Найти на сайте: параметры поиска

--

Автор
Опубликовано: 3127 дней назад ( 4 октября 2015)
Играет: Stromae – Formidable
+1
Голосов: 1
Прошло, господи прости, 18 лет и несколько месяцев, чтобы осознать, что я дура. rofl Конченная.
Ну, вообще-то я это знала всегда, но дошло, насколько все плохо, до меня только сейчас.
Блять, можно я просто исчезну с этой планеты, чтобы никому не доставлять неприятностей.
Я ж беспомощна, как новорожденный ребенок, на что я надеюсь.
Что мне делать.
810 просмотров
Комментарии (21)
Fritz # 4 октября 2015 в 11:10 0
Что случилось? Из-за потери работы?
Self Killer # 4 октября 2015 в 11:13 0
И из-за неё тоже.
0 # 4 октября 2015 в 11:12 0
Я ж беспомощна, как новорожденный ребенок, на что я надеюсь.
Что мне делать.
Предлагаю перестать избегать и наконец взять свои "авторские права" на ситуацию и наконец начать постепенно её разруливать, пока ещё можно это сделать, и пока всё не зашло слишком далеко. 170
Self Killer # 4 октября 2015 в 11:16 0
Да все уже туда зашло.
Мой мозг уже не генерирует ничего, я не знаю, чувак.
0 # 4 октября 2015 в 12:51 0
Похоже, пришло время отложить подальше свою гордость и попросить о помощи у людей.
Сама же видишь, что "лучше быть не может, я лучше знаю!" - уже изживающая себя жизненная позиция. У других ведь людей, почему-то "может" и очень даже бывает. Если постараешься, то и у тебя что-то будет. А может быть и многое даже. smile
Self Killer # 4 октября 2015 в 12:56 0
Ага, и добровольно пулю себе в лоб засадить.
0 # 4 октября 2015 в 19:22 0
Перефразируя слова великого К.Г. Юнга: "Пациент делает выбор, на чью сторону встать - на сторону его проблемы, его болезни, либо на сторону тех, кто хочет и может помочь. Так или иначе, нельзя помочь пациенту, не сделавшему выбор в эту сторону - потом всё равно вернётся к болезни."
Хочешь и дальше беспомощности? Стой и дальше на своём, гордись своим выбором и оспаривай всё инакое, чо. look У тебя уже вон смотри, как отлично получается!
Либо бери эту свою пулю, засаживай её себе в лоб, прямо в то место, где твоя гордыня сидит, чтоб и гордыня, и висящий за ним хвост проблем-последствий сдохли раз и навсегда. А сама - карабкайся, живи, будь умнее и делай мудрый выбор, а не гордый, "Свой Выбор".
Self Killer # 4 октября 2015 в 19:32 0
Да ничем я не горжусь, я просто в заднице.
Нет у меня таких людей, каким я могу поплакаться. нет их. И попросить и принять помощь для меня все равно, что полностью принять собственное бессилие, во всём. Я как бы это знаю, но другим это знать не обязательно.
У меня только одна проблема - я сама, и я прям даже не знаю, как её устранить. Способами, связанными с жизнью.
Мой выбор прост как 5 копеек. И он осуждается всеми, кем только можно.
0 # 4 октября 2015 в 23:26 0
И попросить и принять помощь для меня все равно, что полностью принять собственное бессилие, во всём.
А ты как думала! Чтобы устранить проблему, сперва нужно признать её существованиеналичие.
Так люди никогда не могут побеждать достойно, не умея достойно проигрывать. Так люди идеализируют других, окружающих, не будучи при этом сами идеальными.
И ты тоже не идеал, но это не значит, что так оно должно быть, что так оно будет и до старости твоей. Вся фишка в развитии. Даже борясь со своими "внутренними демонами" ты совершаешь развитие.
Твой выбор не только прост, но и, откровенно говоря, неразумен. Но выбор-то ТВОЙ - это ж такой предмет для гордости! Хочется выглядеть сильным и самодостаточным человеком, тем более, что ощущается это фатальное бессилие уже на всю катушку. Вот и получается оно так грустно, что предмет собственности выбора для тебя важнее его эффективности. Иначе не было бы никаких настаиваний на своём, едва предложит кто что-нибудь расходящееся с твоим уже сделанным выбором - было бы любопытство, были бы уточняющие вопросы. Но ничего такого нет. Есть зато "защитная поза", недоверие и до кучи предвзятый, буквально нашпигованный негативными предрассудками взгляд. "Во, какая я молодец! Всё равно не сдамся! Хоть они мне пусть предложат готовенькое, и чтоб за меня всё было сделано - не сдамся, не покажу им себя слабой!"
Спойлер
Self Killer # 4 октября 2015 в 23:34 0
Во, какая я молодец! Всё равно не сдамся! Хоть они мне пусть предложат готовенькое, и чтоб за меня всё было сделано - не сдамся, не покажу им себя слабой!
Неужели? Нет никакой гордости за свой выбор, не понимаю я тебя. Я не могу просто опуститься ещё дальше, ведь мне и вправду никто не будет помогать.
Я не делаю второй раз то, что не прокатило в первый - вот и всё.
А посчёт друзей - я бы поспорил.
Ты о чем?
0 # 4 октября 2015 в 23:37 0
мне и вправду никто не будет помогать.
А ты вообще хоть пробовала просить о помощи?

Ты о чем?
Ну, низнаю-низнаю. Может не с проста некоторые люди уделяют внимание тебе и твоим проблемам, не проявляют столь ожидаемый тобою похуизм? ;3
Self Killer # 4 октября 2015 в 23:40 0
Зачем просить, если все равно откажут. На вопрос почему отвечу: потому что... не отказывали, это происходит всегда через одно место.
Это делаешь только ты, друг мой:) И я понятия не имею, зачем ты это делаешь.
0 # 5 октября 2015 в 05:22 0
Затем просить, чтобы вот это "всё равно" перестало быть твоим предвзятым ожиданием. Потому-что ты ждёшь от людей "всё равно" кое-чего, ища в их поступках тому доказательства.
А кто ищет, как известно,- тот всегда находит. 26
Пишешь следом же, что "происходит через одно место". То-есть, таки происходит, чёрт возьми! То-есть, люди некоторые тебе пытаются помочь! Но есть один подводный камень: они пытаются помочь и они хотят этого без тебя - ты же помочь себе не хочешь, потому-что "всё равно будет результат один, и поэтому зачем стараться, ой лучше полежу-ка я трупиком, подожду пока все их попытки обломаются. Всё равно ведь обломаются! Иначе и быть не может!"
И так оно и получается, что ты ждёшь фэйлов, смотришь на фэйлы, когда тебе пытаются помочь, или ты сама пытаешьсяч, и ты себя таким образом заранее программируешь на фэйл. Как думаешь, если не готовиться к работе над собой, не настраиваться на результаты, настраиваться на "очередной облом, всё равно не получится", готовиться к разочарованию - будет ли результат успешным? Будет ли легче тебе "изгонять своих внутренних демонов"? Сможет ли тебе помочь другой человек? Станешь ли ты помогать ему помочь тебе?

Я помогаю разобраться в ситуации тебе потому-что я могу, потому-что я вижу в этом личный смысл, и плюс, это какое-никакое социальное общение, которого в моей жизни выдаётся немного. smile
Self Killer # 5 октября 2015 в 07:52 0
Да, происходит, но лучше бы не происходило, потому что я ещё большую вину ощущаю. Потому что я задалживаю каждый раз, когда мне помогают, чем я отдавать то буду? У меня ничего нет.
Это хуже кредита, это не выплатишь никогда и ничем.
Программирую я... Что-то эти "программы" в другую сторону не работают. Я ни к чему не готовлюсь.
Будет ли легче тебе "изгонять своих внутренних демонов"? Сможет ли тебе помочь другой человек?
Нет и нет. Поэтому я и не хочу, чтобы мне кто-то помогал. Есть дела поважнее, так какого черта.
0 # 5 октября 2015 в 12:52 0
Попробуй допустить такую мысль, что после того, как тебе дарят что-то, долга перед тобой никакого нет. Тебе ведь именно дарят, а не дают в долг.
Они и не будут работать "в другую сторону" - программа-то писанная для упадка и беспомощности. Или ты хотела построить себе счастье с помощью динамита? crazy

"Если я буду и дальше уверена, что мне никто не сможет помочь - мне никто не поможет, а если и поможет, я буду ждать облома. Иное и допускать не стану! Поэтому я не хочу, чтобы мне кто-то помогал, есть дела важнее, чем отступить от своих гордости и старых принципов - лучше буду стоять и дальше на них, авось и свалится с неба счастливый случай!" Мля, GENIUS! crazy Ты действительно считаешь, что именно так ты сможешь разрулить свою зашедшую-далеко-далеко ситуацию? Разрулить, не разруливая, да ещё и понимая наконец, что ты жизненно-беспомощный человек? Без посторонней помощи разрулить неразруливая? hoho
Self Killer # 5 октября 2015 в 14:22 0
Тебе ведь именно дарят, а не дают в долг.
Мне не легче от этого.
с помощью динамита?
Почему бы и нет:) Нафиг счастье, мне деньги нужны.
важнее
Важнее меня. У вас.
разрулить свою зашедшую-далеко-далеко ситуацию
По-другому - никак.
Немножко подразрулить, а все остальное оставить как есть. Но без помощи это невозможно.
0 # 5 октября 2015 в 14:55 0
Мне не легче от этого
А интересно тебе не стало, случаем? Почему одни люди могут дарить, не обязывая ничем адресата, а другие люди могут принимать что-то в дар и не видеть в этом никакого "толстого намёка" на долги и обязательства?
Почему бы и нет:) Нафиг счастье, мне деньги нужны.
Ограбь банк, делов-то! Деньги? Их надо зарабатывать. И они так просто с неба никогда людям на голову не сыпятся. Разве-что по случайности, какие обычно происходят крайне редко, почти никогда.
...а между тем, пока зарабатываешь деньги жизнь("счастье") проносится мимо, ситуация не изменяется, а вот условия становятся всё жёстче и жёстче.
Важнее меня. У вас.
А это уже решаю я сам, какие у меня дела важны, а какие не очень. Сравнивать тут что-либо - бесполезно. Я же не истукан и упорядочиваю свои дела в завиимости от ситуации. И раз я тебе сейчас пишу, значит, есть на то некоторая "важность" у тебя. smile
Немножко подразрулить, а все остальное оставить как есть
Доктор, у меня член опух! Вы боль снимите, а опухоль оставьте!©Анекдот
Только в твоём случае нихера не весело получается. 115 Ты уж определись, или конкретно меняться, или конкретно киснуть в нарастающей на тебя куче тараканов. А то ни рыба ни мясо, получается, и толку с этого дела для тебя не будет никакого.
Self Killer # 5 октября 2015 в 15:04 0
Почему одни люди могут дарить, не обязывая ничем адресата, а другие люди могут принимать что-то в дар и не видеть в этом никакого "толстого намёка" на долги и обязательства?
Понятия не имею.
жизнь("счастье") проносится мимо, ситуация не изменяется, а вот условия становятся всё жёстче и жёстче.
... Ну и ладно. У меня в приоритете никогда не стояло собственное психическое и физическое здоровье.
нихера не весело
Это оч весело, правда:) Если абстрагироваться, то очень весело)
Может, что-нибудь посередине?
0 # 5 октября 2015 в 15:44 0
Учиться нести ответственность за свою жизнь - необходимый этап на пути к обретению своего Я и пониманию своей цели в жизни.
Я не собираюсь тебя насильно заставлять верить в это. Рано или поздно придёт время, и ты сама поймёшь, что я тебе пытался объяснить. Но время пройдёт уж точно. Думаю, тебе будет жаль упущенного времени потом...
Self Killer # 5 октября 2015 в 22:15 0
А время всё идёт...
По-моему, ты драматизируешь.
Self Killer # 4 октября 2015 в 22:56 0
У других ведь людей, почему-то "может" и очень даже бывает.
Я понятия не имею, почему.
Стараться даже не хочется.