ГлавнаяБлогиДом Критикапора раскалывать сознание
Найти на сайте: параметры поиска

пора раскалывать сознание

Автор
Опубликовано: 3023 дня назад (17 января 2016)
+1
Голосов: 1
Давно как-то прочла о тульповодстве. Всё не решалась приняться за дело, да и не сильно было нужно. Сейчас же я осознаю, что мой внутренний голос перестал подавать признаки жизни. Мне нужен наставник, помощник. Понммаю, что могу обратиться к вам, ибо в реальной жизни мало кто поможет, и поняла, что кроме меня никто более не может разобраться с тем, что происходит в моей голове.
Тульпа — это часть тебя, но другой человек. Он(а) знает, что у тебя на душе, и всегда может помочь заглянуть в те уголки сознания, о которых ты даже не догадывался(ась). Вот что для меня тульпа.
Форсинг начался с робких мыслей в пустоту, типа "Привет, ты тут? Не бойся, я хочу рассказать о тебе". Сомнения об эффективности такого метода всё ещё гложат меня, но жажда получить пси-наставника всё-таки больше.
Во многих инструкциях сказано, что надо найти (желательно тихое) место, где никто и ничто не сможет тебя отвлечь. А за дверью, за тонкой-тонкой дверью орёт в трубку бабушка, которая ничего не слышит на максимальной громкости и думает, что так же и у оппонента. И наш диалог (который, скорее всего, ещё монолог) беспрестанно прерывается визгливым: "Марина! Марина, не перебивай! Марина, послушай!". Даже беруши уже не в силах помочь, и остаётся только искать музыку, по атмосфере напоминающую мой вондер.

16.01.2016 — начало форсинга Габриеля. Добро пожаловать в наш мир.
1083 просмотра
Комментарии (16)
0 # 17 января 2016 в 16:30 +1
Пси-наставника можешь найти в кабинете психолога или психотерапевта, например, причём профессионального. Тульпа тебе не заботливый доктор, может показать кое-что, равно как может и скрывать с тем же успехом.
Фиолетовый Критик # 17 января 2016 в 21:07 0
Многое сложно выразить словами, так что никто не может понять, что я имею в виду — уже проходили.

Да, соглашусь, не заботливый доктор, но, по крайней мере, я надеюсь на то, что сформирую его хотя бы как неугомонного мотиватора, либо как советчика на все случаи жизни. Веду себя как сварщик, чесслово...
0 # 18 января 2016 в 03:31 0
Речь человеку дана от природы. Но учиться речи, языку, и изложению своих мыслей - этому человек должен учиться, если хочет быть понятым другими. А учиться, как известно, никогда не поздно.
Я вот раньше тоже мысли излагал так, что без переводчика "с русского на русский" хрен разберёшь. Бывает, и поныне как скажу что-то - хоть стой, хоть падай, хер поймёшь. Но по своему личному опыту скажу ДА, этому можно, очень даже можно научиться. Главное, практика и поменьше критики к себе за косяки. Все их совершают, пока учатся. На то оно и ученье, чтобы совершать ошибки, которые не будешь совершать впредь.

Тульпа не может быть мотиватором. Учёные уже не раз проводили исследования в этой части, и об этом написано не мало тематических книжек. Мотивационная сфера личности - это глубинная её основа. Как фундамент структуры личности, ну или попроще - или как настроение у художника во время его работы, например.
Тульпа может быть разве-что ментором, но не мотиватором. Мотиватор из тульпы ограниченный, поскольку тульпа является проекцией личности - условно говоря, "дубликатом части личности" человека, но не целой личностью. Это...сложно объяснить, так как это потребует написания целой лекции с подробным разбором темы.
Короче, тульпа она на то и тульпа, чтобы быть другом. Я не видел ни одного ещё человека, который просил бы своих друзей...ну скажем, дать ему пинка, чтобы он нашёл себе работу, или завёл новых друзей// сходил в магазин за продуктами// почистил зубы перед сном... Примеры можно приводить и приводить.
Но у тебя свой пример: "мне нужна тульпа, чтобы был кто-то, кто будет толкать к действию меня, вместо самой меня". Тут схитрить не получится. Не всё коту масленица.
Мотивация человека - дело только самого человека. Это отчасти ещё и вопрос его искренности и честности по отношению к самому себе. joke
Спойлер
Сваливать это на кого-то, будь это даже часть тебя - дело гиблое.

Кстати, ты не думала о том, какой перегруз получит твоя часть("тульпа"), если ты вдруг свалишь всё(а дойдёт рано или поздно именно до этого! Апптит, как известно, приходит во время еды.) с себя целой на неё частичную?
Сложновато спросил. Попробую попроще, пожалуй... scratch
"Если ты переместишь веаь вес тела на одну ногу, а затем заставишь её думать, куда идти всему телу и что делать - не заболеет ли у тебя от такого нагруза эта бедная нога?"
Self Killer # 18 января 2016 в 03:43 +1
Учёные уже не раз проводили исследования в этой части
А где пруфы?
Self Killer # 18 января 2016 в 03:46 +1
точнее твоему нутру - будет тоже от этого плохо.
Насчет этого: не знаю как ты считаешь, но позитивный настрой, когда у тебя нихера не получается, это тоже какбэ обман. Так же как и очернение всего.
0 # 18 января 2016 в 04:09 0
А где пруфы?
#гуглвпомощь

позитивный настрой, когда у тебя нихера не получается,
Позитивный настрой, когда у тебя нихера не получается - это патология, чтобы знала. Однако, запал всё же зачастую нужен. И он далеко не всегда сопровождается голимым только лишь ПаzZитиФф4ик0m На "нейтрали" только роботы способны делать. Живым людям это недоступно*.
Спойлер
Self Killer # 18 января 2016 в 04:18 +1
Лол. Земля плоская. Поищи в интернете пруфы, ученые доказали.
Я про запал и говорила, тоже чистой воды обман себя по сути.
Живым людям это недоступно
Как это недоступно? Мне доступно)
0 # 18 января 2016 в 05:55 0
Запал не обман. Это простейший мотивационный механизм.
А вот вытеснять его из себя(ну или "вырезать", если точнее) - это как раз и есть обман. Извиняюсь за тавтологию, "обман под видом обмана".

Учёные ничего не доказали. Они открыли это ещё чёрт знает когда, в начале прошлого века, затем исследовали до нынешних времён то, что они открыли. Вот и всё. Читай про психологию личности и в частности по сферу мотивации личности и ты сама всю матчасть пожнаешь. А коли потянет опять вставить своё "ниверю, брешете!" - повтори несколько экспериментов, которые проводили учёные на сотнях или тысячах людей, на нескольких своих знакомых и посмотри на теорию in-action. Думаю, тебе понравится.

Тебе доступно? Похоже, пора нанести визит к псииатру, дорогая!
Либо, пора сходить в церковь и исповедаться во лжи. Лжи другим людям. И лжи себе самой.
Self Killer # 18 января 2016 в 14:49 +1
Нет, такой же обман, только со знаком +.
Значит и ты, друг мой, не можешь этого доказать, так что я тебе не верю, вот и всё.
..? Да нет, все норм.
Как и тебе, тогда уж.
0 # 18 января 2016 в 16:28 0
Всё, что надо было доказать, я уже доказал.
Себе.
Тебе я этого делать не собираюсь.
Ты вообще кому-нибудь веришь?
Self Killer # 18 января 2016 в 16:41 +1
Да, своим глазам и ушам, по большей части.
0 # 18 января 2016 в 16:29 0
обман, только со знаком +
Именно в знаке дело. Задумайся.
Self Killer # 18 января 2016 в 16:41 0
Ну да, в знаке.
Self Killer # 17 января 2016 в 16:40 +1
Удачи.
Фиолетовый Критик # 17 января 2016 в 21:07 0
Спасибо. Она очень понадобится (равно как и терпение)
adelia # 17 января 2016 в 17:54 0
А я и не знала, что общение с другими людьми или нелюдьми в голове или даже через какие-то предметы называется тульповодством.