на 5, будут сидеть в илитных шкалках? За макбуками?
Я получила по информатике 5. Если меня возьмут в илитную шкалку с макбуками несмотря на то, что я нищеброд, я сообщу.
А вообще было очень забавно, когда в кабинет физики забежала информатичка, которая недавно говорила, что я не сдам, и выглядела так, как будто из-за этой мысли в запое пол года; забежала, улыбаясь до ушей, и говорит "5! Как? Молодец"
История №2: Математика.
Я чувствовала себя плохо физически. Ещё и риттер спорт с кокосом оказалась не такой уж и классненькой, как я ожидала. Результаты ещё не пришли, но я знаю, что пятёрки точно не будет из-за хардовой второй части, она просто так и сказала мне "Ты меня не знаешь, даже не вздумай ко мне притрагиваться, тупица. Фу."
История №3: Русский язык.
О да, больше шоколадок. Пока проверяющие пинали хуи, читали инструкции, я сидела и рисовала на черновичке пунпуна (это потому что я не знала, что мне рисовать, а Воронцова из параллели одела футболку с ним. А так он супермудосос.) Написала на отъебись изложение, с сомнениями решила тест, написала красивое сочинение на тему "материнская любовь". Тётя, которая будет проверять мои сочинение и изложение, скорее всего ахуеет от того, как я расставляю знаки, не поймёт моего тире с запятой и поставит мне за грамотность не больше трёх. Галина Юрьевна побьёт меня по голове и заставит есть жареную картошку с тонной масла.
История №4: Физика.
До того, как божественная учительница, прекрасный добрый человек, удивительно умная и привлекательная женщина учитель Юлия Александровна не начала готовить меня, мне казалось, что лучше сразу венки вскрыть, чем пытаться что-то понять в физике. Но она уделяла мне и ещё одному парню по 2-3 часа почти каждый день, она всё-всё мне объясняла, рассказывала всякие интересности, проясняла нюансы. Кстати, про этого парня - когда я узнала, что из всей школы сдаю физику я, троечница, и Уржумцев - отличник, я немного приуныла и мне стрёмно стало. В итоге этот парень оказался хорошим, наверное он не думал, что я глупая, раз иногда объяснял мне задачи. Вчера мы решали лабораторки, творили всякую хуету с лампочкой, линзой и очками того парня.
Наступил этот день. Галина Юрьевна вызвала такси и мы втроём поехали в четвёртую школу ( наша слишком зашквар, поэтому в ней было не провести ОГЭ по физике.) Когда мы приехали, оказалось, что это школа спортсменов, и что тех, кто сдаёт физику - всего семь человек. Я так заебалась сидеть в кабинете с какими-то чуваками из других школ. Наконец-то нас повели в ППЭ. Мы сели, нам начали говорить всякую хуету про то, что если мы спалим вольт и ампер метры, то нам отвесят леща. Потом открыли пакет, раздали КИМы. ЧТОЗАХУЙНЯ!? Ладно, нам сказали заполнять бланки. Заполняю с потом на лице. Первая часть оказалась какой-то всрато-хардовой, кто вообще составлял эти варианты? Сижу на восьмом задании, из предыдущих решено два, осознаю безысходность ситуации. Кое-как делаю тест, смотрю на вторую часть и осознаю, что она лёгкая пещдощек, сделала все задания из второй части. Забыла формулу работы тока - отпросилась в туалетик. Вспомнила.
Пошла в школу, там забрала у Гальки телефон, потом долго с ней болтала про торты, Сибирь, дноклассников и о том, что мне надо при поступлении, а я ни разу не знаю, что там надо. Потом пришёл Уржумцев и мы долго с ним бугуртили по поводу огэшки. "Что является диэлектриком? Вода из-под крана? (мб она дистиллированная, мб нет. Мы создатели всрались, когда составляли варианты, так что сами там думайте) Дерево? Сухой воздух? (Мокрый воздух - это пар. да-да.) Я не сделала 17го задания, Уржумцев не сделал 22, там было про то, у какой ткани более насыщенный цвет - шёлка или бархата. Не знаю, как он смог допустить в таком вопросе ошибку, он же умный. "Я не знал, что такое шёлк". А, тогда всё ясно. Как можно не знать, что такое шёлк?
Галина Юрьевна на лестнице сказала мне: "Если так случится, что мы никогда больше не увидимся, то знай, что я рада тому, что встретила тебя в своей жизни". Такие откровения немного меня озадачили, эта женщина недавно кричала на меня самым деспотирующим образом из-за прогулов, грозилась вызвать милицию ко мне домой, а теперь она говорит мне это. Я ответила ей "А я рада тому, что у меня была такая учительница литературы. Ведь ни один школьный предмет не учит подростка мыслить, осознавать." И убежала. Уржумцев проводил меня до поворота, на него тоже что-то нашло. "Мы увидимся на выдаче аттестатов в последний раз" - Люди приходят и уходят, да. "Никто не заменим". Когда он сказал об этом, я сжала в руке телефон и улыбнулась. Потому что незаменимые люди есть, только найти их очень очень сложно.
Что я планирую делать до того, как поеду к тебе в Петербург подавать документы в колледжи? Неплохо бы посвятить себя наконец-то рисованию, а то акварель скоро засохнет и умрёт от тоски. Также я хочу поправить здоровье, начать бегать по утрам. Больше уделять времени волосам, чтобы они лучше росли... Ты же всегда хотел обматываться ими, как шарфиком?
907 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!