ГлавнаяБлогиКомната10.Первая прогулка по Воображариуму
Найти на сайте: параметры поиска

10.Первая прогулка по Воображариуму

Автор
Опубликовано: 3594 дня назад (26 июня 2014)
Блог: Комната
Настроение: в замешательстве
+6
Голосов: 6
Когда с картой был покончено, я решила не откладывать прогулку по своему мирку в долгий ящик. Забралась в самую дальнюю и самую тёмную комнату квартиры, залезла под лёгкое, но тёплое пуховое одеяло, надела большие наушники и подключилась к любимому радио для медитаций. Расслабилась, представила что-то вроде портала и перешла в созданный мной мир.

Портал автоматически переносит в сад с фонтаном, где летают маленькие задорные птички, шумит вода, шелестят ветви деревьев, благоухают цветы. Сперва я подумала, что забыла надеть очки (у меня слабое зрение), но затем картинка стала чёткой и ясной. И - о господи - меня там ждали. Я, наверное, поддалась потоку музыки, и моё воображение самостоятельно создало для меня существо, дабы развеять накатившее одиночество. Это оказался не человек, а скорее кот, который вырос до размеров человека и встал на задние лапы. Он трёхцветный:на белой шерсти чёрные и светло-коричневые пятна. Он был в разноцветном японском кимоно.

Сперва я не обратила на него внимания, а сразу пошла к фонтану. Фонтан я, собственно говоря, посвятила себе: на пьедестале, раскинув крылышки, стоит воробей, из клюва которого вырывается струя чистой воды. Я наклонилась над небольшим бассейном вокруг статуи и посмотрела в воду, которая шла небольшой рябью. Я увидела своё лицо в отражении. А затем к моему прибавилось и отражение кошачьей морды. Этот кот, кстати говоря, повыше меня будет.

Я выпрямилась и отошла немного, присматриваясь к необычному созданию. Он протянул мне руку (лапу?), приглашая взглядом в Великий коридор (спиральный коридор из высокого деревянного забора с тентом сверху. Он окружает городок, попасть в который можно либо по воздуху, либо через коридор). Мы медленным шагом пошли по коридору. К забору по всему периметру были привязаны разноцветные ленточки. Когда мы вошли в город, я поняла, что иду босиком. Тогда кот подошёл к одной из лавок (продавца не было, как и других людей вообще), взял сандалии и поставил передо мной.

Пройдя по небольшой площади, мы подошли к замку. Я поднялась по лестнице и обернулась. Кот, по какой-то причине, остался внизу. Я позвала его. И он махом перепрыгнул через всю лестницу. Тогда я поняла, что тоже так могу. И подпрыгнула очень высоко. Когда же стала лететь обратно вниз, сердце прямо в пятки ушло. Ветер в ушах свистел.

Дальше описывать нет смысла, ибо я и мой...знакомый...мы просто развлекались: летали по миру, погуляли пешочком по лесу, посетили озеро. Ну и я один раз врезалась в ёлку при полёте. Хотела выпендриться...

Правда, в замешательство приводит тот факт, что встреча была весьма неожиданной... Думаю, я где-то увидела этого кота, и он мне понравился. В любом случае, мне удалось здорово поразвлечься. Я даже скормила настоящему бурому медведю леденец, которым меня угостил кот. И это было удивительно! *фанат медведей*
993 просмотра
Комментарии (2)
Агент П # 26 июня 2014 в 19:11 0
Забавный памятник с воробьём^^))
Автор # 26 июня 2014 в 20:04 0
Воу. Безумно увлекательно.