ГлавнаяБлогиБи хаппиДля достижения цели
Найти на сайте: параметры поиска

Для достижения цели

Автор
Опубликовано: 803 дня назад (14 февраля 2022)
Блог: Би хаппи
+1
Голосов: 1
Иногда нужно предпринять сверхусилия, нужно сделать больше чем ты можешь, быть максимально сконцентрированным.
Я знаю это состояние, в нем я был много раз.

Судьба не всегда содействует

Если бы я знал путь который гарантировано приведет меня к цели, я бы начал действовать с таким усердием, сделал бы все от меня возможное и невозможное тоже. Я даже мог бы пойти на убийство. Ради любви я бы убил, да. В своем стремлении я готов на все.

Быть может тем чем я занимался, какие чувства к кому испытывал все это было не по судьбе. К столярному делу я пришел случайно ни секунды не думая об этом, все вышло само собой когда я расслабил тело и стал плыть по течению. Все что со мной сейчас происходит, все это река и она сама меня выносит я лишь ставлю попутные цели. Я даже заказами не пытаюсь управлять делаю все подряд абсолютно. Никто из столяров таким не занимается, у всех своя специализация. А я наблюдаю, мне интересно что уготовила мне судьба? Стоит ли мне плыть по течению или все же расправить парус и управлять своей судьбой?

Я не чувствую себя счастливым, хотя моя жизнь и наполнена неким смыслом. И вот это ощущение внутренней неудовлетворенности подталкивает меня к борьбе или даже войне. Я готов бороться с собой, людьми, с обстоятельствами, всем. Я готов пойти вабанк. Судьба благоволит, но мне мало. Не о таком я мечтал
469 просмотров
Комментарии (31)
Мёртвый # 14 февраля 2022 в 18:04 0
Иногда нужно предпринять сверхусилия, нужно сделать больше чем ты можешь, быть максимально сконцентрированным.
Я не чувствую себя счастливым
По большому счету, ты сам нашел причину своего несчастья.
Кто сказал что нужно делать какие то сверхусилия, убивать себя.... ? Ради чего? Ради каких целей? А ты точно уверен, что те кнечые цели стоят того чтобы себя.. .свое здоровье угробить.. .и.. что потом? Что дальше? Вот будет у тебя много денег... заработаешь и на дорогую машину, даже 10, целый автопарк... шикарный дом, позволишь себе элитных ескортниц, дорогой алкоголь.... Ну заработаешь себе репутацию еще выше....
Но что дальше? Какокова конечная цель? За чем ты гонишься? И сколько сможешь еще гнаться?
Сделает ли тебя это счастливым в итоге? Судя по тому что ты сам ответил, вряд ли...

Но это нормально... некоторым людям подадобится много времени чтбы осознать, что счастье.. .не в этом...
Хотя в прочем, есть и такие которые никогда этого так и не осознают.... чего уж говорить...

Время идет, мы меняемся... то что нас утстраивало 10.. .еще 5 лет назад, сегодня уже кажется либ мало, либо вовсе неважным..
К сожалению для счастья материального мало... Это совокупное понятие... Оно требует от нас гораздо большего...
Как успехов в карьере, так и в личной жизни...
Было бы все так просто...

Ради любви я бы убил, да. В своем стремлении я готов на все.
А вот это плохой момент. В тьюрьму потом сесть и провести там часть жизни - такое себе... И все тупо изза эмоций, тсутсвия критического мышления... Всегда проще дать волю эмоциям чем включить мозг. На то мы и люди что тем и тличаемся от животных...
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 18:26 0
По сути деньги и атрибуты богатства меня интересуют мало, мне нужна самореализация. Чтобы самореализоваться нужны деньги. Ложное впечатление создаю. Первостепенно самореализация. Я думаю эта потребность она на десятилетия, тк развиваться и оттачивать мастерство можно бесконечно долго.

По моему личному убеждению, если отбросить все рамки, я бы убил пару человек - то точно. Смерть этих людей освободило бы меня от плохих эмоций и переживаний. И это не одномоментный эмоциональный порыв. Это из области хочу.

Хочу и могу тот конечно несопоставимо даже потому что придется сесть в тюрьму, а оно мне не надо. Закон сдерживает, да.
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 18:48 0
А так, если подумать, если ценность моей жизни иссякнет, приду к этому выводу, меня ничего не остановит. Я пойду на убийство легко и с радостью. Я мало об этом задумывался, но я действительно совершенно искренне этого хочу.
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 18:49 0
На убийство кого?
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 18:57 0
Какая разница? Людей вмешавшихся в мою судьбу и нанесшие моей душе вред. Любое семя зла или добра в конечном итоге прорастает и дает свои плоды.

А вообще так я и сказал laugh Подскользнется нечаянно человек в темном переулке насмерть, а обвинят меня laugh
Кто - то
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 19:00 0
Страшный ты человек Василий=)
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 19:07 0
Да, перестань, я очень ламповый и очень няшный rofl
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 19:21 0
Что то я сейчас прочитала каждое слово, а не как обычно по диагонали и вникла у суть. Вась рассуждения твои это заблуждение. Думаешь если ты прибьешь пару человек, то счастливей станешь? Т.е. эта условная пара у тебя на пути стоит? Заблуждение это
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 19:31 0
Был же фильм, "судная ночь", раз в год все преступления по сюжету в эту ночь становятся законными.
Убить, чтобы очистить душу от негатива. Там, конечно, большая часть преступления совершалась в отношении бездомных и нивчем неповинных людей. Но если вина есть и ты совершаешь месть, это же великое благо именно для души. Я не берусь оценивать с точки зрения морали, законности. Это действительно очищение души.

В моем случае это даже не месть, а освобождение. Я просто представил если бы людей не было физически, у меня бы как камень с души.

И я говорю не просто так. После смерти моего отца я стал дышать полной грудью. Я его любил и ненавидел тоже. Я и сейчас могу на него выругаться если что - то вспомню. Он подавлял меня меня психологически, близкий мне человек внушал мне всякую дичь. Не буду вдаваться в подробности. Он мне посеял мысль что ничего не могу в плане строительства, он никогда мне ничего не доверял, никакой инструмент,, а я столяром стал и все делаю гораздо лучше его и много разного было.

Сейчас мне легко. И вот тут тоже самое, только в другом ключе
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 19:38 0
Я тебя очень хорошо поняла. Мне все это знакомо. Был такой человек. На самом деле у меня много таких людей. Да и не только у меня. У всех такие люди есть. Люди которые нам что то внушают исходя из своего мировоззрения и жизненного опыта. Мы их слушаем. Может идем у них на поводу и нам кажется, что они нам что то поломали в жизни.
Вот был у меня такой человек.. Все казалось мне, что он сильно мне мешает. На даче я была. Выпила порядком и кидала дротики в фотку этого чела=)) А потом меня озарило. Чел то не виноват. Я зациклилась. Вот почему это надо разбираться индивидуально
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 19:46 0
Надо разбираться почему слова и действия этого человека имеют такое влияние? Что срабатывает комплексы, страхи, неоправданные ожидания? Гордыня может? А потом я еще вникла в суть этого человека. Почему такое говорит и делает? Так себя ведет? Оказался тоже сломанный жизнью мешок с комплексами=)) Ну вот мы и встретились два ничтожества. Только я отлично стреляю и играю в дарц=)) При прямом столкновении я бы вышла победителем. А только я пошла другим путем. Над комплексами и страхами своими поработала и чел сам отвял. Где он теперь я даже и не знаю. А я сижу. Мороженное ем. Все хорошо у меня=) Хочется верить, что и у этого чела так же. А может и не так же. Новую комплексованную жертву пинает где то
Нюша # 14 февраля 2022 в 20:19 0
Ну вот разберешься ты. А время-то кто компенсирует? "Вырванные" годы, упущенные возможности? То, что много лет потратил, чтобы освободиться от влияния человека, стать сильнее. И кое-что важное упустил и уже не догнать. Отомстить все равно хочется, пусть хоть трижды понимаешь, внутренние причины, по которым чел. так себя вел и почему ты резонировал на это.
Как быть с этими переживаниями?
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 20:29 0
Ты не разобралась значит если все эти вопросы стоят. После разбора ты понимаешь, что упустила потому что сама слабенькая была. Была бы сильная сама по себе и к свершениям готовая не упустила бы. А мы ж думаем что мы оч классные и все могущие это просто вот там этот мешает и тот. Грубо говоря Я эверест взять могу этож просто сосед Петя козел сказал что у меня карабин гнутый вот я на гору и не полезла! Козел этот Петя. Все из за него. Пургену ему в суп! Отомщу и мне полегчает.
А можно с другой стороны. Какой то слабоватый Петя вякнул. А я значит и поверила и сдалась это почему? Спасибо Петя теперь я вижу, что ты урод.. А у меня сноровки мало. Что то с этим надо делать.
Нюша # 14 февраля 2022 в 21:04 0
Ок. Лучше ненавидеть другого, чем самого себя за то, что был "слабенький" и позволял другим над тобой измываться. Какой-то уже почти стокгольмский синдром - давайте пожалеем бедненького изверга, ведь это я во всем виновата что не хватило силы, ума, уверенности, бла-бла-бла...
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 21:06 0
Вот тоже. Еще одна проблема. Признать в себе слабость и над ней поработать это тоже силой надо обладать. Для человека высоко себя оценивающего это тяжело
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 19:48 0
Я не желал смерти отцу или вред причинить. Сейчас я бы ему в глаза сказал, что он дурак. И все на этом. Но тогда, авторитет отца был сильнее. Я просто хочу сказать факт смерти сделал меня свободнее и я 100% если бы он до сих пор жил со столяркой я бы не связался. Я говорю о внутреннем ощущение.

Но это всего лишь один пример из многообразия вариантов воздействия одних людей на других. В подробности вдаваться не буду. Но я 100% говорю, что смерть других людей сделает меня счастливее за счет того что я не буду более испытывать внутри себя негативные эмоции.
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 20:00 0
А ты попробуй вспомнить об отце что нибудь хорошее. И докопаться до сути почему он так говорил. Чем его такое отношение к тебе было продиктовано? Он может сам пробовал и у него ничего не вышло? Тут надо не злится на него, а его пожалеть. Очень жаль, что ты не осуществил свою мечту. Меня от провала уберечь пытался спасибо тебе и за это. Но я не ты. У меня своя дорога.
Или другой вариант. Себя вспомни, что ты в этот период жизни делал. Может уже как лет цать на диване лежал и не шевелился. В таком случае мысленно скажи я понимаю тебя почему ты в меня не верил. Мне очень жаль, что таким ты зашоренным был, но ведь и я повод тебе давал к тому, что бы так думать... А видишь как вышло. Оказывается и иначе все может быть.
Вась тебе не надо злится на людей которые . Ой хотя ладно. Я четко и внятно все равно сейчас свою мысль не изложу. Но суть в том, что надо тебе с собой примерится. У тебя внутренний конфликт. А люди они просто дают толчок. Не причем они. Они не главное они провоцирующие побочки
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 20:10 0
Вот скажи мне когда близкий и любимый тебе человек говорит тебе что ты не человек вовсе, а таракан и сознательно причиняет тебе боль, зная что слова и действия попадут прямо в глубину сердца и нанесут максимальный ущерб

Я не хочу вот именно ее убить, но эти слова и действия до сих пор уничтожают меня. Я понимаю что это ложь. И скажи кто - то другой в 1000 раз грубже, я бы и не заметил. Но я до сих пор мучаюсь. А человек и не помнит наверное про меня вовсе. И чего? Нет конфликта, есть воля выраженная в форме умысла. Это слышать было 1000раз больнее чем удары ножем и до сих пор больно.

Так что
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 20:14 0
Просто спросил у нее, разве я не человек и не заслуживаю человеческого обращения?
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 20:19 0
Хорошо. Давай так. Ты зачем это спросил? Какому то человеку дал в руки пространство для маневра? Не спрашивать надо. Как будто ты сомневаешься в том что ты человек. Надо утверждать. Я человек! Я заслуживаю. Все. Точка. Иного быть не может.
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 20:27 0
Я спросил у родного мне человека которому доверился. О любого другого я бы не спросил никогда. Я же любил
Просто ее действия шли вразрез всему ии

Ты наверное не понимаешь. Да вообще не в этом дело по сути.

Просто есть факт того что один человек может нанести вред душе другого умышленно и это факт и с этим жить приходится
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 20:37 0
Ты же знаешь какую пургу про меня несли, да даже, забыл уже, Леша, да и Чего Вертел я их мнение на одном месте, я даже их пространства маневров не помню. Самые близкие люди ранят сильнее всего и это нормальная история, адекватная. От нее нет защиты.

Все правильно спросил. Ну а как? Нельзя со всеми одинаково, она же душа моя непутевая
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 20:46 0
Вась а мне кажется я достигла дзена в этом вопросе. Сейчас я понимаю, что человек для меня родной. А он может меня и как чужака воспринимать. То что я его за родного воспринимаю не обязывает его воспринимать меня так же. Он(человек) может сказать мне не то что я хочу услышать. прежде чем спросить я задаю себе вопрос хочу ли я какой то другой ответ слышать. Если не хочу , то я и не спрашиваю зачем это мне? Пусть я побуду пока в неведении. По наслаждаюсь
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 20:56 0
Я понимаю, но ранее я интересовался и вопрос в общем и целом был уместный. Проблема в том что она много лжет, всем. А раньше ложь мне было сложно определять, я все видел и понимал, но делал скидку на, возможную любовь.ее зачатки. Ошибся Вот и попался. Слишком много лжи, мда
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 20:59 0
Бывает так, что ищешь виноватых. А их нет. Никто не виноват.
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 21:04 0
Поэтому и надо приговорить двух человек, пусть потом ищут виноватых laugh А чего искать? Их нет
Переулки темные, а дороги скользкие. Внимательнее надо было ходить и под ноги смотреть
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 21:01 0
Чувства делают людей глупыми, зависимыми теряется чувство собственного достоинства, позволяешь то чего другим не позволяешь, какая - то надежда. Иными словами некое помешательство.
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 21:16 0
Мне легче сейчас воспринимать все как опыт. Я лезу на Эверест опыт есть, но могут по дороге встречаться с-ки которые то карабин подпилят, то веревку. Спасибо им. Обнажают слабые места. Над местами поработаем полезем дальше. Ну и дальше еще кто нить ченить спилит. Повисим по ноем, но дальше по ползем. Мошт и доползем. А не доползем, то хоть попыталась и это лучше чем сидеть у подножия злится, все хоронить и какую то с-ку. которая уж далеко ушла от места вслед вспоминать и проклянать. Встретится и ей(ему) тот кто тоже ченить подпилит=)
GOOD LUCK # 14 февраля 2022 в 21:33 0
А я слово опыт, я его ненавижу в таком ключе. Вот строились отношения, развелись. Ну это опыт. Да к черту такой опыт. Вот я сделал стол, хороший красивый стол и он послужит и будет радовать. И это опыт. Следующий стол будет лучше. Опыт он должен по восходящей и иметь положительный эффект. А ошибка это ну тоже опыт, но это больше ошибка чем опыт. Негативный окрас. Такой опыт он вообще не нужен, вместе с тем ошибки конечно же нужны для мобилизации всех ресурсов их дальнейшего недопущения
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 21:37 0
Хочется, конечно. что бы не было такого опыта. Что бы все были добренькими. Со всех сторон положительными. Моногамными, любящими, всепрощающими. Хочется, но так не будет. К сожалению. Закон природы другой. Слаб - сдохнешь. Силен - выживешь.
Лесная фея # 14 февраля 2022 в 18:20 0
Эх Вася=)